Показать сообщение отдельно
Старый 08.02.2010, 12:16   #32
d10nis
Победитель ГП Монако
 
Аватар для d10nis
 
Регистрация: 14.12.2007
Адрес: Новосибирск
Возраст: 44
Сообщений: 5,922
Вы сказали Спасибо: 3,132
Поблагодарили 3,093 раз(а) в 2,007 сообщениях
Вес репутации: 368636
d10nis репутация неоспоримаd10nis репутация неоспоримаd10nis репутация неоспоримаd10nis репутация неоспоримаd10nis репутация неоспоримаd10nis репутация неоспоримаd10nis репутация неоспоримаd10nis репутация неоспоримаd10nis репутация неоспоримаd10nis репутация неоспоримаd10nis репутация неоспорима
Отправить сообщение для d10nis с помощью ICQ Отправить сообщение для d10nis с помощью Skype™
По умолчанию Re: Лыжные виды спорта

Василий Парняков: А увидим ли мы на трассах в Уистлере наших звезд?

По поводу Алены Сидько:

1. Меня очень удивляет поспешность, с которой федерация решила судьбу своего атлета. Еще утром никто ничего не знал, а вечером уже диквалифицировали Алену на 2 года. Даже близость Игр такого поведения не оправдывает.

2. Меня очень удивляет решение Сидько отказаться от вскрытия пробы “Б”. Из моих источников, заслуживающих всецелого доверия, мне известно, что сама Сидько категорически отрицала факт применения запрещенных препаратов и настаивала на вскрытии пробы “Б” еще несколько дней назад. Более того, у Сидько были взяты пробы два дня подряд: 26 и 27 декабря 2009 года в Красногорске. Сидько настаивала на том, чтобы были проведены анализы не только пробы “Б” от 26-го декабря, но проверена и проба от 27-го декабря. Ничего этого сделано не было, пока Сидько была в Тауплиц-Альме. Сегодня, когда произошла утечка информации в СМИ, Сидько срочно приехала в Москву, отказалась от всех своих прав и получила 2 года диквалификации.

3. Теперь меня мучает вопрос: а увидим ли мы на трассах в Уистлере наших звезд – Петухова, Морилова, Коростелеву, Легкова, Вылегжанина и других? О чем все наши дискуссии, если, по букве и правилам ФИС, ФЛГР и вся российская лыжная ассоциация должна быть диквалифицирована? Такое решение может быть принято только на Конгрессе ФИС летом? Внеочередной Конгресс всегда можно собрать, тем более, что на этом, на жестких мерах к российской сборной, уже давно настаивают ведущие лыжные страны.

Это будет страшный удар по рвущимся к победам молодым и отлично готовым нашим гонцам. Но, как я уже писал, отстранение одного тренера или врача ничего не изменит, система прогнила насквозь и требует полной реконструкции. Об этом я писал уже здесь

У нас есть отличные ребята и девчонки, которые не только верят в то, что можно побеждать без допинга, но и доказывают это своими выступлениями. Но наследие “славного прошлого” тянется за ними, как вампир за своей жертвой, высасывая блеск их побед. Реакция на блестящие выступления Петухова, Морилова, Крюкова, Коростелевой одна: “От русских воняет!” После своих побед они говорят о том, что они за “чистый спорт”, но вокруг них те же люди, которые привели к бесславному уходу из спорта Дементьева, дисквалификации Чепаловой, Матвеевой, Рысиной. Как было написано в комменте на новость “Флаг Италии в Ванкувере понесет Джорджио Ди Чента”, “А у нас флаг мог бы нести Евгений Дементьев.” Но Женя сидит в Хантах с испорченной репутацией и играет в хоккей. Изменить ситуацию может только одно: гласность! Пока атлеты будут молчать, пока они будут молча уходить в дисквалификацию, пока они будут покрывать своих тренеров, врачей, всех, кто им “помог” опозориться, эта система будет жить. И к атлетам будут продолжать относиться, как к баранам и овцам, с которых стригут шерсть, пока можно, а потом отправляют на бойню.

С допингом необходимо и можно бороться, иначе спорт в нашей стране окончательно умрет.

ИМХО: Вашумать!!!! Что же то делают... Горько, обидно... до слез...
__________________
Я счастлив по умолчанию. Пожалуйста, не лезьте в настройки!
... но его остановила жалость. "Какая жалость, что у меня кончились патроны", - подумал он
заходите на чай
d10nis вне форума   Ответить с цитированием Вверх