Тема: Сезон 2018
Показать сообщение отдельно
Старый 16.09.2018, 10:26   #13
BERT
Победитель ГП Монако
 
Аватар для BERT
 
Регистрация: 11.05.2009
Сообщений: 5,234
Вы сказали Спасибо: 26
Поблагодарили 148 раз(а) в 136 сообщениях
Вес репутации: 3762
BERT репутация неоспоримаBERT репутация неоспоримаBERT репутация неоспоримаBERT репутация неоспоримаBERT репутация неоспоримаBERT репутация неоспоримаBERT репутация неоспоримаBERT репутация неоспоримаBERT репутация неоспоримаBERT репутация неоспоримаBERT репутация неоспорима
По умолчанию Re: Сезон 2018

Ралли Турции 2018: обзор и результаты СУ10 - Ожье теряет позиции



СУ10 представляет собой очень нетипичные для турецких спецучастков дороги. Здесь вперемешку с грубыми гравийными дорогами имеются 3 асфальтовые секции, которые могут создать проблемы для шин гонщиков.



Заключительный спецучасток утренней субботней секции ралли Турция также не обошелся без происшествий. Примерно в середине дистанции гонщик Тойоты Эсапекка Лаппи не справился с управлением, врезался в насыпь и вылетел с трассы, совершив экскурсию на средиземноморское побережье. С экипажем все нормально, но, К сожалению, финн вылетел в таком месте, откуда самостоятельно без посторонней помощи ему выбраться не представляется возможным. Досадно, но это сход…



Лидер гонки Себастьян Ожье долго колдовал над своим Ford Fiesta WRC на дорожной секции перед СУ10. В результате экипаж все-таки отправился на прохождение 10-ого спецучастка, но Себ на 6 минут опоздал на старт, поэтому получил штраф в размере 1 минуты. Как повела себя машина на допе? Превосходно! Себастьяну Ожье удалось задать высокий темп и показать лучшее время спецучастка. К сожалению досадный штраф не позволил ему сохранить лидерство и отбросил на 4-ую позицию общего зачета ралли Турции, но, по крайней мере, он по-прежнему в игре. Чего не скажешь о его основном конкуренте в борьбе за титул Тьерри Невилле.

Второе время на спецучастке показал Хёндаевец Андреас Миккельсен, который теперь возглавил ралли Турции. Третий результат достался эстонцу Отту Тянаку, который благодаря этому успеху обошел Яри-Матти Латвалу и вышел на 2-ую позицию абсолюта!! Отличный результат, учитывая все проблемы эстонца в прошлый день гонки. Впрочем, Латвала проигрывает своему напарнику всего 2,6 секунды и явно не собирается сдаваться.

Тянак: «У меня были проблемы с рулевым управлением на прошлом спецучастке, а на этом все прошло намного лучше. Я мог нормально управлять автомобилем».

Латвала: «Я старался, но было сложно запомнить этот спецучасток. Мне нужно было больше времени уделить просмотру видео этого допа вчера вечером, а я слишком сильно зациклился на первом утреннем спецучастке».
BERT вне форума   Ответить с цитированием Вверх