Показать сообщение отдельно
Старый 05.11.2008, 16:39   #26
PriZraK
Полуночник
 
Аватар для PriZraK
 
Регистрация: 18.07.2007
Адрес: Екатеринбург
Возраст: 36
Сообщений: 793
Вы сказали Спасибо: 107
Поблагодарили 47 раз(а) в 39 сообщениях
Вес репутации: 100761
PriZraK репутация неоспоримаPriZraK репутация неоспоримаPriZraK репутация неоспоримаPriZraK репутация неоспоримаPriZraK репутация неоспоримаPriZraK репутация неоспоримаPriZraK репутация неоспоримаPriZraK репутация неоспоримаPriZraK репутация неоспоримаPriZraK репутация неоспоримаPriZraK репутация неоспорима
Отправить сообщение для PriZraK с помощью ICQ
По умолчанию Re: Обсуждение регламента КП на 2009 сезон

В виду длительного отсутствия на форуме мне хотелось бы все же уточнить систему подсчета очков в следующем году. Я правильно понимаю, что очки за этап хотят начислять по одной из схем, предложенных в таблице Маркусом?
Если так, то я коренным образом не согласен Ситуация такая, что по техническим проблемам я пропустил один этап в Ф1 и благодаря нынешней системы подсчета вылетел из первой десятки в начало третей и наверстать упущенное уже просто физически не смог. Отсюда вывод: слишком уж много очков у нас начисляется за один этап и чересчур велика вероятность того, что какой-нибудь везунчик, один раз слишком много угадав, уйдет в большой отрыв. Думаю, это немного не спортивно
По сему предлагаю по какой-либо из предложенных схем подсчета очков определять позицию участника на этапе и уже давать определенное количество очков за занятую им позицию
Ведь в той же Ф1 не имеет значение на сколько секунд ты оторвешься ото всех в гонке - тебе все равно дадут за это фиксированные 10 очков. Такова моя позиция
__________________
2008: 23 секунды чемпионства...

"В Ferrari растет великий гонщик"
(Лука ди Монтедземоло
о Фелипе Массе)
PriZraK вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Этот пользователь сказал Спасибо PriZraK за это полезное сообщение:
kup (05.11.2008)