Показать сообщение отдельно
Старый 07.05.2007, 20:00   #4
SuperDrummer
Тест-пилот
 
Аватар для SuperDrummer
 
Регистрация: 25.03.2007
Возраст: 42
Сообщений: 507
Вы сказали Спасибо: 8
Поблагодарили 24 раз(а) в 20 сообщениях
Вес репутации: 34894
SuperDrummer репутация неоспоримаSuperDrummer репутация неоспоримаSuperDrummer репутация неоспоримаSuperDrummer репутация неоспоримаSuperDrummer репутация неоспоримаSuperDrummer репутация неоспоримаSuperDrummer репутация неоспоримаSuperDrummer репутация неоспоримаSuperDrummer репутация неоспоримаSuperDrummer репутация неоспоримаSuperDrummer репутация неоспорима
По умолчанию Re: Размышления об авто и мото спорте...

Цитата:
Сообщение от fre3maN Посмотреть сообщение
Ну, я несколько отвлекся. Я говорил о дизелях и иже с ними...
Конечно, понимаю, что природу нужно охранять, но ведь несколько сотен, да даже тысяч разных болидов не наносят такой вред окружающей среде, чтобы их так травить... В одной Москве более 3 млн.(!!!) автомобилей. Считаю, что дизели, что гибриды - это все полумеры... В Ф1 Макс Мосли реально обсуждает этот вопрос, чтобы перевести двигатели Ф1 на гибридную схему работы... Я просто в шоке...Что дизели, что гибриды.. Последние меня просто в состояние ступора вводят. Красиво пропиаренный ход японцев, когда весь мир помешался на окружающей среде. Ну и пусть они нерентабельны, зато выбросов в атмосферу меньше.. С таким подходом надо вообще перестать дышать, ведь мы выдыхаем углекислый газ, а он тоже не полезен для озонового слоя. Что, мне теперь прекратить дышать? Щас, ага, уже перестал. Не смешите мои коленки. Гибриды так же полезны для окружающей среды, как мертвому припарки помогают... то есть Н И К А К!! Пока у людей нет технологий, чтобы перевести весь мир на путь безуглеводородного топлива, менять что-то бесполезно. Выбросы были, есть и будут... Пусть даже у гибридов они меньше, они все равно есть. И тут ничего не поделать.
Дизельные двигатели и гибриды производят меньше выбросов. Ты про доклады Римскому Клубу слышал что-нибудь? Вбей в поисковик, почитай.
"Выбросы были, есть и будут" - это скорее от нефтяного лобби можно услышать.

Цитата:
Сообщение от fre3maN Посмотреть сообщение
Просто кому-то из шишек в ФИА хорошенько промыли мозги (естественно, таким моющим средством, которое не было протестировано на животных и не выбрасывает никаких вредных веществ в окружающую среду)...
Ппц... Насчёт тестов на животных ты вообще явно не в теме. Сначала изучи вопрос, а потом пиши всякий бред.


Цитата:
Сообщение от Dj RaScoolBaS Посмотреть сообщение
В целом, такого уж большого негатива к дизелям не испытываю, переход ИРЛы на метанол вообще поддерживаю! Лишь бы это не влияло на скорость! Уродование трасс считаю большим злом!
ИРЛа перешла с более вредного метанола на менее вредный этанол. Метанол в качестве топлива в Америке используется уже очень давно.
А уродование трасс к вопросу защиты окружающей среды отношения не имеет. Это просто очредной бзик Мосли.
__________________
З.Ы. Новые коментаторы, Попова нет - и ничего, апокалипсиса с общепланетарным потопом не произошло, оказывается может и кто-то другой, не "Росссийский голос", достойно комментировать гонку.

Комментатор должен быть политкорректным: "Look at this idiot!" (c) James Hunt, San-Marino 1990.
SuperDrummer вне форума   Ответить с цитированием Вверх