Показать сообщение отдельно
Старый 25.05.2013, 23:35   #12
Siberian
Модератор
 
Аватар для Siberian
 
Регистрация: 19.03.2007
Возраст: 36
Сообщений: 21,293
Вы сказали Спасибо: 1,930
Поблагодарили 9,270 раз(а) в 6,641 сообщениях
Вес репутации: 1141742
Siberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспорима
По умолчанию Re: а что если...

Цитата:
Сообщение от Александр Кречетов Посмотреть сообщение
Siberian, ты инженер вроде, магистр техники и технологии... Рама обыкновенного велосипеда трубчатая. Допустим по аналогии и для облегчения ты будешь использовать армированную трубку из плотной резины. Как будешь их соединять? Какие будут деформации у этой конструкции в статичном состоянии, в движении, при прыжках?
я больше по электричеству

на счет резины,в голове представлялся литой корпус,я к чему вообще завел этот разговор,когда происходит авария с нынешними болидами,на трассе образуется множество острых осколков+не факт что от этих осколков обезопасены пилоты в самом кокпите,хотя думаю на тестах это все проверяется,но тем не менее было бы здорово увидеть болид,который при ударе не разваливался,а просто гнулся,хотя по закону сохранению с какой силой согнется,с такой и разогнется..может быть не все части,а например крылья пусть будут "резиновые"
ок пусть не резина,сейчас очень много изобретают материалов из наноструктур,которые к слову очень прочные и гибкие,но они конечно дороже намного..
в любом случае безопасный монокок это одно,а когда мы видим как на гигантской скорости происходит прокол об карбоновый осколок или отваливаются колеса с рычагами подвески и летят не пойми куда,от этого еще никто лекарства не придумал
__________________
Ferrari awoke and then fell asleep(c)
Massa_Felipe19 has announced that he will retire from F1: 01/09/2016
Massa_Felipe19 has announced that he will retire from F1: 04/11/2017
Я за Ferrari, в том числе и за их моторы!

26/07/2015 первый подиум Даниила Квята в Формуле 1!
17/04/2016 второй подиум Даниила Квята в Формуле 1!!

WILLIAMS MARTINI RACING Confirms @Sirotkin_Sergey to Join Lance Stroll in 2018/16/01
Siberian вне форума   Ответить с цитированием Вверх