Показать сообщение отдельно
Старый 23.05.2011, 22:49   #5
W_Alex
-
 
Аватар для W_Alex
 
Регистрация: 21.09.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 11,960
Вы сказали Спасибо: 4,043
Поблагодарили 5,723 раз(а) в 3,704 сообщениях
Вес репутации: 2043987
W_Alex репутация неоспоримаW_Alex репутация неоспоримаW_Alex репутация неоспоримаW_Alex репутация неоспоримаW_Alex репутация неоспоримаW_Alex репутация неоспоримаW_Alex репутация неоспоримаW_Alex репутация неоспоримаW_Alex репутация неоспоримаW_Alex репутация неоспоримаW_Alex репутация неоспорима
По умолчанию Re: RTCC (Russian Touring Car Championship) 2011

Уверен, мои коллеги в данный момент готовят материал с первого этапа RTCC в Смоленске, я же пока предлагаю вам официальный пресс-релиз.
Необходимо обратить внимание, что результат Фролова поставлен под сомнение. Его автомобиль сейчас находится на так называемой "процедуре отложенного техосмотра".


Текст: пресс-служба RTCC:

ГОНОЧНАЯ СЕРИЯ RTCC 2011 УСПЕШНО СТАРТОВАЛА

22 мая 2011г., в Смоленской обл., состоялось открытие Чемпионата России по автомобильным кольцевым гонкам. На автодроме «Смоленское кольцо» соревновались ведущие отечественные гонщики. Мероприятие посетили более 4 тысяч зрителей и порядка 100 представителей СМИ.

Несколько часов назад состоялось открытие сезона RTCC. В гонке приняли участие 38 спортсменов, выступивших в четырех зачетных группах.
В самом мощном классе «Туринг» борьба была настолько напряженной, что победитель на самом этапе не был определен. М. Ухов и А. Фролов набрали одинаковое количество очков. Предварительно, 1 место отдано А. Фролову, его машина находится под процедурой отложенного техосмотра. По завершению 2 этапа RTCC, мы узнаем, каким образом разыгрались 1 и 2 места. Третье место занял С. Рябов.
Список победителей других классов выглядят следующим образом:
«Супер-Продакшн»: 1 место – А. Артюшин, 2 место – В. Козанков, 3 место – М. Засадыч;
«Туринг-Лайт»: 1 место – А. Сотников, 2 место – Б. Шульмейстер, 3 место – М. Грачев; «Национальный»: 1 место – В. Мезенцев, 2 место – М. Малеев, 3 место – В. Мещеряков.
На трассе длинной 3357 метров гонщики из объединенного заезда машин показали лучшее время:
объемом двигателя 2000 кубических сантиметров – 1 минута 39 секунд и 708 д.с.
объемом двигателя 1600 кубических сантиметров – 1 минута 45 секунд и 362 д.с.;
Гоночный день завершился заездом класса «Грузовики», в котором приняли участие автомобили отечественных производителей: ГАЗ и ЗИЛ. Победителем заезда стал Ю. Кулябин, ЗИЛ-130.
Со зрителями на протяжении всего дня была организована активная развлекательная программа – множество конкурсов, розыгрышей призов и аттракцион «Гоночное такси»: зрители могли выиграть поездку в спортивном автомобиле с именитым гонщиком. Необходимо отметить, что создание из спортивного мероприятия шоу является ключевым направлением развития RTCC.
Сергей Крылов, промоутер RTCC: «Я доволен тем, как мы открыли гоночный сезон 2011: спортсмены всех классов выступили на отлично, а количество гостей превысило в несколько раз ожидаемое. Отдельно хочу отметить, что новый Чемпионат стартовал на гоночной трассе европейского уровня – это хороший задел на будущее. Впереди еще шесть гоночных этапов, в которых к нам присоединятся новые участники, что сделает борьбу более зрелищной и захватывающей».
Напомним, что следующий, 2 этап серии RTCC состоится на городской трассе «Курская дуга» в центре г. Курск 5 июня 2011 года.




В кольцевые гонки вернулся один из наиболее известных отечественных кузовных пилотов Борис Шульмейстер. На старт гонки Борис вышел в классе "Туринг-Лайт" за рулем переднеприводного Ford Fiesta. В последний раз Борис Шульмейстер участвовал в RTCC в 2007 году за рулем Volkswagen Polo. По результатам 1 этапа RTCC спортсмен занял второе место.

Заезд объединенный 2000:
По результатам первого заезда в классе «Туринг» первое место занял Михаил Ухов, второе – Александр Фролов. Всем попыткам Фролова обогнать Ухова, второй противостоял грамотной ездой. Во втором заезде на первое место сразу после старта вырвался Андрей Радошнов. Продержав несколько кругов лидирующие позиции, он потерял их из-за технической неполадки с машиной. «Наша команда вышла на новый уровень, машины стали ездить на много быстрее. В этом сезоне мы планируем занять призовые места в личном и в командном зачете», говорит после гонки А. Радошнов.
На протяжении всего заезда зрителей в напряжении держала борьба Фролова и Ухова, которая после схода лидера стала еще и борьбой за победу. В итоге в сражении молодости и опыта, победила молодость – Александр Фролов выбрал момент и обогнал чемпиона России. «Пилот, отставший на круг, почему-то решил не пропускать меня. В силу своего опыта, я побаиваюсь новичков и поэтому не стал рисковать. Этим и воспользовался Фролов» - комментирует гонку Михаил Ухов.

Заезд объединенный 1600:
В первом заезде с первого круга пятерка лидеров выстроилась в следующем порядке Александр Сотников, Михаил Грачев, Сергей Нуждин, Борис Шульмейстер. После нескольких кругов борьбы Борис Шульмейстер сменил 4 позицию на третью. Временные разрывы между лидерами были минимальны, что добавило интриги.
В итоге концу заезда на второе место вырвался Борис Шульмейстер. «У меня был большой перерыв в кольцевых гонках. Задача на этап была - раскататься. Я доволен своим результатом», говорит Б. Шульмейстер. Первое место сохранил Сотников, третьим стал Грачев.
Второй заезд начался с активной борьбы спортсменов. После старта на первом круге лидирующую позицию занял Павел Кальманович, за ним по порядку расположились Олег Донченко, Сергей Нуждин и Михаил Грачев. На следующем круге позиции поменялись. Первое место по-прежнему сохранил Кальманович, за ним уже были Сотников, Нуждин, Шульмейстер, Грачев. На третьем круге Сотников вышел в лидеры, вторым стал Шульмейстер. За третье место на протяжении всего заезда боролись Кальманович, Грачев, Нуждин. Каждый круг их позиции менялись. В итоге бронзу получил Михаил Грачев.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: _15K1446.jpg
Просмотров: 554
Размер:	494.0 Кб
ID:	2558  
__________________
Nervenkitzel Journal

Последний раз редактировалось W_Alex; 23.05.2011 в 22:52.
W_Alex вне форума   Ответить с цитированием Вверх