Тема: Рыбалка
Показать сообщение отдельно
Старый 23.07.2009, 13:33   #8
Black_Jek
Рождённый в СССР.
 
Аватар для Black_Jek
 
Регистрация: 19.03.2007
Адрес: Ryazan, Russia
Возраст: 57
Сообщений: 7,065
Вы сказали Спасибо: 13,574
Поблагодарили 3,274 раз(а) в 2,142 сообщениях
Вес репутации: 971692
Black_Jek репутация неоспоримаBlack_Jek репутация неоспоримаBlack_Jek репутация неоспоримаBlack_Jek репутация неоспоримаBlack_Jek репутация неоспоримаBlack_Jek репутация неоспоримаBlack_Jek репутация неоспоримаBlack_Jek репутация неоспоримаBlack_Jek репутация неоспоримаBlack_Jek репутация неоспоримаBlack_Jek репутация неоспорима
Отправить сообщение для Black_Jek с помощью ICQ
По умолчанию Re: Рыбалка

Цитата:
Сообщение от Dj RaScoolBaS Посмотреть сообщение
ВОТ наша цель (см. снимки эхолота ниже):
http://www.veslo.ru/2006/otchet/yakut/yakut2.html
На что ловить будем этого чудо-зверя? ))

Ниже есть фотки реальных трофеев! Надо ехать, я считаю!
А пейзажы....мммм! Рай на краю Земли!
Жуть как люблю я такие истории Во времена начальной школы на меня неизгладимое впечатление произвела энциклопедия "Мир животных". Книги эти, правда, были не мои, а одноклассника. До сих пор частенько вспоминаю и сожалею, что нет у меня данных того издания. Там очень хорошо, с грамотной классификацией, был описан весь животный мир нашей планеты. Ну, всё известное. И практически в каждой статье были очень яркие примеры.

Типа таких.
В 18.. году охотники нескольких индийских деревень в штате Кашмир толпой убили доставшего всех тигра-людоеда. Это был один из самых крупных за историю наблюдения экземпляров. Достоверно цифры не помню, посему не буду пытаться приводить. Но в этом звере было обнаружено более 200 различных боеприпасов. В уже заживших ранах. В него ведь стреляли и в предыдущие пару десятков лет. Там же была приведена статистика, что из трёхсот с чем то известных людям схваток между тигром и львом, около 95% побеждал тигр. Только всё это в точных цифрах.
А уж статьи про всяческих рыб и водных животных меня просто очаровали. Самые крупные кальмары, угри и т.п. Белуга весом в 3670 колограммов, выловленная в Волге в 19-м или 18-м веке. На все эти детские книжные впечатления наложились собственные впечатления очевидца. Так что, открытых водоёмов я боюсь до сих пор Сома длиной около 7 метров я видел сам. А длиной больше 3,5 метров - помогал разделывать двоюродным братьям. Первого вытащили под железнодорожным мостом в Каменске-Шахтинском Ростовской области разъярённые мужики. Примерно в 72-м году прошлого века. Там рядом основной городской пляж. А ещё ближе к мосту дикие пляжи. Он жрал людей. И людям это не понравилось. А второй сом был травмирован катером на подводных крыльях типа Ракета. Когда его только пустили по Северскому Донцу в начале 70-х, он травмировал много рыбы. Скорость серьёзная, около 70 км/ч. И рыба не сразу адаптировалась к расписанию. Хуторяне после его прохода выходили на лодках собирать рыбу. Видимо, зверь жил в яме около пристани. Маневрирующая Ракета его подняла и зацепила винтом. Братья несли его вдвоём. Старший нёс на плече голову, младший - где-то посередине, хвост волочился по земле. Кстати, Ракеты эти потом сняли с рек. Они берега размывали и всё такое.

Ну вот, опять заболтался в рабочее время Да, а большие озёра - это вообще очень интересно. В реке та же щука растёт метров до трёх наверное. Дальше, видимо, не целесообразно Более крупный и неповоротливый на речных глубинах хищник становится менее эффективным и удачливым. Большие и глубокие озёра - совсем иное дело. В краеведческом музее озера Иссык-Куль была выставлена челюсть щуки, в которую легко проходили все посетители. Не пригибаясь. Открытая пасть больше 2-х метров. И истории там до сих пор ходят схожие с теми, что в рассказе по ссылке Миши. Типа жертвенного оленя на плоту. Ам, и нету.
__________________
Всё будет правильно, на этом построен мир.
Black_Jek вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Этот пользователь сказал Спасибо Black_Jek за это полезное сообщение:
Dj RaScoolBaS (23.07.2009)