Показать сообщение отдельно
Старый 02.05.2010, 00:41   #162
Александр Кречетов
-
 
Аватар для Александр Кречетов
 
Регистрация: 20.03.2007
Адрес: Москва
Возраст: 38
Сообщений: 7,451
Вы сказали Спасибо: 433
Поблагодарили 3,400 раз(а) в 1,742 сообщениях
Вес репутации: 1514310
Александр Кречетов репутация неоспоримаАлександр Кречетов репутация неоспоримаАлександр Кречетов репутация неоспоримаАлександр Кречетов репутация неоспоримаАлександр Кречетов репутация неоспоримаАлександр Кречетов репутация неоспоримаАлександр Кречетов репутация неоспоримаАлександр Кречетов репутация неоспоримаАлександр Кречетов репутация неоспоримаАлександр Кречетов репутация неоспоримаАлександр Кречетов репутация неоспорима
По умолчанию Re: Правило зелено-бело-клетчатого флага

Цитата:
Сообщение от Vasill_Mozglowski Посмотреть сообщение
погрешностей тебе не назову, зато могу в личку скинуть адрес трекера, где можно скачать записи гонок. в каждой из них ты увидишь, что часть топлива проливается, кто-то уезжает раньше и т.д.
Что ж это за трекер такой, на котором есть записи всех пит-стопов крупным планом, хищная рыбка или подземелье?

Да и у меня своих записей хватает, чтобы составить представление, не каждый раз проливается топливо и не всегда в таком уж большом количестве.
Цитата:
Сообщение от Vasill_Mozglowski Посмотреть сообщение
далее рекомендую подумать своим умом - можно ведь залить в канистру чуть-чуть больше топлива (запас на пролитое мимо топливо), но тогда уже нужно заливать не всю канистру, часть можно пролить. а какую часть? ну ок, ты объяснил заправщику какую часть, но как заправщик будет в нервной обстановке пит-стопа эту часть высчитывать одному богу известно
О поправках на пролитое топливо я писал. Это количество можно учесть, скорректировтать расчеты и заложить эту поправку на следующие отрезки.

Допустим, что есть такая ситуация: имеется запланированная дистанция гонки - х кругов. За y кругов до финиша у гонщика по довольно точным расчетам команды заканчивается топливо. На полном баке он может проехать z кругов и более, если будут желтые флаги или если ему удасться в потоке съэкономить какое-то количество топлива, и если не будет перерасхода топлива, конечно же, в случае частых необязательных разгонов и торможений, неисправностей топливной системы и т. п.

Причем z>y. Он едет на пит-стоп. Что выгоднее, заправится на y кругов, или на z? Очевидно, что на y, так как он меньше времени проведет на дозаправке и его машина будет легче, что положительным образом скажется на динамических характеристиках автомобиля. Залить y топлива можно так или иначе: или более аккуратно, или с учетом поправки на разбрызгивание. Я думаю, что опытной бригаде механиков по силам справится с такой задачей.

Но как же быть с возможным продлением гонки? Приходится гадать над количеством топлива, которое надо залить сверх, если такое вообще может быть возможно, так как при y->z остается меньше пространства для тактического маневра в этом плане. А гадание, и как один из его результатов - перестраховка, нивелируют всё то преимущество, которое было добыто этим гонщиком в плане экономии топлива на дистанции, если этот запас окажется невостребованным.

Ничего бы подобного не было, не будь ЗБК. А было бы то, что происходит в других гонках, с регламентами которых нетрудно ознакомится.
Александр Кречетов вне форума   Ответить с цитированием Вверх