Показать сообщение отдельно
Старый 05.11.2008, 21:17   #28
stop
Заблокирован
 
Регистрация: 23.03.2007
Сообщений: 7,208
Вы сказали Спасибо: 231
Поблагодарили 1,599 раз(а) в 991 сообщениях
Вес репутации: 0
stop репутация неоспоримаstop репутация неоспоримаstop репутация неоспоримаstop репутация неоспоримаstop репутация неоспоримаstop репутация неоспоримаstop репутация неоспоримаstop репутация неоспоримаstop репутация неоспоримаstop репутация неоспоримаstop репутация неоспорима
По умолчанию Re: Обсуждение регламента КП на 2009 сезон

Цитата:
Сообщение от PriZraK Посмотреть сообщение
В виду длительного отсутствия на форуме мне хотелось бы все же уточнить систему подсчета очков в следующем году. Я правильно понимаю, что очки за этап хотят начислять по одной из схем, предложенных в таблице Маркусом?
Если так, то я коренным образом не согласен Ситуация такая, что по техническим проблемам я пропустил один этап в Ф1 и благодаря нынешней системы подсчета вылетел из первой десятки в начало третей и наверстать упущенное уже просто физически не смог. Отсюда вывод: слишком уж много очков у нас начисляется за один этап и чересчур велика вероятность того, что какой-нибудь везунчик, один раз слишком много угадав, уйдет в большой отрыв. Думаю, это немного не спортивно
По сему предлагаю по какой-либо из предложенных схем подсчета очков определять позицию участника на этапе и уже давать определенное количество очков за занятую им позицию
Ведь в той же Ф1 не имеет значение на сколько секунд ты оторвешься ото всех в гонке - тебе все равно дадут за это фиксированные 10 очков. Такова моя позиция
Нас участвует не постоянное количество человеков. Если начислять очки первой 20 (примерно половине участников этого сезона) То получиться очень много людей с одинаковым количеством очков. Хотя и некоторые плюсы я тоже вижу. Хочу призвать к одному - не стОит стремиться каждый сезон менять систему начисления очков!
stop вне форума   Ответить с цитированием Вверх