Показать сообщение отдельно
Старый 19.07.2009, 14:50   #2
kup
майевтика = бошетунмай
 
Аватар для kup
 
Регистрация: 28.09.2007
Сообщений: 7,539
Вы сказали Спасибо: 15,324
Поблагодарили 1,443 раз(а) в 1,151 сообщениях
Вес репутации: 1077441
kup репутация неоспоримаkup репутация неоспоримаkup репутация неоспоримаkup репутация неоспоримаkup репутация неоспоримаkup репутация неоспоримаkup репутация неоспоримаkup репутация неоспоримаkup репутация неоспоримаkup репутация неоспоримаkup репутация неоспорима
По умолчанию Re: Борис Шульмейстер

http://www.shulmeyster.ru/news/index...LEMENT_ID=2453

И снова здравствуйте

24.04.2009 Дорогие мои!


Простите меня, если сможете. Вот уже три месяца я не давал о себе знать, и поверьте, на то были веские причины. Я не заболел, не прервал неожиданно свои выступления в Чемпионате России по треку. Я просто очень сильно расстроился. Меня огорчили мои собственные неудачные результаты.

То, что зимний сезон 2009 года легким не будет, я понимал уже осенью. В команде произошли серьезные изменения – от нас ушел инженер Вячеслав Башмаков, с которым мы работали последние девять лет. А ведь на протяжении этих девяти лет мы вместе добились очень серьезных успехов, как на кольце, так и на треке. Не радовало и то, что технические требования в нашем классе изменились в пользу наших конкурентов, использующих фольксвагены, ситроены, форды, лады. И мои худшие опасения сбылись – сезон начался крайне бездарно в Казани. Из-за неисправности в топливной системе машина просто отказывалась ехать, но, тем не менее, в контактной борьбе я участвовал, к сожалению, регулярно, даже умудрился вывести из строя автомобиль Алексея Дудукало, за что, конечно же, ему мои искренние извинения. Дальше – хуже. Все мероприятия в Раменском были очень похожи. Даже если мне удавалось показывать сносную скорость на круге, все свои заезды я проигрывал на старте. Итог – только три выигранных заезда в трех раменских гонках. Ну а Гонка звезд РАФ вообще закончилась для меня на втором круге. Положив на крышу Volkswagen Polo Миши Барабина, я снял шлем и отправился домой. За это отдельное спасибо помогшему мне улечься в столь неприличной позе Саше Сотникову! :-)

Фото-доказательства этого замечательного события – в разделе «Фотографии».
http://shulmeyster.ru/photo/

Конечно, такой сезон для меня получился абсолютно безрадостным. Но в затяжную депрессию я впал не из-за своих результатов, а из-за итогов вскрытия автомобилей по окончанию Чемпионата. Оказалось, что техника: Васильева, Жаркова, Ладыгина, Любченко, Нуждина, Череваня не соответствует техническим требованиям нашего класса. О как!
Два месяца мы с командой ломали головы, почему такая быстрая в прошлом сезоне Хонда, принесшая мне три призовых подиума из четырех возможных в прошлом году, в этом году отказывалась ехать быстро. Оказалось, что мои друзья-конкуренты просто взяли и догрузили передние части своих автомобилей балластом в 50-60 кг каждый. Это абсолютно не согласуется с техническим регламентом, но дает огромные преимущества на старте с места. О как!


Тактика Волжского автомобильного завода меня совсем не удивляет. На этих машинах просто невозможно честно выигрывать – Лада не выдерживает прямой конкуренции с нормальными автомобилями, а пиарить эти «ведра с болтами» как-то надо – посмотрите прессу после Гонки звезд: «Лада порвала иномарки». Надо же поддерживать отечественного производителя. Механики команды Волжского автозавода даже отказались вскрывать свои машины на послегоночной техкомиссии. Уверен, что «нечестная развесовка» - далеко не единственное запрещенное решение, примененное тольяттинскими инженерами. Но вот поведение Васильева, Череваня и Жаркова обижает. Парни, зачем вы так со мной? Неужели вам приятно выигрывать чемпионаты любой ценой? Безусловно, от наших результатов зависят наши спонсорские контракты. Но деньги-то пахнут…


Ну и так далее. На эту тему я могу рассуждать бесконечно, а смысл? В общем, в какой-то момент я так расстроился за себя и российский автоспорт в целом, что забросил далеко-далеко свои гоночные тапки, и уехал кататься на лыжах. Там и узнал, что стал бронзовым призером Чемпионата России по треку 2009 года. Как говорится, ложечки нашлись, но осадок все равно остался.


Еще раз прошу прощения за продолжительное молчание. Обещаю больше надолго не исчезать. За сим откланиваюсь. Смотрите новые фотки!


P.S. Совсем забыл сказать. В летнем сезоне в России я не еду. Сосредоточен на работе с учениками в Европе. Будет что-то интересное – поделюсь.

Искренне ваш, Б.Шульмейстер
__________________
НеофитЪ: Вода+Водка = ЗнатокЪ: Н2О+С2Н5(ОН)
The old adage claims "it's not where you $tart but where you Fini$h"
http://www.nascar.com/news/features/power_rankings/
Я вне зоны доступа
kup вне форума   Ответить с цитированием Вверх