Тема: Формула-2
Показать сообщение отдельно
Старый 13.12.2009, 23:32   #99
Vaska
Модератор
 
Аватар для Vaska
 
Регистрация: 20.03.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 3,457
Вы сказали Спасибо: 1,338
Поблагодарили 1,500 раз(а) в 822 сообщениях
Вес репутации: 1105589
Vaska репутация неоспоримаVaska репутация неоспоримаVaska репутация неоспоримаVaska репутация неоспоримаVaska репутация неоспоримаVaska репутация неоспоримаVaska репутация неоспоримаVaska репутация неоспоримаVaska репутация неоспоримаVaska репутация неоспоримаVaska репутация неоспорима
Отправить сообщение для Vaska с помощью ICQ
По умолчанию Re: Формула-2

Герои завтрашнего дня

Пилоты чемпионата Формулы-2 провели двухдневные тесты на автодроме в португальском Портимане. В первый день испытаний лучшим стал литовец Казим Василяускас. Результат его неслучаен. По ходу первого сезона он прогрессировал и после первого попадания на подиум заявил, что на второй год выступлений обязательно будет бороться за победу в чемпионате. Тогда мало кто обратил внимание на высказывания гонщика, но сейчас, глядя на состав участников, можно сказать, что Казим является одним из фаворитов предстоящего сезона.

Вслед за Василяускасом расположились менее известные пилоты. Дэн Смит установил свой лучший круг ещё утром, но и этого хватило, чтобы остаться вторым. Бенжамин Бейли лишь под финиш сессии продемонстрировал третий результат.

«Испытательный день прошёл очень хорошо. Утром я был только седьмым, но днём смог найти лучшие настройки. Во второй половине дня мой результат стал лучшим, и это позволило возглавить протокол. Во втором сезоне мне бы хотелось чаще видеть свою фамилию на первой строчке. Чувствую, что могу бороться за победы».

На трассе Альгарве проводил испытания и новоиспечённый чемпион Формулы-2 испанец Энди Соучек. Он испытывал обновления для машины следующего сезона, и времена его не учитывались. Однако не возникает сомнений, что Соучек без проблем мог бы опередить всех участников тестов.

Отлично провёл первый день тестов наш Иван Самарин. Российский пилот постоянно улучшал свои результаты и вечером поднялся на шестую строчку, оставив позади себя сыновей известных пилотов Алекса Брандла и Джолиона Палмера.

Во второй день Палмер смог показать лучшее время, опередив Дэна Смита и Ренгера ван дер Занде. Смит снова показал второе время и оставил крайне хорошее впечатление. Весь день он находился в верхней части протокола и мог подвинуть Палмера с первого места, если бы на решающем круге ему не помешали медленные соперники.

Ван дер Занде весь день улучшал результаты и вечером уступил всего 0,014 секунды времени Смита. Лидер первого дня Василяускас показал своё лучшее время утром, а после обеда уже не смог повторить своих достижений.

Джолион Палмер остался доволен последним тестовым днём: «Впервые я смог показать лучшее время в чемпионате Формулы-2. Тесты в Португалии и предыдущие испытания в Испании прошли очень плодотворно. Будем надеяться, мне удастся сохранить этот настрой и на будущий сезон».

Наш Иван Самарин смог улучшить свой результат на одну десятую секунды, однако прогресс соперников был более впечатляющим, и российский пилот занял по итогам второго дня 13 место.

Олег Стожков

Здесь
Vaska вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Vaska за это полезное сообщение:
DAB/\EHuE (14.12.2009), Dj RaScoolBaS (14.12.2009)