Показать сообщение отдельно
Старый 08.07.2008, 00:52   #1686
kup
майевтика = бошетунмай
 
Аватар для kup
 
Регистрация: 28.09.2007
Сообщений: 7,539
Вы сказали Спасибо: 15,324
Поблагодарили 1,443 раз(а) в 1,151 сообщениях
Вес репутации: 1077441
kup репутация неоспоримаkup репутация неоспоримаkup репутация неоспоримаkup репутация неоспоримаkup репутация неоспоримаkup репутация неоспоримаkup репутация неоспоримаkup репутация неоспоримаkup репутация неоспоримаkup репутация неоспоримаkup репутация неоспорима
По умолчанию Re: Последние новости

Цитата:
Сообщение от Black_Jek Посмотреть сообщение
Тут я обеими руками :ex: Если мы ставим всех гонщиков в равное положение. То есть, запрещаем роботизированную КПП, например. Как Фримэн предложил :-0 Но в случае с предварительным подогревом резины, мы говорим о временном эффекте для конкретного гонщика (машины) в конкретный момент. В силу многих особенностей автомобилей класса Формула-1 (см. ниже), выехавший на абсолютно холодной резине автомобиль будет подобен выскочившему на трассу зайцу.
Я думаю даже самый наихудший пилот в истории Ф1 умнее самого наимудрейшего зайца либо водяной белки. Все пилоты в равном положении. Ведъ подогрева шин нет для всех. А значит всем придётся менять стиль пилотажа + настройки болида. Шинники тоже могут сделать "пожёстче" - так шины будут не разко - но плавно прогреваться.
Цитата:
Про "бест оф зе бест". Не уподобляйтесь. Подобные подколки Вам не к лицу :-0 Я полагал, ты в курсе. Если нет, попробую пояснить. Автомобили Ф-1 очень лёгкие. Соответственно, соотношение мощности (крутящего момента) и массы довольно велико. К тому же трассы Гран При Ф-1 весьма разнообразны. Длинные прямые, повороты с сильно отличающимися характеристиками, да ещё в разные стороны. Посему, в Ф-1 очень сложная аэродинамика. С большим количеством элементов, обеспечивающих необходимую прижимную силу в конкретных условиях. Всё это множество элементов настраивается на эффективную работу в сочетании с резиной, разогретой до рабочей температуры. Холодная же резина, соответственно, даёт очень плохо предсказуемые результаты. И здесь, полагаю, будет бессилен даже Джефф Гордон.
Про "бест" - это шутка родом из комедии / боевика "Люди в Чёрном".
Я не виноват - раз Вам не нравятся шутки таких видов. Правда же ?
Про массу + мощность болида Ф1 я в курсе. Про трассы тоже - с 1993г.
Я против "очень = черезчур = слишком" сложной аэродинамики болида.
Чем хуже предсказуемость (для аналитиков команды) - тем лучше для ...
НАС - зрителей / любителей. Ведъ так лучше видна ролъ Пилот_ажа !
Мне кажется зря Вы тут всуе про Гордона вспомнили (доля шутки).
Гордон - лучший (по достижениям) пилот Наскар на "роуд-корсах".
А как всем нам известно в Наскар машина сложней в управлении. Так ?
__________________
НеофитЪ: Вода+Водка = ЗнатокЪ: Н2О+С2Н5(ОН)
The old adage claims "it's not where you $tart but where you Fini$h"
http://www.nascar.com/news/features/power_rankings/
Я вне зоны доступа
kup вне форума   Ответить с цитированием Вверх