Показать сообщение отдельно
Старый 22.02.2009, 00:20   #15
Minard
Гонщик GP2
 
Регистрация: 07.07.2007
Адрес: Moscow
Возраст: 39
Сообщений: 1,101
Вы сказали Спасибо: 414
Поблагодарили 565 раз(а) в 277 сообщениях
Вес репутации: 180936
Minard репутация неоспоримаMinard репутация неоспоримаMinard репутация неоспоримаMinard репутация неоспоримаMinard репутация неоспоримаMinard репутация неоспоримаMinard репутация неоспоримаMinard репутация неоспоримаMinard репутация неоспоримаMinard репутация неоспоримаMinard репутация неоспорима
По умолчанию Re: Сергей Мокшанцев - наш человек в Indy Racing League.

Вот новость с Автоспорта:
Цитата:
Сергей Мокшанцев станет первым представителем России, уехавшим гоняться на американские «овалы». 31-летний россиянин проведет сезон-2008 в молодежной «формульной» серии Indy Lights. Это первенство поддержки чемпионата IRL IndyCar, в нём используются автомобили Dallara с моторами Infinity объемом 4,5 л, развивающими мощность 430 л.с. Мокшанцев подписал контракт с командой Brian Stewart Racing.

Осенью прошлого года Сергей уже тестировал машину этого чемпионата, а 23 февраля вместе со своими будущими соперниками приступит к официальным предсезонным тестам.

Профессиональным автоспортом Сергей Мокшанцев занялся относительно недавно – три года назад. За это время он, без особого успеха, успел принять участие в российских чемпионатах Формула-Русь, Формула-1600/Формула-3, в зарубежной серии Formula Master и в итальянской Ф-3.

И. Молчанов
Мне она не очень нравиться. Объясню чем.

Во-первых, не достоверностью информации. Сергей уже вчера провел тесты, правда, приватные. Да и потом, ему не 31 год, а 26-ть!

Во-вторых постоянное, постоянно поливание его грязью со стороны Автоспорта. Уже не раз замечал, что в этом журнале (уже бывшем, я в нем когда-то работал и не жалею что ушел), постоянно принижают возможности Мокшанцева. В данном случае говорится, что он без особого успеха выступал в России. Да, в первый сезон в Ф-Русь он стал четвертым, вроде. Да уж, это не успех для новичка. Во втором лидировал, но перешел в Ф-1600. Ну извините, не до выступал, не выиграл чемпионат. А в Ф-1600, проведя вроде 8 или 10 гонок, стал восьмым. В прошлом году, я еще на своем сайте выкладывал его откровенное интервью, ему постоянно мешала техника, он не финишировал в большинстве гонок, и все не по своей вине.
Далее, без особого успеха выступал в Ф-Мастер, да где он там выступал, провел всего две гонки. И то, я лично общался с руководителем Alan Racing, его звали в серию. Сергей очень понравился команде.
Да, и в итальянской "трешке" он принял участие. И также всего в двух гонках в 2007 году. В первой попал в аварию, а во второй так и не стартовал. И где он здесь, по словам Автоспорта - "выступил без особого успеха"? Радоваться надо, что наш человек в Инди Лайтс дебютирует, а не поливать его грязью не имея фактов!

Да еще и фотку мою поставили в заголовок, без ссылки на мой сайт!
__________________
"Открытые колеса" - www.openracing.ru

Twitter - http://twitter.com/#!/openracing

Последний раз редактировалось Minard; 22.02.2009 в 11:27. Причина: Корректнее в выражениях
Minard вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Этот пользователь сказал Спасибо Minard за это полезное сообщение:
Black_Jek (22.02.2009)