Тема: Сезон 2018
Показать сообщение отдельно
Старый 21.09.2018, 23:13   #18
BERT
Победитель ГП Монако
 
Аватар для BERT
 
Регистрация: 11.05.2009
Сообщений: 5,234
Вы сказали Спасибо: 26
Поблагодарили 148 раз(а) в 136 сообщениях
Вес репутации: 3762
BERT репутация неоспоримаBERT репутация неоспоримаBERT репутация неоспоримаBERT репутация неоспоримаBERT репутация неоспоримаBERT репутация неоспоримаBERT репутация неоспоримаBERT репутация неоспоримаBERT репутация неоспоримаBERT репутация неоспоримаBERT репутация неоспорима
По умолчанию Re: Сезон 2018

Ралли Турция 2018: обзор и результаты СУ16 - M-Sport применяет командную тактику



16-ый спецучасток ралли Турции 2018 не принес существенных изменений в расклад гонки. Стоит отметить только тот факт, что команда попросила Элфина Эванса специально получить больше 5-ти минут штрафа, чтобы Себастьян Ожье смог обойти валийца и войти в очковую 10-ку абсолюта. Интересно что будет делать его один гонщик M-Sport Теему Сунинен, который сейчас занимает 4-ое место общего зачета ралли Турции. Похоже команда решила, что его очки в копилку командного зачета важнее помощи Себу. Но, может быть, он еще сыграет свой ход.

В остальном большинство гонщиков старались не рисковать, а также экономить ресурс своих покрышек перед решающим Power Stage. Лучшим здесь стал Себастьян Ожье, а второе и третье времена показали Мэдс Остберг и Отт Тянак. К слову Тянак смог увеличить свое лидерство почти до 20 секунд и теперь только ошибка на заключительном спецучастке сможет помешать эстонцу выиграть турецкое ралли. На вопрос будет ли он атаковать на Power Stage эстонец уклончиво ответил «Посмотрим».

А вот Себастьян Ожье и Тьерри Невилль определенно выложатся по полной, чтобы заработать хоть какие-нибудь очки в этой гонке.

Ожье: «Мы должны постараться. Я знаю, что мне не хватает скорости относительно гонщиков Hyundai и мне трудно будет выиграть PowerStage, но я должен постараться».

Невилль: «Это явно не то, на что мы рассчитывали перед началом гонки, но теперь для нас есть только один выход. Мы должны атаковать на PowerStageи посмотрим, что из этого получится».
BERT вне форума   Ответить с цитированием Вверх