Показать сообщение отдельно
Старый 06.09.2013, 11:57   #2
Siberian
Модератор
 
Аватар для Siberian
 
Регистрация: 19.03.2007
Возраст: 36
Сообщений: 21,293
Вы сказали Спасибо: 1,930
Поблагодарили 9,270 раз(а) в 6,641 сообщениях
Вес репутации: 1141742
Siberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспорима
По умолчанию Re: 12. Гран-при Италии 2013

Цитата:
Гран При Италии: Пресс-конференция в четверг



Участники: Даниэль Риккардо (Toro Rosso), Дженсон Баттон (McLaren), Макс Чилтон (Marussia), Марк Уэббер (Red Bull Racing), Фернандо Алонсо (Ferrari), Фелипе Масса (Ferrari)

Вопрос: Добрый день! Начнем с человека, который, как мне кажется, не перестает улыбаться с того самого момента, как несколько дней назад было объявлено о его переходе в Red Bull Racing. Даниэль, для вас это фантастический момент, но насколько легко вам будет сосредоточиться на оставшихся гонках?
Даниэль Риккардо: Добрый день! Приятно, что больше нет спекуляций – все в курсе произошедшего. Ожидания, конечно, велики, я рад недавним известиям, но впереди еще восемь гонок, и я хотел бы должным образом попрощаться с Toro Rosso. Предстоящий уик-энд будет напряженным, ведь новость ещё свежа, но постепенно ажиотаж должен стихнуть.

Вопрос: Марк, полагаю, вы довольны тем, что вас заменит соотечественник. Но, возможно, вам теперь будет сложнее в гонках, а этап в Монце и без того был для вас весьма непростым. Каким вам видится завершение карьеры в Формуле 1…
Марк Уэббер: Для меня всё сразу было очевидно. Принимая решение, я понимал, что сезон рано или поздно закончится. Время не стоит на месте, и я этому даже рад, поскольку иначе не задумался бы об уходе. Постараюсь добиться неплохих результатов в оставшихся гонках, ну а после уик-энда в Бразилии для меня начнется новая глава…

Вопрос: Вы рады за Даниэля?
Марк Уэббер: Конечно! Австралийцев редко встретишь в Формуле 1, а передать земляку место в весьма успешной команде – это фантастика! Даниэль полностью заслужил такое право. Выступления в европейских молодёжных сериях стали для него хорошей проверкой – австралийцам нелегко выйти на этот уровень, но он справился. Да и для команды сценарий неплохой: после меня и Дэвида Култхарда Red Bull Racing удалось получить второго выпускника собственной гоночной программы, что и являлось её целью. Даниэль устраивает всех, он молод, а дальше – всё в его руках.

Вопрос: Дженсон, как обстоят дела с вашим контрактом?
Дженсон Баттон: Добрый вечер! Все детали контракта являются конфиденциальными.

Вопрос: Вы подписали новый договор?
Дженсон Баттон: Пока нет.

Вопрос: Вы были бы рады остаться в McLaren?
Дженсон Баттон: Более чем. В сложные времена очень просто искать лучшей доли где-то на стороне, но когда выступаешь за команду, вроде McLaren, которая на протяжении стольких лет сражалась в первых рядах, переход куда-либо еще становится ошибкой. Коллектив стал для меня почти семьей, а в конце предыдущего сезона у нас была быстрейшая машина – кто знает, может, следующий год сложится в нашу пользу. Мы прогрессируем, и потому я считаю правильным остаться в команде.

Вопрос: Макс, аналогичный вопрос. Недавно вы добились лучшего для себя результата в квалификации и гонке – как обстоят дела с контрактом?
Макс Чилтон: Добрый день! Моя ситуация такая же, какой была с начала года. Есть контракт сроком на один год, я такой же новичок, как мой напарник Жюль, и мы оба должны по максимуму набираться опыта. Многому учишься еще до дебюта, но после попадания в Формулу 1 приходится усваивать ещё больше, так что я сосредоточен на пилотировании и пытаюсь выжать из машины максимум. Предыдущие две гонки оказались для нас непростыми, но команда по-прежнему на десятом месте в Кубка конструкторов, и главное – не упустить свой шанс и в нужный момент добиться результата. Еще один финиш на двенадцатом или тринадцатом месте укрепил бы наши позиции в чемпионате…

Вопрос: Есть какой-либо крайний срок?
Макс Чилтон: Для подписания контракта?

Вопрос: Да.
Макс Чилтон: Сложно сказать. Знаю лишь, что команда готова продлить контракты обоих гонщиков, а я намерен и дальше выкладываться по максимуму.

Вопрос: Фелипе, почти тот же самый вопрос. Что вам необходимо сделать, чтобы остаться в Ferrari?
Фелипе Масса: Прежде всего, важно добиваться хороших результатов – только это имеет значение. У меня хорошие шансы остаться в Ferrari, я сосредоточен на этом и приложу все усилия, чтобы максимально реализовать возможности машины.

Вопрос: Перейдем к Фернандо. Впереди очередной раунд битвы за титул. С каким чувством вы начинаете Гран При Италии? В Монце вы дважды финишировали первым…
Фернандо Алонсо: Да, я настроен оптимистично. В Спа мы добились определенного прогресса и надеемся, что продолжим двигаться в этом направлении, в том числе и здесь, в Монце. Характеристики трассы должны подойти машине, и у нас есть всё необходимое для хорошего результата. Нужно добиваться своего в решающий момент гонки – мы уверены в своих силах и готовы к борьбе.

Полагаю, настоящей проверкой станет для нас этап в Сингапуре – там мы вернемся к максимальному уровню прижимной силы и сможем лучше оценить свой прогресс, но пока давайте сосредоточимся на предстоящей гонке и попытаемся финишировать впереди конкурентов.

далее
началась 1 практика
__________________
Ferrari awoke and then fell asleep(c)
Massa_Felipe19 has announced that he will retire from F1: 01/09/2016
Massa_Felipe19 has announced that he will retire from F1: 04/11/2017
Я за Ferrari, в том числе и за их моторы!

26/07/2015 первый подиум Даниила Квята в Формуле 1!
17/04/2016 второй подиум Даниила Квята в Формуле 1!!

WILLIAMS MARTINI RACING Confirms @Sirotkin_Sergey to Join Lance Stroll in 2018/16/01
Siberian вне форума   Ответить с цитированием Вверх