Показать сообщение отдельно
Старый 10.09.2010, 20:09   #16
Vaska
Модератор
 
Аватар для Vaska
 
Регистрация: 20.03.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 3,457
Вы сказали Спасибо: 1,338
Поблагодарили 1,500 раз(а) в 822 сообщениях
Вес репутации: 1105589
Vaska репутация неоспоримаVaska репутация неоспоримаVaska репутация неоспоримаVaska репутация неоспоримаVaska репутация неоспоримаVaska репутация неоспоримаVaska репутация неоспоримаVaska репутация неоспоримаVaska репутация неоспоримаVaska репутация неоспоримаVaska репутация неоспорима
Отправить сообщение для Vaska с помощью ICQ
По умолчанию Re: Scuderia Ferrari Marlboro

Эту тему обсуждали ведь уже.
Поэтому я лучше вопросом на вопрос.

Может ли гонщик сам выбирать себе команду, в которой выступать? Нет. Правила игры диктует команда.
Что будет с амбициозным гонщиком, который откажется выполнять условия контракта? Вряд ли он останется в команде. Даже самый наивыдающийся.

А "личный зачет" - это не что иное, как "личный" и "зачет". То есть просто сумма набранных очков. Болельщикам, для которых весь этот цирк устроен, нужен кумир. Вот поэтому и сравнивают гонщиков. Хотя изначально понятно, что собственно гоночные качества человек может проявить, только выступая на конкурентоспособной машине. В таком "личном зачете", который есть в Ф1, никак не получится сравнить способности Адриана Сутиля (я считаю его очень хорошим гонщиком) и Дженсона Баттона (которого я не считаю очень хорошим гонщиком). Равно как и любых других гонщиков из разных команд. Можно, конечно, сравнивать Алонсо и Массу, но какой смысл?

Вот поэтому и нет смысла запрещать КТ. Команда борется за КК и за то, чтобы именно ее гонщик был лучшим в личном зачете. И для этой цели более слабый из пары гонщиков пропускал и будет пропускать более сильного - тем или иным способом. И оговариваться это будет либо в открытую, либо по "паролю" по радио. Все равно будет.

А для подавляющего большинства "вторых номеров", которые пропускают лидера по указанию команды, подавление амбиций компенсируется неплохой зарплатой и местом в команде Ф1. Болельщикам такого гонщика, может, и обидно, но...
Vaska вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Этот пользователь сказал Спасибо Vaska за это полезное сообщение:
Black_Jek (11.09.2010)