Показать сообщение отдельно
Старый 27.05.2013, 00:09   #26
Александр Кречетов
-
 
Аватар для Александр Кречетов
 
Регистрация: 20.03.2007
Адрес: Москва
Возраст: 38
Сообщений: 7,451
Вы сказали Спасибо: 433
Поблагодарили 3,400 раз(а) в 1,742 сообщениях
Вес репутации: 1514310
Александр Кречетов репутация неоспоримаАлександр Кречетов репутация неоспоримаАлександр Кречетов репутация неоспоримаАлександр Кречетов репутация неоспоримаАлександр Кречетов репутация неоспоримаАлександр Кречетов репутация неоспоримаАлександр Кречетов репутация неоспоримаАлександр Кречетов репутация неоспоримаАлександр Кречетов репутация неоспоримаАлександр Кречетов репутация неоспоримаАлександр Кречетов репутация неоспорима
По умолчанию Re: 97th Indianapolis 500, 26 мая 2013 года.

Цитата:
Сообщение от DAMON Посмотреть сообщение
про мясцо нарочито дал понять, что утрирую, но видимо вопрос больной и адекватно воспринимать ситуацию вокруг него некоторым не под силу
Куда там мне, понять... Я-то по своей недалекости, думал, что ты младенцами питаешься, но рад, что это не так.
Цитата:
Сообщение от DAMON Посмотреть сообщение
ну опять же это твои личные "видения и слышания" к моей реплике отношение имеющие чуть более чем никакое
Я не связываю напрямую каждое свое слово с твоими репликами.
Цитата:
Сообщение от DAMON Посмотреть сообщение
вот он корень зла, неспособность разделять мух и котлет, бросания в крайности, никто не жаждит крови в прямом смысле, но аварии - часть автоспорта, это как соль в еде, без нее можно но невкусно
Часть. Никто не спорит, они были и будут. Только если одной группе людей невкусно, то это не значит, что все должны придерживаться таких же взглядов. И эти люди могут высказать свое несогласие, отметить порочность тех или иных суждений, могут высказать, что ей в автоспорте привлекают другие грани. И поди докажи этой группе, что завал на трассе или какой-нибудь полет в сетку-терку прикольнее, скажем, конструкции антикрыла.
Цитата:
Сообщение от DAMON Посмотреть сообщение
да и в данной гонке проблема не в самой аварии как таковой, а в том что не предусмотрено никакой процедуры, обеспечивающей нормальную концовку, в том же наскаре авария на последних кругах проблемой не является
Про такую процедуру у нас есть тема. По-моему концовка под машиной безопасности справедливее, нежели ситуация, когда из-за превышения ранее запланированной дистанции, например, кончается топливо.
Александр Кречетов вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Александр Кречетов за это полезное сообщение:
m_que (27.05.2013), Vit (27.05.2013)