Показать сообщение отдельно
Старый 17.07.2010, 09:03   #17
m_que
Стратег
 
Аватар для m_que
 
Регистрация: 16.05.2009
Возраст: 43
Сообщений: 1,350
Вы сказали Спасибо: 566
Поблагодарили 1,082 раз(а) в 630 сообщениях
Вес репутации: 639864
m_que репутация неоспоримаm_que репутация неоспоримаm_que репутация неоспоримаm_que репутация неоспоримаm_que репутация неоспоримаm_que репутация неоспоримаm_que репутация неоспоримаm_que репутация неоспоримаm_que репутация неоспоримаm_que репутация неоспоримаm_que репутация неоспорима
По умолчанию Re: Лучший поворот

Вообще, захватывающих поворотов немало. Я выбрал "Штопор". Но на мой взгляд, он бы не был бы таким захватывающим, если бы не подъем к нему. Вообще, "Лагуна Сека" - отличная трасса, логичная, все повороты великолепно сочетаются друг с другом, да плюс еще перепады высот. Отличный пример трассы, вписанной в рельеф.
"Карусель" в Нордшляйфе тоже очень хороша, но это далеко не единственный захватывающий поворот на ней, там их не меньше десятка, таких же захватывающих, а некоторые из них и поинтересней будут.

Но самый мой любимый поворот, вернее даже его можно определить как именно участок трассы "Маунт Панорама" в австралийском Бэтхерсте: "Скайлайн"-"Эски". "Скайлайн" - небольшой правый изгиб после быстрой секции на вершине холма. Когда в него входишь, то не видно ничего, кроме горизонта. Поворот скоростной, но там имеется ощутимый перелом профиля и надо сразу начинать торможение перед серией из S-образных поворотов, ведущих к прямой "Конрод". Впрочем, кто знаком с трассой, тот сразу поймет, про что я.
__________________
Бесплатный он-лайн симулятор гоночного менеджера (кликни на картинке)

"Andrea de Cesaris...the man who has won more Grands Prix than anyone else without actually winning one of them." - Murray Walker.
m_que вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо m_que за это полезное сообщение:
Dj RaScoolBaS (17.07.2010), Packard (17.07.2010)