Показать сообщение отдельно
Старый 11.04.2013, 12:28   #5
Siberian
Модератор
 
Аватар для Siberian
 
Регистрация: 19.03.2007
Возраст: 36
Сообщений: 21,293
Вы сказали Спасибо: 1,930
Поблагодарили 9,270 раз(а) в 6,641 сообщениях
Вес репутации: 1141742
Siberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспорима
По умолчанию Re: 3. Гран-при Китая 2013


фотки


Марк


Цитата:
Уэббер: В Малайзии многие оказались в неловком положении


12:29 MSK 11/04/2013, четверг

На пресс-конференции в Шанхае Марк Уэббер подчеркнул, что намерен довести сезон до конца, и ни о каких других вариантах он даже не думал. По словам австралийца, в команде нормальная обстановка, а гонщикам всегда свойственно испытывать острые переживания, особенно ближе к финишу к Гран При…

Марк Уэббер: «Я в порядке. В любом случае после малазийской гонки я собирался лететь в Австралию и сказал об этом на пресс-конференции, но, полагаю, люди услышали в моих словах то, чего в них не было.

Хорошо, что в нашем распоряжении было три недели, тем более, это совпало с Пасхальными каникулами, так что я неплохо провел время, немного расслабился после зимних тестов и двух первых гонок. Но очень быстро появляется желание снова сесть за руль, ведь гонки на трассе в Китае всегда проходят интересно. Так малазийский Гран При прошел по-своему интересно, но теперь я готовлюсь к началу нового гоночного уик-энда, и в команде нормальная обстановка.

Я не знаю, что Себастьян Феттель сказал на вчерашней пресс-конференции Infiniti. Что касается концовки предыдущей гонки, то, как всегда, ближе к финишу ты испытываешь очень сильные эмоции, ведь вся команда прилагала огромные усилия, чтобы добиться успеха. Не бывает такого, что победа вам гарантирована, и, все-таки, мы показали хороший результат, хотя и не такой, какого бы мне хотелось.


Теперь мы понимаем, что произошло. Но Малайзию нельзя воспринимать как единственный эпизод в сценарии: подобные эпизоды происходили и раньше, так что в последнее время я думал о многих вещах, как позитивных, так и негативных, думал о том, как улучшить ситуацию в будущем. В той гонке очень многие оказались в крайне неловком положении. Подобный сценарий может никогда не повториться, однако, не исключено, что похожий эпизод произойдет уже в этот уик-энд. Пока мы этого не знаем…

В любом случае, моя работа заключается в том, чтобы выступать в гонках, стараясь показать максимально высокий результат, и теперь нам предстоит выйти на старт очередного Гран При. В общем, гонщик на трассе всегда испытывает острые эмоции и переживания, стараясь как-то их контролировать – это тоже часть нашей работы. И, разумеется, я намерен довести сезон до конца.

Многие меня об этом спрашивают, но я даже не думал ни о каких других вариантах. Я настроен уверенно провести чемпионат, и как это бывает каждый год, летом у нас состоится разговор с Дитрихом Матешицем, и уже после этого можно будет строить какие-то планы. Я никогда не принимал решения, связанные с моей карьерой, в этой фазе сезона, и не вижу причин, почему я должен что-то решать уже сейчас».



текст: Андрей Лось
фотки


Цитата:
Феттель: "Возможно, я вновь поступлю точно так же"



13:20 MSK 11/04/2013, четверг

В Малайзии Себастьян Феттель фактически признал, что отплатил Марку за предыдущие противоречивые ситуации, происходившие между напарниками по Red Bull Racing в прошлом.

Отвечая на вопрос журналистов, можно ли его неоднозначный обгон на Сепанге воспринимать как своего рода месть за то, что Уэббер не стал помогать ему во время прошлогоднего Гран При Бразилии, Феттель сказал: «Вероятно, в каком-то смысле можно и так сказать. Но, как я пытался объяснить после гонки, по-моему, лучше всего всегда говорить правду.

Возможно, иногда правда – это не то, что люди хотят услышать, ведь, как вы видите, конфликты всегда пользуются большей популярностью, чем правда. После финиша в Малайзии я рассказал, что произошло. Я гонщик, и выступая в Гран При, я полностью сосредоточен на победе. Я слышал сообщение по радио, но в тот момент его не понял.

Я должен был его понять, поэтому принес команде извинения, поскольку своими действиями невольно поставил себя выше команды. Ваше дело, поверить моим словам, или нет.

Я уважаю Марка как гонщика, но бывают ситуации, когда он мог бы и побольше помогать команде. И если подобное повторится, возможно, я вновь поступлю точно так же».



текст: Андрей Лось
Цитата:
Хэмилтон отменил общение с прессой из-за аллергии



13:09 MSK 11/04/2013, четверг

Льюис Хэмилтон в четверг отменил традиционный брифинг для СМИ в Шанхае и вернулся в гостиницу, сославшись на плохое самочувствие.

На китайском автодроме традиционно много пыли из-за расположенных рядом заводов по производству бетона – у Льюиса появились симптомы аллергии, возникло раздражение глаз и носа. По совету физиотерапевта он покинул автодром, и будет лечиться в гостинице.



текст: Дмитрий Бухаров
__________________
Ferrari awoke and then fell asleep(c)
Massa_Felipe19 has announced that he will retire from F1: 01/09/2016
Massa_Felipe19 has announced that he will retire from F1: 04/11/2017
Я за Ferrari, в том числе и за их моторы!

26/07/2015 первый подиум Даниила Квята в Формуле 1!
17/04/2016 второй подиум Даниила Квята в Формуле 1!!

WILLIAMS MARTINI RACING Confirms @Sirotkin_Sergey to Join Lance Stroll in 2018/16/01

Последний раз редактировалось Siberian; 12.04.2013 в 12:07.
Siberian вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Siberian за это полезное сообщение:
Black_Jek (11.04.2013), Dj RaScoolBaS (11.04.2013)