Показать сообщение отдельно
Старый 23.11.2007, 23:23   #1
FisKul
Механик
 
Аватар для FisKul
 
Регистрация: 05.11.2007
Адрес: город-герой Одесса
Возраст: 36
Сообщений: 155
Вы сказали Спасибо: 13
Поблагодарили 27 раз(а) в 18 сообщениях
Вес репутации: 3551
FisKul репутация неоспоримаFisKul репутация неоспоримаFisKul репутация неоспоримаFisKul репутация неоспоримаFisKul репутация неоспоримаFisKul репутация неоспоримаFisKul репутация неоспоримаFisKul репутация неоспоримаFisKul репутация неоспоримаFisKul репутация неоспоримаFisKul репутация неоспорима
По умолчанию Кадзуки Накадзима

Кадзуки Накадзима



Родился: 11.01.1985 Аичи, Япония

Семейное положение : Холост Рост : 163 см Вес : 72 кг

КАРЬЕРА
2003 : Японская серия Formula Toyota - 1-й
2004 : Японская "Формула-3" - 5-й (2 победы)
2005 : Японская "Формула-3" - 2-й (2 победы)
2006 : Европейская "Формула-3" - 7th (1 победа)
2007 : Тест-пилот в "Формуле-1" ("Уильямс"), GP2 (ДАМС), провел 1 гонку в составе "Уильямса" на ГП Бразилии (10ый)



Сэм Майкл : "Казуки сделал для нас фантастическую работу. Он действительно впечатляет. Его показатели в автомобиле F-1 очень хороши для молодого парня. В свой первый день он проехал 450 километров, во второй столько же, и после этого он уже знал машину".

"Его время круга очень стабильно. В первый день тестов у нас он начал взвинчивать темп уже после первых 30 кругов. На его первых тестах в Хересе он проехал два расстояния Гран-При. В этом году он снова приехал в Херес на тесты и в пятницу проехал 630 километров. Вам будет трудно найти такого пилота, который бы выдержал то, что выдержал он. Его шея тверда как скала. Он ни на что не жаловался. Он ни разу не повредил машину и был быстр и последователен. Казуки молодой парень, но он по-настоящему впечатлил нас".




После подтверждения командой Williams контрактов на сезон 2008 года Казуки Накаджима стал японцем "номер один" в Формуле 1, по крайней мере в том, что касается потенциала машины. На счету его отца — Сатору Накаджимы, пять сезонов в Формуле 1, 80 Гран При и два четвертых места на финише, сын хотел бы добиться большего...

Казуки Накаджима: "Статус "японца N1" — это здорово, но его еще нужно подтвердить, такова моя цель в 2008-м. Я буду выступать за рулем конкурентоспособной машины, рядом с Нико Росбергом, мне нужно многому научиться. Вся карьера впереди, от дебютного сезона многое зависит, я сделаю все, чтобы выглядеть достойно.

Отцу не удалось финишировать выше четвертого места, моя задача — подиум. Не знаю, удастся ли реализовать столь высокие цели в дебютном сезоне, но я уверен в том, что готов к Формуле 1. В 2008-м машины останутся без трекшн-контроля, и это может помочь — сезон 2007 года я провел в GP2, где нет подобной электроники.

Мой контракт — следствие договоренности между руководством Williams и Toyota, не знаю, какие в нем сроки и опции, но это не важно. Главное — провести дебютный сезон на хорошем уровне, тогда остальные вопросы уйдут на второй план".



Под пристальным вниманием со стороны своего отца, Накадзима стал чемпионом по картингу в Suzuka Formula ICA в возрасте 14 лет, после чего он стал частью программы молодых гонщиков Toyota. В 2003 году Накадзима выступал в Формуле-Toyota в Японии, когда выиграл титул, после чего финишировал пятым, а затем вторым в японской Формуле-3 в 2004 и 2005 годах соответственно.


Казуки Накадзима дебютировал в Формуле-1 в роли тест-пилота команды, параллельно выступая в гонках GP2. Принимая участие в свободных тренировочных сессиях, Казуки продемонстрировал свои способности за рулем, успешно помогая команде в изучении квалификационных и гоночных настроек. Его позитивный настрой и чистая скорость наградили его возможностью стартовать в финальной гонке сезона в Бразилии после того, как Алекс принял решение уйти из гонок. Гонщик, признанный новичком года в GP2, вознаградил команду за оказанное доверие, уверенно проведя гонку, в которой он показал пятое лучшее время круга, обогнал нескольких более опытных соперников и финишировал десятым. Демонстрация уверенного и безошибочного пилотирования после инцидента на пит-стопе только подчеркнула его потенциал и многообещающее будущее в этом виде спорта.
__________________
Нет ничего невозможного

Милости прошу на наш, одесский, форум
FisKul вне форума   Ответить с цитированием Вверх