Тема: Дакар 2011
Показать сообщение отдельно
Старый 15.02.2011, 15:39   #375
Marcus Kipelov
scavenger
 
Аватар для Marcus Kipelov
 
Регистрация: 24.02.2007
Сообщений: 17,755
Вы сказали Спасибо: 875
Поблагодарили 4,858 раз(а) в 3,163 сообщениях
Вес репутации: 321472
Marcus Kipelov репутация неоспоримаMarcus Kipelov репутация неоспоримаMarcus Kipelov репутация неоспоримаMarcus Kipelov репутация неоспоримаMarcus Kipelov репутация неоспоримаMarcus Kipelov репутация неоспоримаMarcus Kipelov репутация неоспоримаMarcus Kipelov репутация неоспоримаMarcus Kipelov репутация неоспоримаMarcus Kipelov репутация неоспоримаMarcus Kipelov репутация неоспорима
По умолчанию Re: Дакар 2011

Владимир Чагин завершает свою спортивную карьеру.


Знаменитый российский гонщик Владимир Чагин, являющийся многократным победителем ралли-марафонов "Дакар" в классе грузовиков, уходит из спорта со спокойной совестью, понимая, что ему в команде "КАМАЗ-мастер" найдется достойная замена.

Чагин объявил о завершении карьеры 15 февраля на пресс-конференции в Москве. Семь побед россиянина в "Дакаре" является рекордом для гонщиков одном классе (мотоциклы, автомобили, грузовики, квадроциклы). Также Чагин установил рекорд по количеству побед на этапах знаменитого ралли-рейда (63).

"Безусловно, я бы этого не сделал (не завершил карьеру), если бы у нас не было такой достойной молодежи в команде, которая может меня сменить. Я желаю им не только повторить те результаты, которые были у меня, но и превзойти. Хочется, чтобы все рекорды побед в "Дакаре" были только у нас в команде, чтобы не дать радоваться соперникам из других стран", - сказал журналистам после пресс-конференции Чагин.

Гонщик выразил благодарность создателям фильма, который подготовила для него команда. Кадры из спортивной карьеры пилота даже заставили прослезиться 41-летнего Чагина.

"Посмотрев фильм, я вспомнил те мгновения, те километры и сложные, порой трудно преодолимые ситуации, которые были пройдены. Но нам всегда удавалось найти выход. Чем интересен спорт, так это тем, что надо думать быстро. Если будешь думать медленно, то проиграешь", - отметил гонщик.

Чагин сравнил спортивную карьеру с "большим мгновением", отметив, что она "не может быть продолжительной".

"Я рад, что такое мгновение в моей жизни было, но в жизни ведь ничего нет постоянного. Мое мгновение завершилось, и я рад, что оно завершилось так. Мы добились отличного результата в "Дакаре" (в 2011 году), и можно со спокойной совестью ставить на карьере точку", - заключил спортсмен.
Marcus Kipelov вне форума   Ответить с цитированием Вверх