Показать сообщение отдельно
Старый 08.02.2010, 13:06   #40
Карамеля
Инженер
 
Аватар для Карамеля
 
Регистрация: 09.10.2007
Адрес: Владивосток
Возраст: 37
Сообщений: 235
Вы сказали Спасибо: 135
Поблагодарили 86 раз(а) в 55 сообщениях
Вес репутации: 8679
Карамеля репутация неоспоримаКарамеля репутация неоспоримаКарамеля репутация неоспоримаКарамеля репутация неоспоримаКарамеля репутация неоспоримаКарамеля репутация неоспоримаКарамеля репутация неоспоримаКарамеля репутация неоспоримаКарамеля репутация неоспоримаКарамеля репутация неоспоримаКарамеля репутация неоспорима
Отправить сообщение для Карамеля с помощью ICQ
По умолчанию Re: Лыжные виды спорта

Вот уроды.. взял с форума канала Спорт, ныне Россия2

Что вчера случилось с Коростелевой, просто устала?


Официальная версия:

Юрий Чарковский: Хазова и Седов порадовали; кто готовился на сборе в Кэнморе – разочаровали

Вчера, 5 февраля, в канадском Кэнморе прошел первый день заключительного предолимпийского этапа Кубка мира по лыжным гонкам. Ирина Хазова завоевала бронзовую медаль в гонке на 10 км свободным стилем с раздельным стартом. Лучшим из россиян в коньковой «разделке» на 15 км неожиданно стал 19-летний юниор Петр Седов – восьмым. Выступление команды Агентству спортивной информации «Весь спорт» прокомментировал главный тренер сборной России по лыжным гонкам Юрий Чарковский (на фото сайта "Лыжный спорт").

О позитивных результатах Кэнмора.
Порадовали только Ирина Хазова и Петр Седов. Ира провела с нами отличный канадский сбор, готовилась в великолепных условиях. И сегодня вышла и показала то, что от нее ждали. Петя, в отличие от Хазовой, выступал на юниорском первенстве мира и в Канаду прилетел только два дня назад. Как он сумел показать лучший результат из всей команды, и даже не пройдя акклиматизации, обогнать ребят, которые провели здесь полноценный сбор?! Я могу объяснить это только особенностями молодого организма. Седов очень молод, психологически расслаблен и ему абсолютно нечего терять. А ведь изначально я даже не планировал заявлять его на эту гонку. Думал дать Пете отдохнуть и начать готовиться к Олимпиаде. Но в итоге перевесил другой вариант, и результат вы все видели.

О главном разочаровании Кэнмора.
Больше всего меня разочаровали ребята и девушки, которые последние дни готовились с нами на сборе на этой же трассе. Понятно, что от только что приехавших спортсменов из группы Юрия Бородавко требовать результата с корабля на бал было сложно. Но почему неудачно выступили Ольга Рочева, Ольга Щучкина, Сергей Ширяев – мне непонятно. Та же Щучкина, например, на последнем этапе Кубка мира в Рыбинске была в хорошей форме, попала в призы на дуатлоне. Ширяев в Кэнморе отлично начал, на разгоне был в числе лидеров, но потом не выдержал. Илья Черноусов, который был 65-м, безумно расстроен и сказал мне в машине, что провел одну из худших гонок в карьере. Справедливости ради, ребята уже за день до гонки жаловались на плохое самочувствие. Черноусов так вообще даже после дня отдыха, который был у нас 3 февраля, не мог пошевелить ни рукой, ни ногой. Я связываю это с тем, что спортсмены несколько увлеклись тренировками. Все очень мотивированы, все хотят подойти к Олимпиаде в лучшей форме. Возможно, мы где-то перебрали с объемами. Но в конце концов, мы же готовимся не к этапу Кубка мира в Кэнморе, а к Олимпийским играм. Мы уже договорились с тренерским штабом, что с 8 февраля объемы тренировочных нагрузок снижаются и мы начинаем подводящую работу к конкретным олимпийским дистанциям.

О неубедительном выступлении лидеров - Александра Легкова (15-е место), Максима Вылегжанина (49-е место) и Натальи Коростелевой (32-е место).
Все наши основные соперники из числа иностранцев готовятся в Канаде уже минимум неделю, а большинство – дней 10-14. Саша, Максим, а также Наталья Коростелева прилетели в Кэнмор всего за два дня до старта. К тому же, здесь очень сложная трасса, с затяжными тяжелыми подъемами. Вряд ли от ребят, учитывая акклиматизацию и огромную разницу во времени, можно было ждать высоких результатов. Например, Наташа Коростелева начала гонку очень по-боевому, как и следует начинать лидеру. Но потом ее так «накрыло», что Наташа, по ее словам, еле дошла до финиша с 32-м временем. Команда на сборе в Австрии проделала хорошую работу. Я верю, что когда спортсмены отойдут от акклиматизации, эта работа даст результат.

О падении Евгении Медведевой.
Женя поначалу была молодцом, хорошо разогналась. Но потом очень здорово упала на спуске. Я сам этого эпизода не видел, но Женя говорит, она наткнулась на одну из соперниц, которая не уступила лыжню. Было больно и обидно, Женя даже плакала после финиша.

О неучастии в гонке Ольги Завьяловой.
Оля была заявлена на гонку, но не стартовала. Причина – ее самочувствие после приезда со сбора в Австрии. Завьялова вчера жаловалась на очень сильную головную боль. А когда я здесь, в Канаде, увидел Ольгино давление – 160 на 100, я просто обалдел. У профессионального спортсмена такого давления быть не должно! Сейчас, слава богу, Оля чувствует себя получше. Она говорит, что после перелета на американский континент у нее всегда бывает такое состояние, и подобная ситуация случается не впервые. Видимо, надо просто подождать.

Как с такими коновалами и при таких нагрузках ребята живы ещё??...
__________________
http://www.mugen-power.com/images/top_bt007.gif

16-10-2011 Ganassi: "Everybody in IndyCar died a little today."

Последний раз редактировалось Карамеля; 08.02.2010 в 13:09.
Карамеля вне форума   Ответить с цитированием Вверх