Показать сообщение отдельно
Старый 21.05.2009, 21:59   #9
gp2
ГонщикGP2 VinniViciRacing
 
Аватар для gp2
 
Регистрация: 21.03.2007
Адрес: планета "Земля".
Сообщений: 5,627
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 1,621 раз(а) в 916 сообщениях
Вес репутации: 263968
gp2 репутация неоспоримаgp2 репутация неоспоримаgp2 репутация неоспоримаgp2 репутация неоспоримаgp2 репутация неоспоримаgp2 репутация неоспоримаgp2 репутация неоспоримаgp2 репутация неоспоримаgp2 репутация неоспоримаgp2 репутация неоспоримаgp2 репутация неоспорима
По умолчанию Re: Сергей Тарабанько. За стартовой чертой.

На сверхсрочную


В мае 1970 года истекал срок службы в армии. Уволиться в запас – значит расстаться с клубом, который так много мне дал. Как быть?
Именно об этом шел у меня разговор с начальником спортклуба Забайкальского военного округа.
– Что, солдат, будем делать? – спросил он.– На сверхсрочную останешься или домой поедешь?
– И домой хочется, и с клубом расстаться не могу,– ответил я.
– Удерживать тебя не имеем права.
– Может быть, мне домой поехать, с родителями посоветоваться?
– А что, дело предлагаешь. На несколько дней отпустим. Собирайся в дорогу.
В тот же день уехал в Ангарск. Город моего детства, как он повзрослел за два года! Выросли новые жилые дома, похорошели улицы.
Меня не ждали и, конечно, очень обрадовались.
– Ты, солдат, вижу, на побывку прибыл,– сказал отец.
– Так точно, на побывку,– по-армейски ответил я.
– Что же тебя привело?
– За родительским советом приехал.
– Надо же,– усмехнулся отец.– Моложе был, часто без нашей помощи обходился. А тут – за советом. С чего бы это?
– Дело серьезное. Срок службы истекает, а что делать – не знаю. Мои спортивные дела тебе известны.
– Как же? Мы с матерью тут столько поздравлений в свой адрес выслушали, когда ты чемпионом страны стал, словно подвиг совершил.
– А ведь приятно?
– Приятно. Давай о деле.
– На сверхсрочную мне предлагают остаться в Чите.
Спортклуб у нас там хороший. Вот и думаю остаться в армии, чтобы не потерять спортивную форму.
– А я считала, после службы бросишь ты все это,– вступила в разговор мама.– А ты вон что надумал.
– Еще не надумал, но пора принимать какое-то решение. Разговор получился длинный и основательный. Пожалуй,
впервые разговаривал с родителями на равных, как взрослый со взрослыми. И они поняли, что мотоспорт в моей жизни больше, чем просто увлечение. Он стал неотъемлемой частью моего бытия.
– Вырос ты, Сережа, совсем вырос,– заключил отец.– Решай сам.
И я решил остаться на сверхсрочную службу. Мама огорченно вздохнула:
– Ждали, ждали и дождались. Ты хоть пиши почаще, да заезжай.
Так на многие годы определилась моя жизнь, жизнь сержанта, а затем и офицера Советской Армии.
Все пошло своим чередом. Олег Павлович к тому времени сдал экстерном экзамены за военное училище и ему присвоили звание лейтенанта. Методика у нашего тренера оставалась прежней: хоть и специализируешься в гонках по льду, будь любезен летом тренироваться в мотокроссе и выступать в соревнованиях. Скажу откровенно, это доставляло мало радости, ибо в этом виде мы, читинцы, не блистали высокими результатами. Погодные условия у нас такие, что начинали мы тренироваться на земляных трассах позже гонщиков из средней полосы России, а заканчивали раньше.
На первенстве Вооруженных Сил СССР по мотокроссу летом 1970 года в Ленинграде снова стартовал неудачно. После первого заезда показал Олегу Павловичу руки – все в мозолях, ссадинах.
– Олег Павлович, может, больше не выступать?
– Зачем тогда приехал? – рассердился он.– Можешь не стартовать, твое дело.
Конечно, я принял участие и во втором заезде. Помню волнистый спуск на трассе. Кажется, не едешь, а летишь на своей машине, но другие оказываются быстрее тебя. Досада берет, а ничего сделать не можешь. Тренироваться надо больше. А когда и где? Вообще, потерзал душу кросс...
После чемпионата ожидал приятный сюрприз. Мне вручили значок мастера спорта СССР, а Олегу Павловичу сообщили, что нашему армейскому спортклубу выделены два новеньких чехословацких мотоцикла «Чезет». Это были машины, о которых мы давно мечтали.
Иногда приходилось слышать: «Гонщик – гонщиком, но главное – мотоцикл. Будет хорошо отлаженная, мощная машина – будет и победа». Но так могут говорить только люди, не разбирающиеся в мотоспорте. Да, машина должна быть хорошей, но гонщик никогда не сможет подчинить ее своей воле, если не будет настоящим мастером. Не мотоцикл выходит на старт и участвует в заездах, а человек. И не будь у него тонкого чувства ездока, не проникнись он любовью к технике, не найди с машиной общего языка, никогда не добиться ему успеха. Наши стальные кони хоть и неодушевленные, но хорошо чувствуют, с кем дело имеют, поэтому платят добром хорошему хозяину и наказывают беспечного и самовлюбленного. В этом лишний раз убедился, когда сел на «Чезет». Что и говорить, машина хорошая, но сердитая, капризная – с ней надо уметь обращаться. Пока не приручил, не объездил как следует, заметных сдвигов в результатах не было. Погоду, качество льда, мастерство соперников – все надо учесть, прежде чем давать мотоциклу свои команды. Команды эти должны быть разумными, грамотными, иначе и до беды недалеко. Вот почему мы иной раз сутками колдуем с техникой. Какую-нибудь мелочь упустишь, а потом потерянное не наверстаешь.
Настоящий гонщик – это не только прекрасный жокей, но и механик отменный, который каждый узел машины назубок знает. Поэтому удивляет, когда молодые парни, только-только пришедшие в мотоклуб, стремятся поскорее сесть за руль мотоцикла. Этому свое время. Сначала надо хорошенько узнать машину. Может, и скучно отворачивать и заворачивать гайки, полоскать в бензине шестеренки, до блеска драить оси и бензобаки, зато потом школа эта только на пользу пойдет.
__________________
Литература по автоспорту!
Когда 15-летний парень выходил на гоночную трассу и «рвал на тряпочки» куда более старших и опытных соперников, было видно–это чистый талант.

!!++++++++++++++++ ///???xxxx.
gp2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Этот пользователь сказал Спасибо gp2 за это полезное сообщение:
toroma (12.02.2013)