Показать сообщение отдельно
Старый 09.11.2010, 07:51   #65
Vasill_Mozglowski
Breathe If You're Horny
 
Аватар для Vasill_Mozglowski
 
Регистрация: 18.06.2007
Возраст: 74
Сообщений: 9,293
Вы сказали Спасибо: 161
Поблагодарили 4,183 раз(а) в 2,765 сообщениях
Вес репутации: 2123375
Vasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспорима
Отправить сообщение для Vasill_Mozglowski с помощью ICQ
По умолчанию Re: Командная тактика

Цитата:
Сообщение от W_Alex Посмотреть сообщение
Я не хочу выглядеть глупо, повторяя, как попугай, что это нужно было для команды, чтобы один из ее пилотов получил бОльшие шансы на титул.
ну, это тебе и не мешает...

Цитата:
Общественность не приняла честный подход, люди были бы согласны быть обманутыми, смотреть "спектакли" элегантной смены позиций.
общественность не приняла честный подход, запрещенный правилами?

ну а вот если я честно и откровенно считаю, что наркотики и грабеж караванов это круто и зашибись (древние-то тоже этим занимались - консервативная философия), буду убивать и колоться, ты и меня будешь любить за "честный" подход?

Цитата:
В противовес ей только начинает зарождаться новая философия, согласно которой пилоты в одной команде должны быть равны.
вообще-то по правилам "формулы-1" обе машины должны быть равны, а гонщиков не должен никто тормозить

Цитата:
Но для этого команды фактически должны быть разделены на два коллектива вокруг одного болида. Конечно, у каждого пилота свой микро-коллектив из инженеров и механиков, но они остаются внутри одной команды, которая действует в общих интересах.
никто им не мешает вместе тестировать новинки и искать настройки, вполне себе достаточно для кооперативной игры

Цитата:
Если хотите, то есть лишь единственный способ избавиться от КТ - один болид в команде. Но пока команды выставляют на старт более одного болида, в той или иноф форме будет присутствовать командная тактика. И я за то, чтобы она была явной, а не скрытой. Хочу видеть ее своими глазами, а не терзаться в сомнениях, была ли она, или нет...
если хотите заниматься казуистикой, то не подменяйте понятия. командное взаимодействие и приказ второму гонщику пропустить первого - разные вещи. даже при совместном поиске настроек один из участников процесса не лишается полученного им преимущества, тем более насильно

Цитата:
Неужели вы верите, что в наши дни возможна действительно равная поддержка двух высококлассных пилотов в одной команде одновременно?
в наши одни она есть и успешно применяется в "индикар" и "кубке" наскар. это как минимум

Цитата:
сам спорт - пока что не готов.
зато сам спорт уже готов к сингапуру-08 и краже чертежей

Цитата:
Постепенно входит в моду пытаться обеспечить пилотов равной поддержкой и якобы разрешать им бороться на трассе.
а вот в регламент это уже вошло

Цитата:
И конечно, в противовес "правильным" командам нужны злодеи. И "зловещее око Изенгарда" оказывается в Маранелло, где все такие злодеи, только и думают, как принизить второго пилота в угоду лидеру.
ну вот доменикали уже сказал, что у них один пилот. или ты считаешь, что это экклстоун шоу ради заставляет "феррари" вести ту политику, которую они ведут?

тебя вот не смущает, что некоторые люди, которым я в момент прихода на форум пытался рассказать, что "феррари" - двуличная и лицемерная команда (многие другие тоже хороши, но "феррари" бьет все рекорды), сейчас перестали за нее болеть, видя, что происходит? или ты считаешь, что это просто "неверные" фанаты?

Цитата:
Что ж, при таком раскладе я готов остаться на "темной стороне". Потому что игра в "хороших парней" ради определенной выгоды попахивает лицемерием.
о да, финиш в бразилии намного более лицемерен, чем финиш в германии... ты, когда о чем-то размышляешь, замечаешь, когда начинаешь берега терять?

Цитата:
Но давайте дождемся заключительной гонки в Абу-Даби. Вот мне интересно, если будет диспозиция: Феттель-Уэббер-Алонсо, поменяют ли в Ред Булл пилотов местами? Думаю это даст мощный ответ на многие вопросы.
мощный ответ на вопросы это даст тем, кто не умеет думать мозгом, а командная тактика в такой ситуации вполне объяснима хотя бы той же повторяющейся дилеммой заключенного

Цитата:
А может, произойдет что-нибудь другое, не менее интересное. И кто знает, не подними Уэббер бучу в Сильверстоуне из-за крыла, не будь шумихи в прессе, оставался бы у него статус равного с напарником по сей день?
оставался бы - очков-то больше, причем тут буча?
даже самые отмороженные адепты командных приказов не заставляют гонщика с бОльшим количеством очков пропускать напарника

Цитата:
И будь сейчас главным соперником Алонсо именно Феттель, имел бы Уэббер такую же сильную поддержку. А имел ли он ее в Бразилии, или может, комаде, которая вложила коммерческие ресурсы в имя Феттеля (вложившиеся в него спонсоры), не выгоден чемпион Уэббер? Нет, конечно, они не мешают ему явно, но и не помогают.
что?
т.е. "ред булл" пришли к уэбберу и сказали, мол, "мужчина, мы хотим видеть чемпионом феттеля, строй-ка ты сам себе машину, а? мы тебе помогать не будем"

см. вопрос о берегах


Цитата:
А вот будь на месте Уэббера в чемпионате Феттель, и во имя коммерческих интересов включился бы механизм вывода в чемпионы немца, беби-шуми, наследника славы великого? Не думаете?
а если бы у бабушки был бы в_алекс...
__________________
"Никто до Рено ещё так не делал и уже за это ноу-хау можно было бы простить" (с) Grig16
"Честность и справедливость убьёт шоу под названием Ф1" (с) Grig16
"С каких это пор наскар стал девочкой?" (с) Marcus Kipelov
"Гонщик это, в общем-то, балласт" (с) Martin Prince
Vasill_Mozglowski вне форума   Ответить с цитированием Вверх