Показать сообщение отдельно
Старый 11.04.2013, 20:28   #10
Siberian
Модератор
 
Аватар для Siberian
 
Регистрация: 19.03.2007
Возраст: 36
Сообщений: 21,293
Вы сказали Спасибо: 1,930
Поблагодарили 9,270 раз(а) в 6,641 сообщениях
Вес репутации: 1141742
Siberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспорима
По умолчанию Re: 3. Гран-при Китая 2013

ох не знаю
Мерседез пока был быстр, но не при самых обычных гоночных условиях,сначала была городская трасса,потом дождевые условия
ну так то было бы круто конечно,но лучше бы впереди был Росберг
мне очень интересно как поедет макларен,ну и заубер,они вот тоже толком не показали как быстры,кстати всех может удивить опять форс индия

а тут прессуха подоспела

Цитата:
Гран При Китая: Пресс-конференция в четверг




Участники: Марк Уэббер (Red Bull Racing), Нико Хюлкенберг (Sauber), Адриан Сутил (Force India), Нико Росберг (Mercedes), Серхио Перес (McLaren), Роман Грожан (Lotus).

Вопрос: Марк, думаю, мы начнем с вас. Неплохая стрижка – летний вариант?
Марк Уэббер: Да, я на днях был у парикмахера, ему хотелось побеседовать с кем-нибудь, но я планировал уйти как можно скорее и попросил просто сбрить всё лишнее. Когда он наполовину сделал свою работу, я опомнился – эй, это слишком коротко! Впрочем, не важно. Стрижка неплохая – по сути, я вернулся к своему школьному стилю! Я выгляжу моложе, и это здорово.

Вопрос: Во время нашей предыдущей встречи у вас оставались вопросы к себе самому и команде. Вы довольны тем, как сейчас обстоят дела?
Марк Уэббер: Вполне. После этапа в Малайзии я всегда возвращаюсь в Австралию – я говорил об этом во время воскресной пресс-конференции, но люди, очевидно, сопоставили некие факторы и сделали выводы. У нас было три недели перерыва, Пасха – приятно немного отдохнуть после зимних тестов и первых этапов.

Впрочем, энтузиазм возвращается очень быстро – я хочу поскорее оказаться в кокпите. Гонки в Китае всегда получались интересными, за исключением, разве что, прошлогодней победы Нико Росберга, когда он был недосягаем. В команде тоже полный порядок – уик-энд в Малайзии прошел своеобразно, но теперь мы все с нетерпением ждем очередного этапа.

Вопрос: Перейдем к предстоящей гонке. Насколько быстрой может быть ваша машина, которая уже позволила добиться победного дубля в Малазии и достойного результата в Австралии? Каковы шансы здесь, в Китае?
Марк Уэббер: В первых гонках машина действительно была весьма конкурентоспособна, но о доминировании речи пока не идет – никто не может похвастать абсолютным преимуществом, и у нас впереди немало работы.

Как вы заметили, в Мельбурне мы оказались быстры, но скорости не хватило для победы, а в Малайзии удалось добиться успеха. Это совершенно разные трассы с точки зрения конфигурации, температур и прочих факторов. Здесь погода больше похожа на ту, что была в Австралии, но посмотрим, как это скажется на шинах. Команда потратила немало сил на изучение их характеристик, парни проделали огромную работу, я подолгу тренировался на симуляторе – в общем, мы готовы к борьбе.

Вопрос: Нико, вы тоже уезжали из Малайзии несколько расстроенным. Вам понятны причины произошедшего в Сепанге? Вас устроили полученные объяснения?
Нико Росберг: Да, мы с командой обсудили ситуацию, и, что важно, вопрос теперь закрыт.

Вопрос: В прошлом году в Китае вы провели потрясающую гонку – первый поул, первая победа. Зимние тесты прошли неплохо, в Австралии и Малайзии вы были быстры – каковы шансы здесь?
Нико Росберг: Я с нетерпением ждал этого этапа, ведь в прошлые годы в Китае я не раз лидировал в гонке, а в 2012-м одержал победу. Трасса подходит и мне, и машине – уверен, нам по силам выступить очень здорово.

Вопрос: Прошлогодняя тактика позволила вам добиться победы – очевидно, вы предпочтете те же настройки, тот же подход?
Нико Росберг: К сожалению, все не так просто. Обстановка меняется очень быстро: новые шины создали принципиально иную ситуацию – невозможно проводить какие-то сравнения, нужно адаптироваться. Главное – успешно отработать пятничные и субботнюю сессии, оптимизировав настройки.

Вопрос: Роман, в прошлом году в Китае вы финишировали шестым, заработав первые очки. Как вы оцениваете итоги двух первых гонок и свои шансы на предстоящий уик-энд? Насколько хороша форма Lotus?
Роман Грожан: Перед началом уик-энда сложно делать прогнозы. Кими победил в Австралии, поскольку машина позволяла бороться за высокий результат. В Малайзии мы тоже неплохо ехали на сухом асфальте, но в дождь оказались не так быстры. Впрочем, здесь осадков не обещают, и это вселяет оптимизм. У нас есть несколько новинок, я получу такую же выплопную систему, которую Кими использовал в Сепанге. Как вы заметили, в Китае я заработал свои первые очки в Формуле 1 и в этот уик-энд надеюсь записать на свой счёт ещё несколько.

Вопрос: Вы как-то сказали, что машина слишком чувствительна: иногда она едет так, как вам хочется, иногда – нет. Вам удалось взять ситуацию под контроль?
Роман Грожан: Вне кокпита сложно об этом судить. У нас есть представление, над чем нужно работать, и что может пойти не так. Мы дважды проверили ряд моментов – шины не облегчали задачу, ведь их эффективность, в свою очередь, во многом зависит от работы шасси, но ситуация одинаковая для всех, и мы просто сделали все, что в наших силах. Надеюсь, новинки обеспечат нужный эффект и позволят уверенно отработать все сессии, а там посмотрим, на каких позиция мы закончим гонку.

Вопрос: На это направлено все внимание команды?
Роман Грожан: Да. Мы должны выкладываться по максимуму каждую минуту уик-энда – от начала первой сессии свободных заездов и до последнего метра пятьдесят шестого круга. Нужно сработать безупречно во всем – в работе с резиной, с настройками, собрать всё воедино, а уже потом оценивать результаты.

Вопрос: Адриан, вам удалось вернуться в Формулу 1! Насколько трудным был этот путь?
Адриан Сутил: Не таким уж и трудным, я просто ехал настолько быстро, насколько мог. Приятно вернуться в машину, которая, к тому же, вполне конкурентоспособна – пожалуй, она лучшая из всех, которыми мне доводилось управлять! В Мельбурне мы отлично начали сезон, в Малайзии все прошло менее удачно – темп был неплохим, но в квалификации помешал дождь, а в гонке – проблемы на пит-стопах. Впрочем, они решены, и я с уверенностью жду предстоящего этапа.

Вопрос: На какие результаты позволяет рассчитывать машина?
Адриан Сутил: На абсолютно любые, всё в наших руках, и я готов выкладываться по максимуму, чтобы добиться поставленных целей. Разумеется, мы хотим быть на вершине, но путь к успеху непрост. Мы доказали свою способность бороться за высокие результаты: в Австралии мне удалось в какой-то момент возглавить гонку, Нико лидировал в последнем Гран При предыдущего сезона – следовательно, второй этап подряд Force India некоторое время оставалась во главе пелотона, что говорит о большом потенциале.

Вопрос: Думаете о подиумах?
Адриан Сутил: Да, подиумы – моя цель.

Вопрос: Нико, вы перешли из Force India в Sauber, и у вас новый, менее опытный напарник. Насколько трудно менять команду и не иметь рядом кого-то, кто работает в коллективе несколько дольше вас?
Нико Хюлкенберг: В любой команде гонщик работает, прежде всего, на себя. Да, оба пилота, в конечном итоге, работают на команду, но в том, что Эстебан новичок, нет никаких проблем – я сам недавно был дебютантом. Не думаю, что это негативно сказывается на результатах - моих или команды.

Вопрос: В чем вы видите плюсы перехода в Sauber? Чем обстановка в команде отличается от той, что была в Force India?
Нико Хюлкенберг: Я говорю не на родном языке и порой забываю, как звучат на английском отдельные технические термины, но в остальном отличий нет – все команды работают более-менее одинаково.

Вопрос: Серхио, в Малайзии вы добились прогресса по сравнению с этапом в Австралии. Позволяет ли это надеяться на положительную динамику в Китае?
Серхио Перес: Да, мы настроены вполне оптимистично и рассчитываем на прогресс в каждой гонке. Думаю, нам и здесь по силам сделать шаг вперед, но ещё важнее то, что мы сможем лучше узнать машину, а это, в свою очередь, позволит оптимизировать пакет обновлений, предназначенный для первой европейской гонки.
далее...
тут кэп цитату Франкитти в теме Себа кидал
вот подходящая к ней фота

и еще несколько
фоты
__________________
Ferrari awoke and then fell asleep(c)
Massa_Felipe19 has announced that he will retire from F1: 01/09/2016
Massa_Felipe19 has announced that he will retire from F1: 04/11/2017
Я за Ferrari, в том числе и за их моторы!

26/07/2015 первый подиум Даниила Квята в Формуле 1!
17/04/2016 второй подиум Даниила Квята в Формуле 1!!

WILLIAMS MARTINI RACING Confirms @Sirotkin_Sergey to Join Lance Stroll in 2018/16/01

Последний раз редактировалось Siberian; 11.04.2013 в 20:47.
Siberian вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Этот пользователь сказал Спасибо Siberian за это полезное сообщение:
tor (11.04.2013)