Показать сообщение отдельно
Старый 08.12.2011, 15:56   #3250
Alex Digger
Инженер
 
Аватар для Alex Digger
 
Регистрация: 25.02.2011
Адрес: Минск
Возраст: 40
Сообщений: 486
Вы сказали Спасибо: 9
Поблагодарили 234 раз(а) в 141 сообщениях
Вес репутации: 17160
Alex Digger репутация неоспоримаAlex Digger репутация неоспоримаAlex Digger репутация неоспоримаAlex Digger репутация неоспоримаAlex Digger репутация неоспоримаAlex Digger репутация неоспоримаAlex Digger репутация неоспоримаAlex Digger репутация неоспоримаAlex Digger репутация неоспоримаAlex Digger репутация неоспоримаAlex Digger репутация неоспорима
По умолчанию Re: Новости Индикара и Инди Лайт

А вот кому новостей?

Новому гоночному директору INDYCAR поручат сразу написать регламент

В 2012 году в американской серии INDYCAR будут введены новые правила проведения соревнований. Об этом в интервью Speed TV заявил архитектор автодромов и гоночный директор молодежного первенства Indy Lights Тони Котмэн. По словам новозеландца, спортивный регламент INDYCAR на следующий сезон предстоит написать новому гоночному директору этой серии.

«Команды получат болиды 2012 года 15 декабря: к тому моменту они должны понимать, что имеют право делать, а что – нет, – рассказал Котмэн. – В данный момент формирование технического регламента является приоритетной задачей, и я могу вас заверить, что согласования по этому вопросу почти завершены. После этого нам нужно будет приступить к составлению спортивного регламента. В этом аспекте ключевая роль принадлежит новому гоночному директору серии: именно этот человек будет применять правила на практике, так что он обязательно должен быть вовлечен в процесс формулирования всех норм».

«Чем раньше будет завершена работа, тем лучше для чемпионата, – продолжил Котмэн. – По моему мнению, если INDYCAR не определится с гоночным директором до конца января, то нам придется утвердить тот же регламент, что есть сейчас. В таком случае будущему обладателю этой должности придется оперативно проштудировать весь существующий свод правил».

На вопрос о том, согласится ли сам Котмэн занять вакантное место, Тони ответил отрицательно. «Меня определенно не будет в списке претендентов, – объявил менеджер. – У меня достаточно обязанностей на нынешней работе, а новый гоночный директор INDYCAR должен будет полностью посвятить себя этому делу. Впрочем, если администрация чемпионата захочет задействовать меня во время гоночных уик-эндов в каком-либо другом качестве, я соглашусь».

Бывший гоночный директор INDYCAR Брайан Барнхарт освободил свой пост в начале декабря. Среди возможных кандидатур его преемника эксперты называли экс-пилота серии CART Скотта Прюэтта и босса одной из закрытых гоночных команд Стива Хорна, однако оба отказались от предложенной возможности. Наиболее вероятным сменщиком Барнхарта остается гоночный директор первенства ALMS Бо Барфилд.



У команды Сары Фишер серии INDYCAR появился гонщик и совладелец

В 2012 году команда Сары Фишер в чемпионате INDYCAR будет частично переименована. В название гоночного коллектива добавится фамилия нового совладельца – Уинка Хартмана. Отныне конюшня получит имя Sarah Fisher/Hartman Racing (SFHR). Вместе с безнес-партнером Сара Фишер анонсировала и гонщика: первым пилотом SFHR станет действующий чемпион молодежного первенства Indy Lights Джозеф Ньюгарден.

«Уинк Хартман был с нашей командой с самого начала, но до сегодняшнего дня он предпочитал оставаться в тени», – заявила Фишер. Поклонникам спорта Хартман известен как владелец команд по игре в американский футбол и футзал. Уинк также занимается бизнесом в нефтяной сфере и в области грузоперевозок.

В интервью Speed TV Хартман рассказал, что впервые услышал о команде Sarah Fisher Racing в 2008 году, когда смотрел трансляцию INDYCAR по телевизору. «Я ничего не знал о Саре, но комментаторы сказали, что спонсор отказался от ее поддержки в последнюю минуту, – объяснил предприниматель. – Тогда я зашел на ее сайт, нашел там телефон и позвонил на базу команды. Я так и не понял, кто снял трубку, но человек на том конце провода сказал, что если я буду достаточно туп для того, чтобы прислать им деньги, то я могу выписывать чек в ту же минуту. Я так и сделал».

На протяжении последних четырех лет титульным спонсором Sarah Fisher Racing была сеть супермаркетов Dollar General, однако в октябре компания прекратила финансирование команды. У гоночного коллектива Фишер до сих пор нет нового спонсора, однако владельцы надеются получить миллион долларов от администрации INDYCAR: по правилам, такой платеж причитается той команде, которая предоставит место действующему чемпиону молодежного дивизиона Indy Lights. Для перевода средств Фишер и Хартман должны гарантировать 20-летнему Джозефу Ньюгардену участие во всех этапах предстоящего сезона.

«Я думаю, что готов к дебюту в INDYCAR: я безгранично верю в возможности Sarah Fisher/Hartman Racing», – цитирует гонщика официальный сайт чемпионата. Уроженец города Нэшвилль, штат Теннесси, выиграл юниорскую серию Indy Lights с пятью победами и десятью попаданиями на подиум, гарантировав себе титул за один этап до финиша. До этого Ньюгарден выступал в европейском первенстве GP3, где занял 18-е место по итогам 2010 года.
__________________
Ты можешь быть быстрее: предела нет!
Alex Digger вне форума   Ответить с цитированием Вверх