Показать сообщение отдельно
Старый 20.09.2009, 00:49   #820
W_Alex
-
 
Аватар для W_Alex
 
Регистрация: 21.09.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 11,960
Вы сказали Спасибо: 4,043
Поблагодарили 5,723 раз(а) в 3,704 сообщениях
Вес репутации: 2043988
W_Alex репутация неоспоримаW_Alex репутация неоспоримаW_Alex репутация неоспоримаW_Alex репутация неоспоримаW_Alex репутация неоспоримаW_Alex репутация неоспоримаW_Alex репутация неоспоримаW_Alex репутация неоспоримаW_Alex репутация неоспоримаW_Alex репутация неоспоримаW_Alex репутация неоспорима
По умолчанию Re: Фотошедевры обитателей форума!

Готов держать ответ

Цитата:
Сообщение от Black_Jek Посмотреть сообщение
Ягоды. Видимо, шиповник. Точно, надо шиповник собрать уже Как-то беспонтово. Просто ягоды. Просто на газете. Кстати, что за газета? Где акцент? На чём фокус? Не понял.

Да, просто ягоды. Конечно, банально, но вроде бы качественно. Не знаю, что за газета, я ее не читал. Но буквы на газете действительно отвлекают внимание от ягоды, особенно заголовок красным. Вот она - цветовая композиция в действии.

Цитата:
Сообщение от Black_Jek Посмотреть сообщение
Ночное небо. Хорошо. Впечатляет. Если не увеличивать. Интересно, а какой нужно фотоаппарат, чтобы и на большом формате шума было поменьше?
марк 2 наверно нужен
На самом деле еще от объектива зависит. Там то ISO 400 стоит, потому что снимал kit'ом 18-55 IS
На 100ISO и на 50миллиметровом объективе шумов было бы гораздо меньше, гарантирую. Более того, я тот снимок делал в jpeg сразу, а не в RAW, что также сузило возможности избавиться от шумов.

Я специально тот закат выложил вот так, не ужимая, чтобы можно было увеличить и рассмотреть все эти шумы и нерезкость, чтобы показать в деле kit18-55

Цитата:
Сообщение от Black_Jek Посмотреть сообщение
Храм. Или небо? Или город? Вроде, храм. Но почему по центру? И почему такой маленький? А если город и небо и храм, то почему почти пополам по горизонтали?
Это город утром, когда свет просто идеально ложится.
Храм здесь не главное, это просто панорама города утром
а горизонт не пополам. На самом деле я старался разместить его на 1/3 по высоте примерно
__________________
Nervenkitzel Journal
W_Alex вне форума   Ответить с цитированием Вверх