Тема: Формула Е
Показать сообщение отдельно
Старый 06.06.2015, 15:32   #40
W_Alex
-
 
Аватар для W_Alex
 
Регистрация: 21.09.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 11,960
Вы сказали Спасибо: 4,043
Поблагодарили 5,723 раз(а) в 3,704 сообщениях
Вес репутации: 2043988
W_Alex репутация неоспоримаW_Alex репутация неоспоримаW_Alex репутация неоспоримаW_Alex репутация неоспоримаW_Alex репутация неоспоримаW_Alex репутация неоспоримаW_Alex репутация неоспоримаW_Alex репутация неоспоримаW_Alex репутация неоспоримаW_Alex репутация неоспоримаW_Alex репутация неоспорима
По умолчанию Re: Формула Е

Надо признать, что в субботу Формула-Е побила WTCC в том плане, что собрала у себя абсолютное большинство болельщиков и интересующихся. Но повторюсь, что проводить две разные серии в одном регионе в один уик-энд - невиданное свинство!

Небольшое превью одного моего знакомого, прогулявшегося по трассе в пятницу:

Цитата:
Так что то, что завтра будет жужжать и толкаться в центре города - это не показательная развлекуха, а самые настоящие гонки. Это как раз немного пугает, потому как покрытие никто специально не готовил. По трассе сегодня гуляли гоночные инженеры вместе с пилотами и я услышал несколько забавных фраз:
- пилот вместе с инженерами склонились над выступающим на добрые 5 см. канализационным люком, расположенным прямо на траектории. "Very bad" - долетают до меня слова пилота
- ребята в рубашках с надписью FIA technical inspection c интересом изучали советскую технологию - залитые битумом трещины на асфальте. Один даже достал ножик и отрезал кусочек битумной массы, видимо будет потом в Европе хвастаться друзьям. Фраза "A little surprise" тонет в волне смеха. Чтобы вы понимали - на Формуле, у которой амортизаторы стоят не вертикально, а горизонтально, попадание на такой шов равносильно переезду лежачего полицейского на городской машине без торможения...
- другой пилот тем временем подошел с инженерами к одному из поворотов, где прямо в точке торможения блестели мокрые после дождя полосы парковочной разметки. Гонщик потоптался на месте, поковырял разметку носком ботинка и изрек "It's not pretty". Конечно, не pretty ни разу, если загруженным колесом попадешь на такую полоску, особенно после дождя, контакт с асфальтом исчезнет мгновенно.
Можно не обращать внимание на традиционное для городских трасс отсутствие "держака" и кочки на траектории - в конце концов, пилотам за это деньги платят. А вот люки и разметка завтра могут представлять реальную опасность. Хотя я уверен, все пройдет гладко, а пилоты на пресс-конференции будут рассказывать о том, как им понравилось гоняться у стен Кремля. Видимо, именно такое расположение трассы должно было привлечь максимальное число неискушенных гонками зрителей на трибуны. Искушенные ведь поедут завтра на FIA WTCC на Moscow Raceway. А вот на Китайгородской raceway люки на всякий пожарный заварить все-таки надо...
__________________
Nervenkitzel Journal
W_Alex вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Этот пользователь сказал Спасибо W_Alex за это полезное сообщение:
Dj RaScoolBaS (06.06.2015)