Показать сообщение отдельно
Старый 09.03.2011, 17:37   #2
Esminetz
Любитель
 
Регистрация: 09.12.2010
Адрес: г. Чебоксары
Возраст: 39
Сообщений: 41
Вы сказали Спасибо: 17
Поблагодарили 77 раз(а) в 32 сообщениях
Вес репутации: 9017
Esminetz репутация неоспоримаEsminetz репутация неоспоримаEsminetz репутация неоспоримаEsminetz репутация неоспоримаEsminetz репутация неоспоримаEsminetz репутация неоспоримаEsminetz репутация неоспоримаEsminetz репутация неоспоримаEsminetz репутация неоспоримаEsminetz репутация неоспоримаEsminetz репутация неоспорима
Отправить сообщение для Esminetz с помощью ICQ Отправить сообщение для Esminetz с помощью Skype™
По умолчанию Re: "Милле Милья"

Я немного погуглил и полетал в Google Earth. Конечно, дорог множество, и установить, какой именно это переезд, очень сложно. Железнодорожный маршрут из Рима в Верону в то время выглядел примерно так:



То есть отрезок Болонья-Верона отпадает однозначно. Отрезок Рим-Флоренция, вероятно, тоже, но тут следует сделать оговорку - на отрезках Рим-Витербо и Сиена-Поджибонси рядом с маршрутом, вдоль шоссе и пересекая его, пролегают железнодорожные пути; маловероятно, чтобы поезд Рим-Верона использовал эти кружные маршруты, но полностью исключать этого нельзя. Полетав над этими отрезками, я не заметил там ни одного правого поворота с переездом через рельсы. Остается отрезок Флоренция-Болонья; это перевал через Аппенины, там сплошные серпантины и тоннели. Я отметил три существовавших железных дороги: 1) через Прато, Пистойю и горные серпантины в Болонью; 2) через Прато, в тоннель (La Grande galleria dell'Appennino) и в Болонью, на конечном отрезке пути идут параллельно маршруту гонки; 3) через Борго Сан-Лоренцо, по горам в Фаэнцу, и затем в Болонью.

По совокупности признаков, более вероятным кажется второй вариант - Великий тонелль был основным маршрутом между Флоренцией и Болоньей, он проходит вдоль маршрута гонки, дороги там извилистые, местность переходит из гористой в холмистую (как на картине), и густонаселенная (на картине много народу).

Мое предположение - это деревня Carteria Di Sesto, почти на въезде в Болонью, там где улица Via Andrea Costa, она же шоссе SP65, проходит под железнодорожным мостом. Просто потому, что правого поворота круче этого я не обнаружил. Координаты этого места 44°25'55.16"N / 11°21'12.85"E.





Но, конечно, это всего лишь предположение. Транспортная сеть с того времени ушла вперед очень далеко, все изменилось...

Последний раз редактировалось Esminetz; 09.03.2011 в 19:21.
Esminetz вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Этот пользователь сказал Спасибо Esminetz за это полезное сообщение: