Показать сообщение отдельно
Старый 01.08.2007, 14:54   #19
Владимир Коваленко
Историк
 
Аватар для Владимир Коваленко
 
Регистрация: 30.07.2007
Возраст: 49
Сообщений: 623
Вы сказали Спасибо: 158
Поблагодарили 513 раз(а) в 266 сообщениях
Вес репутации: 586232
Владимир Коваленко репутация неоспоримаВладимир Коваленко репутация неоспоримаВладимир Коваленко репутация неоспоримаВладимир Коваленко репутация неоспоримаВладимир Коваленко репутация неоспоримаВладимир Коваленко репутация неоспоримаВладимир Коваленко репутация неоспоримаВладимир Коваленко репутация неоспоримаВладимир Коваленко репутация неоспоримаВладимир Коваленко репутация неоспоримаВладимир Коваленко репутация неоспорима
По умолчанию Re: Нужна помощь...

Стоит. Надо признать, что лучшие западные историки давно обладают этим изданием, а раз стимула у них нет, они даже советами помогают довольно лениво. Претензий у меня к ним нет, ведь они живут на другой планете в хорошем смысле этого слова, и наших проблем им не понять, так что надо пробивать варианты.

Один из немецких историков согласился помочь тем, что предложит своим племянникам поработать со сканером за карманные деньги, но я должен пообещать, что никому эти отсканированные страницы не буду показывать, а буду работать с ними только сам. Собственно, три тома на таких же условиях у меня уже есть.

Историки очень трепетно относятся к Шелдону и его трудам и не хотят ни коим образом нанести ему какой-либо урон. Вполне понятная и заслуживающая уважения позиция, просто мы в наших нынешних условиях видим, каким может быть жизнь историка с десятками и сотнями книг на полках, но нам пока что это недоступно, поэтому мы такие неразборчивые в средствах.

Пройдёт время, мы нагоним зарубежных историков, и тогда надо быть готовым долги отдавать, чтобы уже наши последователи занимались любимым делом с чистой совестью.
Владимир Коваленко вне форума   Ответить с цитированием Вверх