Показать сообщение отдельно
Старый 08.06.2010, 17:27   #4
Vasill_Mozglowski
Breathe If You're Horny
 
Аватар для Vasill_Mozglowski
 
Регистрация: 18.06.2007
Возраст: 73
Сообщений: 9,293
Вы сказали Спасибо: 161
Поблагодарили 4,183 раз(а) в 2,765 сообщениях
Вес репутации: 2123375
Vasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспорима
Отправить сообщение для Vasill_Mozglowski с помощью ICQ
По умолчанию Re: Деятельность Жана Тодта на посту президента FIA

Цитата:
Сообщение от Александр Кречетов Посмотреть сообщение
Ты подменяешь понятия. Одно дело четкий регламент, а другое дело регламент с противоречащами друг другу пунктами.
в вопросе двойных диффузоров, насколько я понимаю, противоречащих пунктов не было. да, было понятно, чего хотят от инженеров законописатели, но законописатели сами написали регламент так, что двойной диффузор целиком и полностью соответствовал правилам

Цитата:
И как раз правильно было бы четко определять, что антикрыло, например, должно иметь такие-то габаритные размеры максимум, и должно располагаться где угодно в такой-то зоне, относительно продольной оси автомобиля, относительно базовой плоскости автомобиля.
к антикрыльям у меня ни малейших претензий, кроме их совершенно отвратительного внешнего вида

Цитата:
Какая страшилка.
не баись, маленький, тебя не тронут

Цитата:
Чтобы делать такие заявления о деспотизме, нужно говорить о конкретных вещах, о том, что планируется сделать единым. в "Формуле-1" шины, ЭБУ, центральная часть плоскости переднего антикрыла едины для всех участников. С точки зрения конструкторской мысли это безусловно деспотизм, как и дальнейшее введение стандартных элементов (за исключением элементов безопасности), заморозки разработки какие-либо узлов автомобиля. Но для того, чтобы зритель наблюдал плотную борьбу с большим количеством разных машин на трассе вводят подобные правила.
ты совершенно не понял, о чем я
я не говорю о противоречащих пунктах, я говорю о том, что серые зоны позволяли выдумывать совершенно новые вещи, тогда как строгие ограничения "от сих до сих" приведут только к тому, что команды будут тратить баснословные суммы на вылизывание одного узла, которое позволит отыграть 0,05 на круге

Цитата:
Но одна трактовка регламента - это всегда плюс. Например пункт о ширине автомобиля Ф-1. Четко и ясно: не более 1800 мм с установленными колесами, накаченными до давления 1.4 бар. И в рамках регламента с подобными пунктами строятся разные машины, что в корне отличается от понятия моноформулы.
почему одна трактовка регламента - плюс?
__________________
"Никто до Рено ещё так не делал и уже за это ноу-хау можно было бы простить" (с) Grig16
"Честность и справедливость убьёт шоу под названием Ф1" (с) Grig16
"С каких это пор наскар стал девочкой?" (с) Marcus Kipelov
"Гонщик это, в общем-то, балласт" (с) Martin Prince
Vasill_Mozglowski вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Этот пользователь сказал Спасибо Vasill_Mozglowski за это полезное сообщение:
kup (26.03.2011)