Показать сообщение отдельно
Старый 21.03.2007, 04:14   #40
gp2
ГонщикGP2 VinniViciRacing
 
Аватар для gp2
 
Регистрация: 21.03.2007
Адрес: планета "Земля".
Сообщений: 5,627
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 1,621 раз(а) в 916 сообщениях
Вес репутации: 263968
gp2 репутация неоспоримаgp2 репутация неоспоримаgp2 репутация неоспоримаgp2 репутация неоспоримаgp2 репутация неоспоримаgp2 репутация неоспоримаgp2 репутация неоспоримаgp2 репутация неоспоримаgp2 репутация неоспоримаgp2 репутация неоспоримаgp2 репутация неоспорима
По умолчанию

КХ: Как ты думаешь, ты сможешь выиграть нынешний чемпионат?

ЖВ: Не знаю. Я об этом не думаю. Может быть, но это будет зависеть от того, как машина будет себя вести от гонки к гонке. Мне не нужно, чтобы моя машина была лучше, чем у других. Достаточно, если она будет не хуже, чтобы мы могли сражаться на равных и победил лучший из нас. Конечно, я надеюсь выиграть чемпионат, но не слишком расстроюсь, если этого не произойдет. Это лишь мой второй сезон в Ф-1, и, надеюсь, я ещё успею стать чемпионом.

КХ: Мой вопрос может показаться глупым, но я всё же считаю, что надо на него ответить. Значит ли для тебя что-либо чемпионский титул?

ЖВ: Конечно. У Ники два титула, у Эмерсона тоже два, и, думаю, он мог выиграть и в третий раз. И если подходить с современными мерками, а не с теми, что были во времена Фанхио 20 лет назад, то я бы хотел добиться большего.

КХ: А ты сможешь выдержать так долго?

ЖВ: Полагаю, я смогу гоняться лет до сорока, но загадывать нельзя. Может, через два года мне всё надоест, но пока не надоело. Пока мне это нравится.

КХ: Если ты станешь в этом году чемпионом мира, то уйдешь из Ferrari?

ЖВ: Моё контракт истекает в этом году, так что впереди переговоры, но я не думаю, что уёду из Ferrari. Мои дела складываются отлично, команда мне нравится, я им тоже. Так что не вижу причин, которые помешают мне быть с ними.

КХ: И всё же, если ты выиграешь, останутся ли у тебя какие-то неудовлетворительные амбиции? Может, ты захочешь выступать в других формулах, на других трассах?

ЖВ: Ну, амбиций у меня много. Я хотел бы выступить в гонках USAC (Автоклуба США).

КХ: Почему?

ЖВ: Чтобы понять, что это такое. Я не собираюсь заниматься этим всю жизнь, но не прочь проехать три-четыре такие гонки и выступить в Индианаполисе. Мне бы хотелось выиграть Инди-500, если получится. Этот вид автогонок мне не очень нравится, но интересно посмотреть, что это такое. А ещё хотел бы попробовать свои силы в гонках серии Can-Am.

КХ: Потому что они связаны с твоей родиной?

ЖВ: Знаешь, хотелось бы погоняться в Америке, но ехать весь чемпионат я не хочу. Может, пару гонок серии Atlantic, может, пару гонок в Ф-2. Может, даже выступить в автокроссе на внедорожниках. Кстати, хочется проехать и парочку ралли.

КХ: Ты хочешь чуть ли не всё сразу!

ЖВ: Да, я люблю мотор и четыре колеса.

КХ: Ты думаешь, у тебя всё это получится? Я к тому, что говорить то об этом просто…

ЖВ: Думаю, получится. Всё всегда зависит от того, что тебе предлагают, и от твоих возможностей.

КХ: Какие трассы ты любишь больше всего?

ЖВ: Нюрбургринг. Мне хотелось бы прокатиться по старому «рингу» (речь об оригинальной 23-километровой «Нордшляйфе»).

КХ: Не думаю, что у тебя будет такая возможность.

ЖВ: Не будет – его же переделали. Да, мне хотелось бы попробовать, но не в той версии, что использовалась в 1966-м – она была слишком опасной, - а в той, что последний раз использовалась в 1976-м.

КХ: Полагаю, об этом ты, наверное, жалеешь больше всего.

ЖВ: Да, можно так сказать.

КХ: Ну хорошо, а что ты ответишь критикам, которые говорят, что Ф-1 становится скучной, что гонки похожи на процессии, где почти нет обгонов?

ЖВ: Думаю, это чушь.

КХ: Почему?

ЖВ: В каком-нибудь 19… не знаю, каком году, было больше обгонов. Но не потому, что шины были уже, а у машин не было «юбок» - не в этом дело. Просто в те времена гонщики были хуже. Сегодня в первую десятку входят действительно лучшие из лучших – а тогда по-настоящему лучших было не более четырех. Взгляни на результаты тех квалификаций: 1:30,2, следующая машина – на полторы секунды медленнее и так далее. А если лидер прокалывал шину, он ехал в боксы, где терял секунд 50, а потом ему приходилось наверстывать, и конечно, он всех подряд обгонял.
Но сейчас такого нет. Машины примерно одинаковые, и когда тот, кто перед тобой, тормозит, тебе тоже надо тормозить, иначе оба вылетите с трассы. Всё просто. Прямые отрезки не слишком длинные и не позволяют проводить обгоны. Зоны торможения короче, чем раньше, но даже если их удлинить на 15 метров, не думаю, что это что-то даст.

КХ: То есть ты полагаешь, что автогонки сегодня не утратили зрелищности?

ЖВ: Думаю, не утратили. Иногда чемпионаты проходят ужасно скучно, но иногда борьба в гонках идет очень плотно, так что всё зависит от ситуации. Если запретят «юбки», а так и будет, то я готов это поддержать, потому что уровень безопасности сегодня ниже, чем два года назад, и если мы хотим вернуться к тому, что было, скорости надо снизить. Запрет «юбок» - самая простая мера. Уверяю, разницу никто не заметит. И гонщикам станет легче в физическом отношении, что тоже хорошо. А вот переход на более узкие шины – полная глупость. Обгонов от этого не прибавится. Машины скользить по трассе не станут. Может быть, управлять ими станет труднее. Но на самом деле я даже в это не верю. Потому что чем быстрее ты проходишь поворот, тем тебе труднее.
И все разговоры о том, что машины едут как по рельсам и что зрелище уже не то, - тоже полная чушь! Так может показаться лишь тем, кто выбрал плохую точку наблюдения. Если ты стоишь рядом с поворотом, ты можешь видеть, что большинство машин проходит его с боковым скольжением, как и пять лет назад. Конечно, не как 50 лет назад, ведь тогда у них были узкие шины и машины начинало заносить даже при 20 км/ч. Но сегодня на высоких скоростях большинство машин идет с боковым скольжением, начиная с апекса и до выхода из поворота. Некоторые гонщики тут недавно высказывались – и кое-кто из нынешних, и кое-кто из ветеранов, - что машинами Ф-1 легко управлять. Тоже полный бред! Чем быстрее едет машина, тем сложнее.

КХ: Больше перегрузки?

ЖВ: Да, перегрузки выше, и к тому же, когда машина на скорости проходит поворот, ты должен быстрее реагировать на изменения в её поведении. Чем выше скорость, тем опаснее, между прочим.

КХ: Меняем тему: расскажи о твоей диете. Ты не ешь овощей, верно?

ЖВ: Да нет у меня никакой диеты – ем что хочу. Я много что люблю и много чего не люблю. Всё просто.

КХ: Я где-то читал, что ты овощи вообще не ешь.

ЖВ: Нет, я ем морковку и всё такое, но вот салаты не люблю.

КХ: По какой-то особой причине?

ЖВ: Нет, я люблю мясо, и во время гонок могу питаться тем же самым, чем и в остальные дни, - это же здорово! Утром в воскресенье я ем яичницу с беконом и тосты – и мне не надоедает, что тоже хорошо.

КХ: Чью сторону ты занимаешь в споре между FOCA (Ассоциация конструкторов Ф-1) и FISA (международная федерация автоспорта – подразделение FIA, курировавшее автоспорт до того, как FIA взяла его под свой контроль)?

ЖВ: Вообще-то я мало про это знаю и мало про это читал.

КХ: И никак в этом не участвуешь?

ЖВ: Никак. Думаю, что бы они ни делали, власть всегда будет у FOCA, потому что у неё и команды и гонщики – по крайней мере, пока. Но если FOCA будет управлять всем сама – уверен, это плохо. То же самое можно сказать и о FISA: по-моему, они и сами не очень-то знают, чем занимаются. Это сборище состоит либо из бывших гонщиков, либо из бюрократов, которые никогда не сидели за рулем гоночной машины и вообще не понимают, о чём говорят.

КХ: Ты думаешь, FOCA самостоятельно с этим не справится?

ЖВ: Думаю, тогда спорт будет слишком коммерциализован.

КХ: У себя на родине ты считаешься очень успешным спортсменом. Может быть, сегодня ты самый успешный франко-канадец. Интересует ли тебя политика? Собираешься ли ты как-то это использовать для продвижения франко-канадской идеи?

ЖВ: И в мыслях нет. Я никак не связан с политикой и не хочу с ней связываться.

КХ: Спасибо, Жиль!

Русская редакция F1 Racing, январь-февраль 2006.
gp2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх