Показать сообщение отдельно
Старый 13.02.2009, 15:07   #2
kup
майевтика = бошетунмай
 
Аватар для kup
 
Регистрация: 28.09.2007
Сообщений: 7,539
Вы сказали Спасибо: 15,324
Поблагодарили 1,443 раз(а) в 1,151 сообщениях
Вес репутации: 1077441
kup репутация неоспоримаkup репутация неоспоримаkup репутация неоспоримаkup репутация неоспоримаkup репутация неоспоримаkup репутация неоспоримаkup репутация неоспоримаkup репутация неоспоримаkup репутация неоспоримаkup репутация неоспоримаkup репутация неоспорима
По умолчанию Re: Пилоты NASCAR

Кто прибывает, кто выбывает? Прогнозы на "Погоню" (за Кубком 2009)

Who's in, who's out? Predictions for Chase (February 12, 2009)
http://www.nascar.com/2009/news/feat...ons/index.html

С начала формата "Погони" в 2004г, лишь Джимми Джонсон и Мэтт Кенсет были в каждой "Погоне за Кубком". Это не изменится в 2009г, но "Спортивные Новости" не видят всех 12 пилотов, бывших в 2008г в "Погоне", возвращающимися в 2009г.
Выбывают: Тони Стюарт, Джефф Бартон и Дэнни Хэмлин.
Возвращаются: Марк Мартин и Курт Буш ...
и Дэвид Рэгэн, чуть упустивший "Погоню" год назад (был 13м), прорывается впервые.

(Прим.: интересно, как насчёт Кейси Кейна ... с Монтойей)

Кто же выиграет в итоге? Мы дадим вам знать 13 сентября, через день после выявления участников "Погони" в Ричмонде. Пока же, взглянем на таблицу этих 12 пилотов.


1. Jimmie Johnson - No. 48 Hendrick Motorsports Chevrolet

* Он будет, если ... он, крю-чиф Чад Кнаус и остаток команды 48 продолжают делать вещи, которые выиграли им прошлые 3 Кубка. Нет команды лучше, остающейся холодными под давлением и отбрасывающей несчастья. И Джонсон имеет скорость в добавок к его упорству.

* Он не будет, если ... ад замерзнет, небо упадет и тьма лягушек и саранчи вторгнется в гараж №48. Исключая последовательную эпопею бедствий и нехарактерные механические проблемы, Джонсон поддержит его отличный рекорд, когда дело дойдет до "Погони".

* Он выигрывает в ... Шарлотте, Довере, Техасе, Мартинсвилле, Фениксе (и на любом трэке в "Погоне").

* Вот послушайте: "Как вы можете оценить команду №48?", спрашивает напарник Джефф Гордон. "Год назад они не начали как лучшая машина и лучшая команда, но как они пошли вверх в "Погоне, напугало всех. Без сомненья, они стремятся к 4м подряд, и на них много давления".



2. Carl Edwards - No. 99 Roush Fenway Racing Ford

* Он будет, если ... он продолжает гоняться с агрессивностью, давшей ему лучшие в сезоне (2008) 9 побед и финиш вторым в "Погоне" год назад. Эдвардс приручил новую машину, и он и крю-чиф Боб Осборн продолжают расти как команда.

* Он не будет, если ... заметная комбинация аварий и механических отказов пустит его под откос. Хотя это вряд ли случиться. Эдвардс имеет наибольшие в карьере 4 схода в 2007г (3 из-за мотора) и 100-очков штрафа в 2008г и всё же был в "Погоне" оба года. Лишь отна вещь может удержать его в этом году - катастрофическая неудача.

* Он выигрывает в ... Фонтане, Лас-Вегасе, Бристоле, Канзасе, Чикаго. (разные трэки)

* Вот послушайте: "Я думаю на 1,5 и 2-мильных (трэках) эти парни (на Фордах команды Рауш/Фенвей) не только быстры, но они могут взять и (лучшим) расходом топлива", говорит Джимми Джонсон об Эдвардсе. "Что делает Карла ещё грознее в грядущем году, это факт, что он был хорош в понимании Мартинсвилля, Феникса, (коротких плоских) трэков, бывших сложными для него".


3. Jeff Gordon - No. 24 Hendrick Motorsports Chevrolet

* Он будет, если ... он продолжит стабильные результаты, давшие ему "Погоню" в прошлые 3 сезона. Хотя были в начале сезона (2008г) аварии в Лас-Вегасе и Техасе и 4 схода в первых 26 гонках, Гордон был весьма хорош в других 22 гонках, чтобы комфортно быть в "Погоне".

* Он не будет, если ... он и крю-чиф Стив Летартэ не улучшат скорость и управляемость машины №24 и конкурентоспособные пилоты, пропустившие "Погоню" год назад (Курт Буш, Дэвил Рэгэн и Кейси Кейн, например), покажут результаты, превосходящие 4-кратного чемпиона.

* Он выигрывает в ... Сономе, Фениксе, Мартинсвилле. (медленные)

* Вот послушайте: "Сложно предсказать чемпионат, но Джефф Гордон будет выигрывать гонки в 2009г", говорит Рэй Эвернхэм, бывший крю-чифом команды 3х из 4х титулов Гордона. "Я гарантирую, он быдет фактором в "Погоне" и он выиграет гонки".


4. Greg Biffle - No. 16 Roush Fenway Racing Ford

* Он будет, если ... он поддержит темп, взятый в 2008г. Биффл был быстр весь год, и лишь последствия чудаковатых механических проблем, как потерянные колеса в Дарлингтоне, помешали ему выиграть гонку до начала "Погони". В этом году Биффл выиграет рано.

* Он не будет, если ... он падет жертвой типа чертей, сдержавших его вне "Погони" в 2006 и 2007. Биффл имел 11 сходов за те 2 сезона, в сравнении с 3мя год назад. У него заняло время привыкнуть к новой машине, но теперь ему удобно - и он быстр.

* Он выигрывает в ... Дарлингтоне, Нью-Хэмпшире, Калифорнии. (средне- и быстрые)

* Вот послушайте: "Я думаю он точно будет в "Погоне", и дело лишь в чуточке удачи и 10 отличных гонках - последних 10 гонках года", говорит напарник Дэвид Рэгэн.


5. Kevin Harvick - No. 29 Richard Childress Racing Chevrolet

* Он будет, если ... он поддержит финиши в гонках. Харвик не выигрывал в Кубке гонки (с очками) с Дайтона-500 2007г, но он и крю-чиф Тодд Берриер установили новый стандарт надежности. Харвик доезжал до финиша 86 гонок подряд. Если он поддержит эту полосу в живых, он будет в "Погоне".

* Он не будет, если ... все аварии и механические проблемы, что он избегал за последние 2 сезона, поймаются с ним. Харвик не собирается выиграть 5 гонок, как было в 2006г, ему надо поддержать выдающуюся стабильность, гарантируя его место в "Погоне".

* Он выигрывает в ... Ричмонде, Уоткинс Глене. (медленные)

* Вот послушайте: "Он чертовски жесткий пилот, и вдруг вы смотрите на это, и типа, люди, он закончил так много кругов, он был в лидирующем круге, и смотрите где он закончил в очках", говорит Рон Хорнадэй, гоняющий за (команду) Харвика в Truck Series.


6. Kyle Busch - No. 18 Joe Gibbs Racing Toyota

* Он будет, если ... его машины не развалятся на части. По ходу первых 26 гонок в 2008г, переход в новую команду вдохновлял Буша, заработавшего верхний посев в "Погоне" с 8ю победами. Ужасный талант Буша позволил ему гнать его машины на краю беды (аварии) и приводить их на аллею победы.

* Он не будет, если ... его команда не исправит слабости, проявившиеся в первых 3х гонках "Погони" год назад. Механические проблемы в Нью-Хэмпшире, Довере и Канзасе нокаутировали команду и бросили Буша с верха зачета "Погони" на дно.

* Он выигрывает в ... Атланте, Талладеге, Дайтоне. (самые быстрые трэки)

* Вот послушайте: "Как я сказал Джо и Дж.Д. (Гиббсам) когда они думали нанять Кайла, я сказал, он один из лучших трех талантов", говорит Дэнни Хэмлин, напарник Буша.


7. Clint Bowyer - No. 33 Richard Childress Racing Chevrolet

* Он будет, если ... он продолжит улучшения, двигавшие его к большим показателям в 2007 и 2008, когда он был 3м и 5м в итоговых зачетах. Прошлое Бойэра на грязевых трэках - плюс, когда приходится гоняться на новой машине, и он бесстрашный соперник.

* Он не будет, если ... у Бойэра и нового крю-чифа Шейна Уилсона синхронизация займет слишком долго. Хотя дважды подряд был Топ-5 финиши в "Погоне", Бойэр (решение команды) меняет машину на №33 в этом году. Новый наймит команды RCR Кейси Мирз получает прежнюю машину Бойэра (№07), спонсора (Jack Daniel's) и крю-чифа (Gil Martin).

* Он выигрывает в ... Ричмонде, Нью-Хэмпшире (так было в 07 и 08 годах)

* Вот послушайте: "Если бы я выбирал "темного коня" в этом году, это был бы Клинт Бойэр", говорит знаменитый предсказатель "Горбун" (H.A. "Humpy" Wheeler), президент Уилер Груп. "Клинт имеет огромную сумму потенциала, и я правда рад, как он управляет гоночной машиной".


8. Dale Earnhardt Jr. - No. 88 Hendrick Motorsports Chevrolet

* Он будет, если ... он начнет сезон типа как в 2008г. Эрнхардт показал Топ-15 финиши, включая победу и 6 иных Топ-5, в 14 из первых 16 гонок. Даже хотя он и крю-чиф Тони Эури-мл часто казалось расходились по радио, машина была постоянно быстра в начале сезона.

* Он не будет, если ... его непостоянство финиша сезона 2008г перейдет в 2009г и он и Эури не найдут путь приспособиться к изменению условий гонки. Более чем 1 раз случалось год назад (Атланта, например) - Дэйл доминировал на первом зеленом флаге, но затем его управляемость лишь ухудшалась.

* Он выигрывает в ... Талладеге, Атланте. (самые быстрые трэки)

* Вот послушайте: "Я ожидаю прорывного сезона для него", говорит Энди Петри, дважды чемпион Кубка как крю-чиф Дэйла-ст (отца). "Я предсказываю, он выиграет 3 или более гонок в этом году и претендует на титул. Я думаю, уже имея год вместе с командой Хендрик, и в этой точке его жизни и карьеры, все звезды выстраиваются для его великого сезона".


9. Matt Kenseth - No. 17 Roush Fenway Racing Ford

* Он будет, если ... он может найти чуть больше скорости к его способности финишировать в Топ-10, что Кенсет делал хотя бы 20 раз в каждый из прошлых 3х сезонов. Кенсет был хорош в 2008г, но не вровень с его быстрыми напарниками, Карлом Эдвардсом и Грэгом Биффлом. С новым крю-чифом Дрю Бликенсдерфером, это может измениться.

* Он не будет, если ... лишь стабильность - не достаточно хорошо. Как и командам развитие и улучшение управляемости с аэродинамическими характеристиками новой машины, победы в гонках ещё более важны. Хотя Кенсет лидировал 604 круга в 2008г, меньше чем в каждый из предыдущих 3х лет, он не смог посетить "Аллею Победы" впервые с 2001г. Это надо менять, если он попадет в его шестую подряд "Погоню".

* Он выигрывает в ... Шарлотте. (Вопрос: в "Звёздах", в "Коке", в "Погоне" или все 3?)

* Вот послушайте: "Я думаю каждый раз как мы видим смену среди крю-чифов, это как повышение энергии в команде", говорит напарник Грег Биффл. "Я думаю это будет хорошо для команды №17".


10. Kurt Busch - No. 2 Penske Racing Dodge

* Он будет, если ... он и крю-чиф Пэт Трайсон могут надстроить результаты конца сезона (2008г), что они сделали после смены на новый пакет мотора "Додж". Хотя его результаты остались пестрыми, победитель "Погони" 2004г сделал 4 Топ-6 финишей в последних 10 гонках, включая твердое 2е в Финиксе. Владелец Роджер Пенске передвинул шефа-инженера Тома Германа из ИндиКар в НАСКАР, и это должно помочь.

* Он не будет, если ... он не устранит его ужасные гонки. Прошлый сезон, Буш попал в аварию в 4х гонках и спалил мотор в другой. Он подталкивал напарника 2008г Райана Ньюмана к победе в Дайтона 500, финишируя 2м, но лишь 4 иных Топ-5 результатов последовало за перспективным началом.

* Он выигрывает в ... Мичигане, Поконо (2 и 2,5 мильные трэки)

* Вот послушайте: "Я ожидаю видеть сезон Курта заметно улучшенным в 2009г, ведь конец (2008г) был на весьма высокой ноте", говорит бывший чемпион Кубка Расти Уоллас, кто предшествовал Бушу в №2. "Кажется Пенске и правда сделали некие перемены в организации. Я думаю машина №2 будет много лучше чем она была год назад".


11. David Ragan - No. 6 Roush Fenway Racing Ford

* Он будет, если ... он продолжит улучшения в том же темпе, что за прошлые 2 года. Он превратил себя из "катящейся аварии" (крутящегося крушения) в 2006г в талантливого пилота, кто чуток упустил "Погоню" в 2008г. В 2 полных сезона гонок Кубка (после прыжка из ниоткуда в большое время) Рэгэн выиграл уважение парней соперников.

* Он не будет, если ... 1 или 2 долгострела попадут в "Погоню". Если Тони Стюарт, например, сможет это в его первый год как владелец-пилот или если Кейси Кейн вернет свою колею, Рэгэн может быть лишь наблюдателем вне игры.

* Он выигрывает в ... Дайтона. (вероятней летом или в серии НэйшнВайд)

* Вот послушайте: "Я жду победы Дэвида в этом году", говорит Марк Мартин, кто предшествовал Рэгэну в №6 Рауш Фенвей Форд. "Я горжусь, что он гоняет машину №6. Я думаю, он хороший представитель этой машины, которую я гонял 19 лет".


12. Mark Martin - No. 5 Hendrick Motorsports Chevrolet

* Он будет, если ... он покажет ту же выдержку, что сделала его лидером серии по очкам после 4х гонок в 2007г и 11 Топ-10 финишей в 24х стартах в 2008г. Машины, водимые Мартином за команду DEI год назад, были хороши. Машины, что он поведет за Рика Хендрика в 2009г будут лучше.

* Он не будет, если ... выдержка слишком серьезна. Мартин не гонялся на полном расписании с 2006г, и хотя он был примером фитнеса до того как это стало модно, ему стало 50 лет 9 января. Ему также придется выжить в 2х гонках в Талладеге, где роскошь частичного расписания позволила ему пропустить "Биг-Уан" прошлого сезона, не гоняясь там.

* Он выигрывает в ... Мичигане (знаменитые в США 2 мили - рядом с Детройтом)

* Вот послушайте: "Он будет крепок", говорит Арик Алмирола, кто разделял забыты пилота с Мартином в №8 Шевроле год назад. "Этот старик, он иной за рулем. Он не смеется, что я зову его стариком, но ему 50 в этом году. Он (лишь) на полпути века".
__________________
НеофитЪ: Вода+Водка = ЗнатокЪ: Н2О+С2Н5(ОН)
The old adage claims "it's not where you $tart but where you Fini$h"
http://www.nascar.com/news/features/power_rankings/
Я вне зоны доступа
kup вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Эти 3 пользователя(ей) сказали Спасибо kup за это полезное сообщение:
d10nis (03.03.2009), Rally (04.03.2009), Палыч (14.02.2009)