Показать сообщение отдельно
Старый 07.06.2007, 19:22   #10
stop
Заблокирован
 
Регистрация: 23.03.2007
Сообщений: 7,208
Вы сказали Спасибо: 231
Поблагодарили 1,599 раз(а) в 991 сообщениях
Вес репутации: 0
stop репутация неоспоримаstop репутация неоспоримаstop репутация неоспоримаstop репутация неоспоримаstop репутация неоспоримаstop репутация неоспоримаstop репутация неоспоримаstop репутация неоспоримаstop репутация неоспоримаstop репутация неоспоримаstop репутация неоспорима
По умолчанию Re: Роберт Кубица

Кубица признался, что водит болид «как девочка»

Польский пилот Роберт Кубица заявил изданию Kolner Stadtanzieger, что новая универсальная покрышка Bridgestone вынудила его вести болид F1.07 «как девочка».

По словам поляка, перед сезоном 2007 года ему пришлось полностью изменить стиль вождения. Кубица всю свою карьеру очень агрессивно работал в поворотах – он как можно дольше продолжал двигаться вперед, а затем резко бросал автомобиль в требуемую сторону. «Сейчас, если я так резко поверну, как в прошлом году, автомобиль тут же занесет, – рассказывает Кубица. – С новыми шинами необходимо начинать движение руля очень рано. Теоретически это означает, что вход в поворот происходит быстрее, поэтому тормозить нужно раньше. Из-за этого страдает разгонная динамика при выходе из поворота», – считает Кубица.

При этом, по словам поляка, сейчас в Формуле-1 получили преимущества те пилоты, которые предпочитают небольшую избыточную поворачиваемость, требующую очень аккуратного вождения. К слову, именно так очень любит настраивать машину Ник Хайдфельд. «Но мне не нравится, когда «задок» машины очень свободно себя чувствует. Нужно вести болид, как будто ты девочка. Из-за новых шин я потерял свое преимущество, которое у меня было еще в прошлом году. Однако радует, что в такой же ситуации оказались Фернандо Алонсо и Кими Райкконен", – заявил Кубица.

Несмотря на некоторый пессимизм в словах поляка, Роберт в последнее время демонстрирует весьма стабильные результаты и выступает на уровне опытнейшего Ника Хайдфельда.
stop вне форума   Ответить с цитированием Вверх