Показать сообщение отдельно
Старый 30.04.2010, 21:28   #34
Александр Кречетов
-
 
Аватар для Александр Кречетов
 
Регистрация: 20.03.2007
Адрес: Москва
Возраст: 38
Сообщений: 7,451
Вы сказали Спасибо: 433
Поблагодарили 3,400 раз(а) в 1,742 сообщениях
Вес репутации: 1514310
Александр Кречетов репутация неоспоримаАлександр Кречетов репутация неоспоримаАлександр Кречетов репутация неоспоримаАлександр Кречетов репутация неоспоримаАлександр Кречетов репутация неоспоримаАлександр Кречетов репутация неоспоримаАлександр Кречетов репутация неоспоримаАлександр Кречетов репутация неоспоримаАлександр Кречетов репутация неоспоримаАлександр Кречетов репутация неоспоримаАлександр Кречетов репутация неоспорима
По умолчанию Re: Правило зелено-бело-клетчатого флага

Цитата:
Сообщение от RacingFun Посмотреть сообщение
Вот меня всегда интересовало откуда такие мысли берутся? Это в Ф1 только возможно где пилотов на первый/второй принято расчитывать, колеса на пит-стопах для второго терять чтобы первый номер его обогнал и прочее. В Америке никто не будет специально устраивать завалы потому-что:

1. Это опасно для пилота, окружающих пилотов, зрителей и персонала работающего на трассе.
2. Потому-что там у каждой машины свой спонсор и каждый спонсор хочет видеть свою машину на первом месте, у каждого пилота своя команда механиков а не одна на двоих, поэтому опять специально в угоду напарнику по команде никто не будет ее бить.
Но надо учитывать такие вещи, как подстроенная авария. Я не говорю, что в НАСКАР они происходят. Однако выбросить что-то из машины гонщик может, тем самым вызвав желтые флаги. Это может показаться надуманной теорией заговора, но ведь подобные прецеденты в автоспорте были.
Цитата:
Сообщение от RacingFun Посмотреть сообщение
А что ты находишь не справедливого в том чтобы закончить гонку в борьбе с соперником а не тошнить за пейс-каром?
Я нахожу справедливым заканчивать гонку в борьбе с соперниками, если при этом не возникает объективных причин, которые способны помешать этому.
Цитата:
Сообщение от RacingFun Посмотреть сообщение
Это не ожидание первоклассного зрелища а нормальная спортивная составляющая гонок.
Ты считаешь это спортивной составляющей, я убежден, что она аспортивна.
Цитата:
Сообщение от Vasill_Mozglowski Посмотреть сообщение
в сущности, овердрайв это более простая процедура с красным флагом и продолжением гонки. желтый не выбрасывается после белого, если грядет овердрайв, значит, до финиша более двух кругов. обломки надо с трассы убрать? надо. с тем же успехом мог бы быть и красный флаг, но было бы дольше по времени
А машины едут, топливо, шины, ресурс агрегатов расходуется. И ещё, нахождение машин на трассе, пусть и под машиной безопасности, означает неизбежное затягивание работ по расчистке трассы, так как в момент проезда пелотона ограничиваются возможности служб автодрома. Особо ярко это может проявится на коротких трассах. К тому же есть риски напороться-таки на какие-то обломки, которые ещё не успели убрать.
Александр Кречетов вне форума   Ответить с цитированием Вверх