Показать сообщение отдельно
Старый 26.03.2013, 18:01   #336
Black_Jek
Рождённый в СССР.
 
Аватар для Black_Jek
 
Регистрация: 19.03.2007
Адрес: Ryazan, Russia
Возраст: 57
Сообщений: 7,065
Вы сказали Спасибо: 13,574
Поблагодарили 3,274 раз(а) в 2,142 сообщениях
Вес репутации: 971692
Black_Jek репутация неоспоримаBlack_Jek репутация неоспоримаBlack_Jek репутация неоспоримаBlack_Jek репутация неоспоримаBlack_Jek репутация неоспоримаBlack_Jek репутация неоспоримаBlack_Jek репутация неоспоримаBlack_Jek репутация неоспоримаBlack_Jek репутация неоспоримаBlack_Jek репутация неоспоримаBlack_Jek репутация неоспорима
Отправить сообщение для Black_Jek с помощью ICQ
По умолчанию Re: КП Серия Формула-1 - трансферы, контракты, регистрация

Я не сразу, но понял, что имел ввиду Володя, приводя сравнение с лотереей Спортлото. Не сегодня, я давно уже понял, но не сразу.

Речь не о том, что в разных сериях применяются разные вероятностные системы. Дело в том, что в одной серии вероятностная система достаточно резко меняется в зависимости от того, решил ли конкретный участник заполнить необязательные поля или таки решил их не заполнять. Володя, поправь, если я не верно понял твою основную мысль.

В принципе, этот момент не корректен. Евгений контраргументировал тем, что сегодня вероятностные системы федеральных лотерей тоже сильно изменились. Почему мы приводим примеры лотерей федерального уровня? Априори, участвуя в этих лотереях, люди вступают в борьбу за довольно серьёзные деньги. И все эти системы проходят государственную проверку и лицензирование. Во всяком случае, должны. Я, кстати, вижу принципиальную разницу. Если участник лотереи решает зачеркнуть дополнительные номера, вероятность выигрыша увеличивается, но уменьшается сумма выигрыша для этого участника. А если участник нашего прогноза указывает дополнительные фамилии, вероятностные характеристики основного прогноза не изменяются. На что влияют необязательные позиции. Участник может довольно крупно приобрести или не очень крупно потерять. Я, кстати, на двух этапах уже потерял 60 очков. А вот вероятность приобрести здесь очень невелика. Очень. Можете посчитать. В чём ещё отличие от федеральных лотерей. Мы не за "корову" здесь "бьёмся". Чисто ради фана. Или у кого-то это не так?

А вот лаяться и взаимно оскорбляться прекращайте. Не стоит оно того. Да и вообще, читать противно.

P. S. Не факт, что кто-то уловит логику моих рассуждений. Я писал сообщение почти три часа. В жутко многозадачном режиме, в офисе. Потом перечитаю.
__________________
Всё будет правильно, на этом построен мир.
Black_Jek вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Black_Jek за это полезное сообщение:
Siberian (26.03.2013), W_Alex (26.03.2013)