Показать сообщение отдельно
Старый 19.09.2011, 01:33   #72
Aleksus
Гонщик NASCAR
 
Аватар для Aleksus
 
Регистрация: 22.03.2009
Адрес: Одесса
Возраст: 53
Сообщений: 2,325
Вы сказали Спасибо: 141
Поблагодарили 2,427 раз(а) в 1,537 сообщениях
Вес репутации: 128616
Aleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспорима
По умолчанию Re: 10 этап Rally Australia

Евгений Новиков: "Это одна из самых жестких аварий..."


Пилот команды ALM RUSSIA Евгений Новиков вернулся из Австралии в Москву. Женя прокомментировал события, произошедшие во время австралийского этапа чемпионата мира по ралли с его экипажем, а также привез с собой несколько фотографий, которые мы предлагаем вашему вниманию...



Пятница

Евгений Новиков: Поворот был достаточно длинный после трамплина. По-хорошему, если ты хочешь пройти его быстро и хорошо, машину надо выставлять уже на трамплине. Я этот поворот запомнил с прописи, визуально он мне запомнился очень хорошо.

Когда я выставил машину на трамплине и начал входить в поворот, увидел, что внутри по ходу движения на траектории лежит большой камень - слишком большой, чтобы по нему проехать. В результате, когда я объезжал по внешней части, то соскользнул с намеченной траектории. Как следствие, оказалась повреждена рулевая тяга. У машины была близка та точка, когда она выставлена боком и ее быстро не стабилизировать.


Воскресенье

На СУ22 был двухкилометровый кусок с очень быстрыми прямыми. Я этот доп просмотрел на видео, записанном на прописи, раз 6 или 7. Хотелось понять и запомнить некоторые моменты, чтоб потом проехать максимально быстро.

Этот поворот на видео казался шире, чем в действительности. После видео казалось, что можно этот участок проехать полным газом. В реальности дорога оказалась уже - пройдя ее полным газом, мы, к сожалению, вылетели и перевернулись.

Когда ты смотришь онборд, надо, конечно, вносить определенные коррективы и понимать, что это картинка с камеры. Но я просмотрел этот участок несколько раз, и он просто отложился в памяти, не взирая ни на что. Дени во время просмотра сомневался насчет прохождения этого поворота полным газом, я настоял, что полным...

У меня были аварии, но таких жестких... Отметки на деревьях от удара были на высоте 4 метра.

ww.almrally.ru
__________________
С уважением Алексей!

Даёшь интригу в WRC!!!!!

Последний раз редактировалось Aleksus; 21.06.2012 в 23:41.
Aleksus вне форума   Ответить с цитированием Вверх