Показать сообщение отдельно
Старый 20.05.2007, 02:45   #46
Александр Кречетов
-
 
Аватар для Александр Кречетов
 
Регистрация: 20.03.2007
Адрес: Москва
Возраст: 38
Сообщений: 7,451
Вы сказали Спасибо: 433
Поблагодарили 3,400 раз(а) в 1,742 сообщениях
Вес репутации: 1514310
Александр Кречетов репутация неоспоримаАлександр Кречетов репутация неоспоримаАлександр Кречетов репутация неоспоримаАлександр Кречетов репутация неоспоримаАлександр Кречетов репутация неоспоримаАлександр Кречетов репутация неоспоримаАлександр Кречетов репутация неоспоримаАлександр Кречетов репутация неоспоримаАлександр Кречетов репутация неоспоримаАлександр Кречетов репутация неоспоримаАлександр Кречетов репутация неоспорима
По умолчанию Re: Размышления об авто и мото спорте...

Проведу аналогию с конструктором Лего. В мои первые годы увлечения им - 1994-1996 меня всё в нем устраивало. Но потом, когда собирал наборы из "Техника" начал замечать, что модели предлагаются какие-то слишком напыщенные, нереалистичные, непропорциональные. Мне это не нравилось, хотя наверняка и у тех моделей были поклонники.

По-разному люди выбирают себе облик болида, который им ближе. Некоторым автомобили 50-60-х годов безо всяких антикрыльев кажутся наиболее привлекательными, чистыми, требовательными.

Другим нравятся многообразие автомобилей 70-х, турбированные авто 80-х, простота и выглаженность 90-х. А кто-то может принять только болиды последних лет, считая остальное несовершенным.

Разделение крыла предполагается сделать чтобы было больше обгонов, в угоду публике, для зрелещности. Такой подход меня не устраиват, больше похоже на мысль, возникшей в пабе за кружкой. Черезчур искуственный это способ, идея не родившаяся в умах конструкторов, а навязанная из вне.

Последний раз редактировалось Александр Кречетов; 20.05.2007 в 03:01.
Александр Кречетов вне форума   Ответить с цитированием Вверх