Тема: Матч ТВ
Показать сообщение отдельно
Старый 11.08.2015, 12:10   #24
Siberian
Модератор
 
Аватар для Siberian
 
Регистрация: 19.03.2007
Возраст: 36
Сообщений: 21,293
Вы сказали Спасибо: 1,930
Поблагодарили 9,270 раз(а) в 6,641 сообщениях
Вес репутации: 1141742
Siberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспорима
По умолчанию Re: Матч ТВ

Цитата:
руководством Тины Канделаки

Телекомментатор и главный редактор спортивной дирекции «НТВ-Плюс» Василий Уткин заявил об отказе работать под руководством Тины Канделаки, назначенной генеральным продюсером нового спортивного канала «Матч ТВ».

«Последняя неделя непросто мне далась. Всё началось с шалости, потом переросло в шутку, где, как известно, всегда есть доля шутки; а ещё потом все стало серьёзно. Так иногда случается.

Я не буду говорить, сколько лет я занимаюсь тем, чем занимаюсь. Это и неважно. Есть люди, которые побольше этим занимаются. Этот срок, 21 год, имеет значение только в том смысле, что он – пол-моей жизни. А если взять её осознанную самостоятельную часть, то и почти вся.

Я заканчиваю.

Хватит.

Надо называть вещи своими именами. Собственно, спортивный комментарий на телевидении – тот жанр, в котором этот принцип остаётся практическим, а не седой теорией – называть вещи своими именами. То, что происходит сейчас, в моём понимании – позор, и я запрещаю себе думать об ипотеке в этот момент.

Так вот: я не для этого потратил половину своей жизни, чтобы теперь смотреть по утрам, как Тина Канделаки, разбудив ни свет ни заря несчастного фотографа, называет свою физкультуру спортом.

Дело не в личности. Дело в чувстве омерзения. Это просто возмутительно. Никто не говорит о спорте настолько банально, тухло и омерзительно, как Тина. Это катастрофа, и это мерзко. Это ровно то, против чего всегда восставали мои учителя – Дмитриева, Майоров, Маслаченко. Или тихо бунтовали. Это то, чему родители приучают противостоять в каждой семье – дешёвое лицемерие, банальный карьеризм.

Но вот так, слово за слово, шутка за шуткой я понял, что дело куда серьёзнее, чем я ожидал. Шуточки к чёрту, ребята.

Я пошёл.

Это не шантаж, не ревность и не зависть. Работать на спортканале под руководством Тины Канделаки унизительно, это предательство потраченного на профессию времени», – заявил Уткин в своём блоге.
Такие дела
Мне лично пофиг
Так как не считал Уткина неким эталоном в комментарии
__________________
Ferrari awoke and then fell asleep(c)
Massa_Felipe19 has announced that he will retire from F1: 01/09/2016
Massa_Felipe19 has announced that he will retire from F1: 04/11/2017
Я за Ferrari, в том числе и за их моторы!

26/07/2015 первый подиум Даниила Квята в Формуле 1!
17/04/2016 второй подиум Даниила Квята в Формуле 1!!

WILLIAMS MARTINI RACING Confirms @Sirotkin_Sergey to Join Lance Stroll in 2018/16/01
Siberian вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Этот пользователь сказал Спасибо Siberian за это полезное сообщение:
Dj RaScoolBaS (11.08.2015)