Показать сообщение отдельно
Старый 05.05.2007, 04:28   #44
fre3maN
Stoic Hero
 
Аватар для fre3maN
 
Регистрация: 20.03.2007
Адрес: Одинцово
Возраст: 39
Сообщений: 5,591
Вы сказали Спасибо: 57
Поблагодарили 34 раз(а) в 32 сообщениях
Вес репутации: 5230
fre3maN репутация неоспоримаfre3maN репутация неоспоримаfre3maN репутация неоспоримаfre3maN репутация неоспоримаfre3maN репутация неоспоримаfre3maN репутация неоспоримаfre3maN репутация неоспоримаfre3maN репутация неоспоримаfre3maN репутация неоспоримаfre3maN репутация неоспоримаfre3maN репутация неоспорима
Отправить сообщение для fre3maN с помощью ICQ
По умолчанию Re: Интервью с пилотами, инженерами, главами команд...

Интервью с Фелипе Масса

Вопрос: Насколько важны эти тесты в предверии гран-при?
Фелипе Масса: В среду у нас был не очень хороший день. Но мы работаем над болидом и он становится все лучше. Мы готовим машину для гран-при - это самое важное. Надеемся, что все будет хорошо и машина будет конкурентоспособной.

В: Аэродинамический пакет хорош?
ФМ: Да, он довольно сильно улучшил болид. Это будет нам хорошим подспорьем как в Испании, так и в следующем за ней гран-при. Безусловно, мы продолжим совершенствовать машину, мы знаем много способов улучшить ее.

В: В основном, они направлены на увеличение прижимной силы?
ФМ: Естественно, чтобы стала быстрее! Больше стабильности, лучше качество сцепления.

В: Как вы оцениваете МакЛарен в данный момент?
ФМ: Я смогу ответить на это только в день гонки в вескресенье. Сложно ответить, так как я не знаю, чем они здесь занимались, над чем работали. Смогу судить только по их скорости в вескресной гонке.

В: Трасса реконфигурировали, вы думаете, сможете побить время круга?
ФМ: Легко. Мы работали здесь над настройками для гонки, а не для квалификации. Мы пытаемся улучшить настройки для гонки, так как это очень важно. Скорость на одном круге вы увидите только в следующую субботу.

В: Дэвид уже побил время круга.... (неофициальные результаты - прим.fre3maN'а)
ФМ: Естественно рекорд круга - главная тема, ведь это тесты. В первых трех гонках у нас были неплохие результаты, гонки правдва проходили не очень хорошо, но, должен заметить, мы движемся в правильном направлении, с каждым разом становится все лучше. Насколько мы хороши? Увидим только в следующее воскресенье. но машина должна быть очень конкурентоспособной.

В: Кроме аэродинамического пакета, вы ждете к гран-при еще чего-нибудь нового, типа в передних или задних антикрыльях?
ФМ: Не думаю. У нас будет такая же машина, как и сейчас здесь. Для следующей неделе у нас все есть. Изменять что-то еще для улучшения машины мы будем позже. Нам нужно теперь улучшать что-то в целом в машине, а не какие-то отдельные части. Все нужно улучшать.

В: МакЛарен не выглядит здесь быстрым, думаете, они пускают пыль в глаза?
ФМ: Очень сложно сказать. МакЛарен очень конкурентоспособен во всех аспектах, это было ясно во первых трех гонках. Уверен, что они будут только прогрессировать. У них будут обновления, не сомневаюсь в этом. Это не всегда показывают на тестах. Также как и мы, они прогрессируют.

В: Какой из пилотов МакЛарена вы думаете, будет сильнее смотреться в Испании?
ФМ: Оба очень хороши. Ясно, что Алонсо новичек в команде, а Льюис новичек в Ф1. Возможно, что опыт Фернандо окажет влияние. Хамильтон ездит лучше, чем многие ожидали, но Фернандо, возможно, сделает еще лучше.

В: Чемпионат возвращается в Европу. Начинается настоящая битва?
ФМ: Ну, вообще-то, она уже началась. Если бы я мог, я бы изменил первые две гонки сезона. Но это не то, о чеи я постоянно думаю. Нужно концентрироваться на предстоящих гонках. Впереди еще много гонок, в которых нам надо хорошо выступить. Битва будет до конца.

В: Вы обмениваетесь идеями относительно настроек с Кими?
ФМ: Я делаю здесь свою работу, подбираю настройки для себя. Я не видел, что он делает, и не знаю, над чем он работает. В команде открытая амосфера, все, что он сделал, я могу узнать. а то, что сделал я, может узнать он. Но я делаю именно свою работу.

В: В Бахрейне вы сказали, что передохнуть после победы очень неплохо. В каком вы настроении духа? Вы готовы к борьбе?
ФМ: Да, готов. Я сильно мотивирован. Уверен, что мы можем быть также конкурентоспособны, как были в Бахрейне. Несмотря на сами результаты, которые были не совсем такими по многим причинам, я очень мотивирован. Я рад победе в Бахрейне. Мы работаем напряженно, чтобы продолжить побеждать.

В: Во время этого перерыва, вы хоть раз думали, что и почему пошло не так в первых гонках?
ФМ: Я всегда дома просматриваю гонку, чтобы понять, что было не так. Единственная неприятность - старт в Малайзии, это единственное (старты), над чем нам надо работать. В Бахрейне я улучшил эту часть, многому научился, надеюсь и дальше прогрессировать.

В: Как вы оцениваете конкурентов? Они воспользуются моментом, чтобы улучшить результаты?
ФМ: В первых гонках, наибольшую угрозу нам несли пилоты МакЛарена. Думаю, что и дальше так будет. Но в то же время нельзя сбрасывать со счетов и БМВ, думонстрирующую хорошую скорость. Особенно Ник показывал хорошую скорость.
__________________

This love is killing me,
But you're the only one.
It's not over. (Сhris Daughtry)
fre3maN вне форума   Ответить с цитированием Вверх