Показать сообщение отдельно
Старый 09.08.2009, 23:10   #19
kup
майевтика = бошетунмай
 
Аватар для kup
 
Регистрация: 28.09.2007
Сообщений: 7,539
Вы сказали Спасибо: 15,324
Поблагодарили 1,443 раз(а) в 1,151 сообщениях
Вес репутации: 1077441
kup репутация неоспоримаkup репутация неоспоримаkup репутация неоспоримаkup репутация неоспоримаkup репутация неоспоримаkup репутация неоспоримаkup репутация неоспоримаkup репутация неоспоримаkup репутация неоспоримаkup репутация неоспоримаkup репутация неоспорима
По умолчанию Re: Пилоты NASCAR

Цитата:
Сообщение от Андрюха Посмотреть сообщение
Ну, раз тема про пилотов НАСКАР - сегодня день рождения у Джеффа Гордона! Happy birthday Jeff!
Джефф Гордон больше не король дороги ?



Джефф Гордон выигрывал больше всех гонщиков НАСКАР на дорожной трассе в Уоткинс-Глен - на его счету в ней четыре победы в главной серии ассоциации (включая три подряд) однако, последняя из них была одержана в 2001 году, а начиная с 2005 года, когда Гордон выиграл в Сономе, он ни разу не был на алее победителей дорожных этапов НАСКАР. Так в чем же проблема? «Можно придумать много оправданий», - говорит по этому поводу четырехкратный чемпион. «Кажется, однажды, когда я был на поуле, меня выбили в первом повороте и потом пришлось играть в догонялки. В прошлом году, мы испытали все возможные виды проблем с радиосвязью, а за год до этого меня развернули, когда я был лидером и до финиша оставалось два круга».

«Просто теперь та, разница которая была между мной и другими участниками соревнований, стала намного меньше и нельзя оторваться, используя те вещи, которые, возможно, помогали нам сделать это раньше», - объясняет Гордон. «Того преимущества, что мы имели, уже нет».

Кроме того, по словам четырехкратного чемпиона, новая модель автомобиля уплотнила пелотон, сделав гонки более конкурентоспособными, и теперь стало сложнее вернуть себе позицию среди лидеров. «Конечно же, трудно прорваться через пелотон, если только для тебя не все, по-настоящему, замечательно складывается в гонке», - объяснил Джефф. «Я думаю, чтобы для нас все так сложилось, мы должны хорошо квалифицироваться и безупречно проводить гонку, не допустив в ней ни одной ошибки. В нескольких последних гонках здесь наша команда, включая меня самого, наделала слишком много ошибок».

Гордон также отметил, что ему нравится трасса в Уоткинс-Глен, даже несмотря на то, что в последние годы ему не удавалось повторить на ней те свои достижения, которых он добивался в прошлом. «Прежних успехов здесь мы не достигали в последнее время, но мне, по-прежнему, нравится приезжать сюда - я люблю гонки на роудкорсах, а эта трасса, по-настоящему, быстрая», - сказал он. «Трек представляет больший вызов для гонщиков и гонятся по нему доставляет удовольствие. Думаю, он действительно подходит для наших машин».

по материалам: scenedaily.com

http://www.nascar.ringrace.net/home/p2_articleid/206
__________________
НеофитЪ: Вода+Водка = ЗнатокЪ: Н2О+С2Н5(ОН)
The old adage claims "it's not where you $tart but where you Fini$h"
http://www.nascar.com/news/features/power_rankings/
Я вне зоны доступа
kup вне форума   Ответить с цитированием Вверх