Показать сообщение отдельно
Старый 23.11.2007, 23:24   #2
FisKul
Механик
 
Аватар для FisKul
 
Регистрация: 05.11.2007
Адрес: город-герой Одесса
Возраст: 36
Сообщений: 155
Вы сказали Спасибо: 13
Поблагодарили 27 раз(а) в 18 сообщениях
Вес репутации: 3551
FisKul репутация неоспоримаFisKul репутация неоспоримаFisKul репутация неоспоримаFisKul репутация неоспоримаFisKul репутация неоспоримаFisKul репутация неоспоримаFisKul репутация неоспоримаFisKul репутация неоспоримаFisKul репутация неоспоримаFisKul репутация неоспоримаFisKul репутация неоспорима
По умолчанию Re: Kazuki Nakajima

Интервью с Казуки Накадзимой от 12/11/2007
"Мне по-прежнему многому надо учиться"


Казуки Накадзима будет в следующем году партнером Нико Росберга и сейчас телеканал ITV взял у него интервью, в котором молодой японец рассказывает о достижении своей мечты и о надеждах на успех.
Каково чувствовать себя гонщиком Формулы-1?
Казуки Накадзима: Это действительно здорово. Я должен поблагодарить команду Williams и, конечно, Toyota, которая все время поддерживала меня через свою программу пилотов. Я доволен и я с нетерпением жду следующего сезона.

Ваш отец был известным пилотом и Вы должны были видеть его гонки, когда росли. Так что становление пилотом Формулы-1 должно быть для Вас очень эмоциональным?
Казуки Накадзима: Да, быть здесь в качестве боевого пилота Формулы-1 - это сильное чувство. Я уже давно смотрел гонки Формулы-1 и, конечно, видел все гонки моего отца. Когда я был маленьким, для меня это было только мечтой, сейчас же это стало реальностью. Так что это все очень необычно, немного странно.

А как Вы пришли к этому контракту? Это в основном за счет поддержки Toyota или благодаря Вашим результатам в Бразилии и на тестах?
Казуки Накадзима: Я уверен, что это благодаря моим выступлениям. Конечно, за счет двигателей у нас есть связи с Toyota, однако Фрэнк и Патрик сказали мне, что очень довольны моим выступлением в Бразилии и что я показал хорошую скорость в гонке. Поэтому я уверен, что именно благодаря выступлениям они меня выбрали. Мне по-прежнему многому надо учиться, но я уверен, что справлюсь, и уверен в следующем сезоне.



В качестве кандидатов на второе место в Williams назывались достаточно сильные имена. Вы не удивлены, что выбрали именно Вас?Казуки Накадзима: Я видел эти имена, но я здесь уже почти год исполняю обязанности тест-пилота и я думаю, что я хорошо делал свою работу. Я не очень сильно ждал места гоночного пилота, однако я все время на это надеялся и это было моей целью.

Как Вам сообщили, что Вы станете вторым пилотом?
Казуки Накадзима: Я узнал от Фрэнка. Он позвонил мне, чтобы сообщить, что предлагает мне место боевого пилота.

А каким был Ваш первый ответ?
Казуки Накадзима: Да, конечно, почему бы нет? Нет, серьезно, это был потрясающий момент.

В Бразилии Вы отыграли много мест и показали хорошую скорость в гонке. Но была и пара ошибок, которые Вы предпочли бы не совершать. Как Вы думаете, насколько сильно эта гонка отразилась на точке зрения о Вас людей в Williams?
Казуки Накадзима: Я думаю, сильно отразилась. До этого никто не знал, что я могу показать в гонке, и для меня это тоже справедливо - я ведь не знал, на что способен. И я думаю, что после гонки многие поняли, что я могу хорошо гоняться и это дало мне уверенность в собственных силах. В гонке никогда не знаешь, что вскоре произойдет, это ее главное отличие от тестов.

Но ведь тесты не складывались для Вас легко? У Вас было несколько необычных проблем, например дождь в Мельбурне, которые помешали Вам сделать то, что Вы хотели сделать. Во многом для Вас это был год испытаний, не так ли?
Казуки Накадзима: Я думаю, что в этом сезоне я получил очень хороший опыт. Не все шло хорошо и иногда, как в Мельбурне, я оказывался сложных условиях, а иногда, как в Малайзии, я допускал ошибки. Но все это стало полезным опытом и я уверен, что это помогло мне научиться чему-то.

В этом году Вы стали лучшим новичком в GP2, но Вы уверены, что готовы к Формуле-1? Или это шанс, который нельзя не использовать? Или, может быть, еще один год в GP2 пошел бы Вам на пользу?Казуки Накадзима: Это непростой вопрос. Я по-прежнему думаю, что мне еще во многом надо готовить себя, но, с другой стороны, у нас много времени до начала сезона, так что в определенном смысле я готов. Очень хорошо - отчасти из-за рынка пилотов - что у нас есть шанс на следующий год. Я хотел в правильное время воспользоваться своим шансом и сейчас это самое правильное время.



В таком случае, чего Вы ожидаете от будущего года?
Казуки Накадзима: Тяжело ожидать что-то в отношении результатов, поскольку я слабо представляю, какой это будет сезон. Но я хочу наилучшим образом делать свою работу, набираться опыта, постоянно прогрессировать - и это, я думаю, будет хорошо для будущего. Это главная цель, а самое важное - получить от этого сезона удовольствие. И тогда, я думаю, последуют результаты.

Итак, Вы будете гоняться за Williams - команду, которая одержала шестнадцать побед в чемпионатах. Эта команда будет требовать результатов и будет нещадна к пилотам, которые результатов не приносят. Получается, что Вы будете находится под давлением, так?
Казуки Накадзима: Я знаю, что они требовательны к своим пилотам и ожидают от них результатов. Но такое давление даже полезно. Я хочу оценить себя в непростых условиях и показать, на что я способен.

Поэтому, Вы думаете, что сможете многому научиться у Фрэнка и Патрика?
Казуки Накадзима: Да, и вся команда тоже обладает большим опытом. Команда очень мотивирована, на фабрике царит хорошее рабочее настроение и я считаю, что это правильное время для прихода в команду в качестве боевого пилота.

Вы ожидаете, что команда сможет продвинуться вперед по сравнению с результатами 2007 года?
Казуки Накадзима: Да, я думаю, что команда способна продвинуться вперед.

А каковы Ваши долгосрочные планы?
Казуки Накадзима: Я думаю только о том, как начать и провести следующий год, а там посмотрим.

Возможно, в следующем сезоне Вы окажетесь самым успешным японским пилотом за рулем самой быстрой машины. Это требует большой ответственности, не так ли?
Казуки Накадзима: Да, но хорошо быть в хорошей команде, а как японский пилот, я хочу добиться чего-то, чего никто не добивался раньше. Я думаю, что у меня будет хороший шанс для этого, но я постараюсь не быть слишком жадным. Я постараюсь учиться всему и просто делать мою работу.

А что говорит о Вашем повышении Ваш отец Сатору?
Казуки Накадзима: Я немного поговорил с ним и он рад за меня и горд.

Он многого ждет от Вас?
Казуки Накадзима: Я думаю, да, но не он принес мне это место и это хорошо.

Так что Вы думаете, что добились всего сами?
Казуки Накадзима: Да, я думаю так.

Вы хотите добиться большего, нежели Ваш отец? Насколько сильно Вы хотите стать первым японским победителем Гран-При?
Казуки Накадзима: Это было бы приятно, но я хочу сконцентрироваться на моей работе и думать о следующем годе, в котором все для меня будет новым. Я не хочу гнаться за результатами, я хочу делать свою работу, а там как сложится.



Когда Вы начнете тесты?
Казуки Накадзима: В Барселоне на этой неделе.

И это будут тесты с FW29B без контроля тяги?
Казуки Накадзима: Я думаю, да. Может быть, мы попытаемся сравнить некоторые вещи с условиями этого года, но я не уверен. В следующем году контроля тяги не будет, так что мы и здесь столкнемся с новым. Но в этом году я соревновался в GP2 без контроля тяги и я не думаю, что для меня это станет слабой стороной. Я даже надеюсь, что это окажется преимуществом.
__________________
Нет ничего невозможного

Милости прошу на наш, одесский, форум
FisKul вне форума   Ответить с цитированием Вверх