Тема: P-WRC 2011
Показать сообщение отдельно
Старый 15.09.2011, 11:25   #17
Aleksus
Гонщик NASCAR
 
Аватар для Aleksus
 
Регистрация: 22.03.2009
Адрес: Одесса
Возраст: 53
Сообщений: 2,325
Вы сказали Спасибо: 141
Поблагодарили 2,427 раз(а) в 1,537 сообщениях
Вес репутации: 128616
Aleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспорима
По умолчанию Re: P-WRC 2011

Ралли Австралии: итоговая пресс-конференция победителей в зачете P-WRC.

На вопросы журналистов отвечали:

Хайден Пэддон
Джон Кеннард

Поздравляем с победой на Ралли Австралии! Однако, наверное, куда важнее то, что вы выиграли титул чемпиона в зачете P-WRC! Что чувствуете?
Хайден Пэддон: Это просто потрясающе! Даже на слух воспринимается как-то не так. У меня нет слов, чтобы выразить, что я чувствую, но могу сказать, что выходные прошли идеально: большего и просить нельзя было.

Но все же уикенд не стал для вас легкой прогулкой: в субботу у вас были проблемы с турбонаддувом. Что произошло?

Хайден Пэддон: Да, была у нас проблема, но, как уже сказал один из журналистов, в какой-то момент ралли стало скучным, и отказ турбонаддува придал ему остроты, заставив нас понервничать и снова пойти в атаку. Проблемы возникли утром второго дня, и, если честно, весь первый доп я думал, что все кончено.

На том допе мы потеряли почти полторы минуты. Потом мы попытались устранить неисправность, но у нас ничего не получалось, и я уже распрощался с этим ралли, однако проведенный нами скоротечный ремонт не позволил нам потерять слишком много времени. В тот момент ситуация казалась сложной, но мы смогли отыграть время и снова вернуться на верхнюю строчку.

На протяжении всех выходных вы оставались хладнокровным. Хоть немного волновались?

Хайден Пэддон: Волновался - когда мы пытались починить автомобиль, и у нас не получалось. Но потом я просто получал удовольствие от гонки - я ведь люблю пилотировать раллийные автомобили, и был очень рад оставаться в гонке. Победа же стала приятным дополнением. Я просто получаю удовольствие от того, что делаю.

Чувствовали ли вы давление перед этим этапом? Похоже, что вы вообще не волновались...

Хайден Пэддон: Ну, честно говоря, перед стартом - не волновался. Я же знал, что у нас есть достаточный запас, чтобы допустить ошибку-другую. Волнение пришло сегодня (в воскресенье). Я стал ехать немного «грязнее» и на предпоследнем допе допустил несколько ошибок. Мы отлично проехали все выходные, не оставив на автомобиле ни царапины, а на том спецучастке помяли его в трех сторон.

Так что же вы почувствовали, когда добрались до финиша последнего спецучастка и поняли, что стали чемпионом?


Хайден Пэддон: Я думал, что пересек финишную черту в полном спокойствии, однако возвращаясь к тому моменту, я вспоминаю, что спина у меня покрылась мурашками. И это было здорово. Мы долго шли к этому, и я, конечно же, хочу пойти дальше. Здесь много людей - особенно в Новой Зеландии - которые сделали это возможным, и чьи труды позволили нам завоевать титул.

Ралли - дисциплина мужественная. После финиша прослезились?

Хайден Пэддон: Нет. Поплачу, когда буду один!

Хайден, Джон как-то говорил о том, что был очень впечатлен вами. А что можете сказать о работе с Джоном вы? Похоже, что вы отлично ладите, у вас безграничное доверие друг к другу, и этот сезон сложился для вас просто прекрасно.

Хайден Пэддон: На самом деле все было идеально еще шесть лет назад, когда я только начал работать с Джоном. Первые два-три года мы учились, а последнее время мы оба были очень мотивированы на победу.

У нас не бывает ошибок в стенограмме, и я могу доверять Джону на сто процентов. А даже если ошибки и встречаются, то, скорее всего, оттого, что я сам неверно продиктовал ту или иную позицию на ознакомлении. А так все идеально.

Вы все еще очень молоды. Как вы оцениваете это достижение в рамках своей карьеры?

Хайден Пэддон: Это определенно очень высокое достижение. Надеюсь, что будут и другие. Всюду, где мы стартовали в этом году, мы проводили впечатляющие этапы, и эта победа стала этакой вишенкой на торте. Но впереди еще долгий путь, и мы намерены продолжать усердно работать. Мы выступаем по пятилетнему плану, и это всего лишь первый год - а мы уже выиграли титул. Дальше будет сложнее.

Так что же произойдет в 2012 году, и насколько этот результат поможет вам пойти дальше?

Хайден Пэддон: Мы уже приступили к работе над следующим сезоном. Сейчас мы стараемся собрать бюджет - это самое большое препятствие. Мы бы хотели попробовать себя за рулем чего-нибудь, вроде S2000, но пока что просто ищем деньги. Разумеется, мы используем любую возможность.

Джон, примите наши поздравления. Невероятный результат в Австралии и в этом сезоне! Как ощущения?


Джон Кеннард: Совершенно фантастические. На старте сезона я бы не поверил, что все сложится для нас таким образом. Причем первый наш результат пришел, когда мы сидели дома и следили за Ралли Швеции - там не добралось до финиша много ребят. А потом к чемпионату подключились мы...

Вы неоднократно говорили, что находитесь под впечатлением от выступлений Хайдена в этом году. Теперь, после того, как вы завоевали титул, можете что-нибудь добавить к этому?

Джон Кеннард: Я думаю, он сам добавит все, что надо в будущем, потому что он собирается идти дальше.

Волновались ли вы в эти выходные? В какой-то момент вы оказались позади Даниэля Оливейры, и похоже, что вас это обеспокоило.

Джон Кеннард: Возможно, это был единственный раз за весь этап, когда я увидел, что Хайден обеспокоен! Просто такой участок был, что объехать Даниэля было негде...

Хайден упомянул о поддержке, которую вы получили. Вас очень сильно поддерживают на родине, верно?

Джон Кеннард: Да, поддержка просто феноменальная. Люди, которые приехали сюда - всего лишь вершина айсберга по сравнению с тем числом болельщиков, что остались дома. Там у нас очень много болельщиков, там наши спонсоры... И я бы хотел посвятить нашу победу двум людям - Грэхему Вэлку, который был настоящим болельщиком, и Вилли Резерфорду.

Оба этих человека несколько дней назад оставили нас. Полагаю, здесь найдутся такие, кто помнит Вилли по его выступлениям в Великобритании за рулем Mazda. Он уже давно жил в Новой Зеландии, и, к сожалению, недавно этих двух человек не стало. Поэтому мы посвящаем свою победу им.
www.almrally.ru
__________________
С уважением Алексей!

Даёшь интригу в WRC!!!!!

Последний раз редактировалось Aleksus; 21.06.2012 в 23:41.
Aleksus вне форума   Ответить с цитированием Вверх