Показать сообщение отдельно
Старый 29.07.2011, 13:28   #7
Aleksus
Гонщик NASCAR
 
Аватар для Aleksus
 
Регистрация: 22.03.2009
Адрес: Одесса
Возраст: 53
Сообщений: 2,325
Вы сказали Спасибо: 141
Поблагодарили 2,427 раз(а) в 1,537 сообщениях
Вес репутации: 128616
Aleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспорима
По умолчанию Re: 8 этап Neste Oil Rally Finland

Ралли Финляндии: предстартовая пресс-конференция

На вопросы журналистов отвечали:

Микко Хирвонен, Ford Abu Dhabi World Rally Team
Дани Сордо, Mini WRC Team
Себастьян Ожье, Citroen Total World Rally Team
Кими Райкконен, ICE 1 Racing

Микко, вы отправляетесь на старт своего домашнего этапа, занимая вторую позицию в личном зачете чемпионата мира. Себастьян Лёб опережает вас на 17 очков; вы нацелены только на победу?

Микко Хирвонен: Я уверен, что домашняя публика и СМИ ожидают, что я буду очень быстр. Мне нужно выигрывать для чемпионата, чтобы бороться за титул. Это не такая уж и сложная задача - здесь всегда испытываешь такое давление. Мне просто нужно выйти на старт и поехать так быстро, как я могу.

На прошлой неделе вы провели тесты на трассе, которая входила в маршрут легендарного СУ Ouninpohja. Как прошли эти тесты, и что вы чувствуете перед стартом ралли?

Микко Хирвонен: Это был просто фантастический день - я наслаждался каждым метром пройденной дистанции. Автомобиль вел себя идеально, так что будем надеяться, что все пройдет хорошо.

В прошлом году вы сошли с дистанции после крупнейшей в своей карьере аварии. Сейчас вы собираетесь быть более осторожным на спецучастках?

Микко Хирвонен: Нет, не собираюсь. Каждый из нас попадал в крупные аварии, и я уверен, что не в последний раз. Надо просто выбрасывать это из головы. Я уже сказал Ярмо (Лехтинену, штурману), что автомобиль настолько хорош, что мы не будем сбрасывать скорость на том трамплине!

Впереди три асфальтовых ралли. Чувствуете ли вы необходимость улучшать свои результаты, особенно с учетом того, что Себастьян Ожье наступает вам на пятки? Остаются ли у вас шансы на титул?

Микко Хирвонен: Шансы определенно есть, но нужно улучшать свои выступления, и нам необходимо быть сильнее на асфальте. Нам надо помногу тестироваться и очень много работать.

Что думаете о спецучастках на юге? По-вашему, включение их в маршрут ралли - хорошая идея?

Микко Хирвонен: А почему бы и нет? Всегда приятно видеть новые места и новые спецучастки. На южных допах больше прямиков. Спецучастки пятницы очень сложные, но в целом они быстрее и легче. Они не столь техничны, как дороги в окрестностях Ювяскюля.

Дани, какой подход вы выбрали для этого ралли? Будете атаковать, стараясь показать хороший результат, или проведете взвешенную, стабильную гонку?

Дани Сордо: Нужно атаковать, и выжать из автомобиля максимум. Нам необходимо бороться с нашими партнерами по команде и остальными пилотами MINI. Кроме того, надо финишировать в первой пятерке. Это очень сложно проделать в Финляндии, тем более с учетом новых спецучастков в маршруте, но тут уж условия равные для всех.

Автомобиль стал лучше по сравнению с дебютным ралли на Сардинии?

Дани Сордо: Сейчас я чувствую себя куда более готовым, чем на первом нашем ралли, где новым для нас было вообще все. Мы знаем команду, у нас хороший настрой, и все выглядит весьма неплохо.

Автомобиль как-то изменился по сравнению с тем, что выступал на Сардинии?

Дани Сордо: Каких-то новых узлов не прибавилось. Все нормально работает, двигатель, коробка передач... просто теперь это работает лучше, чем на Сардинии.

Вы долгое время выступали за Citroen. Каково это - выступать за другую команду?

Дани Сордо: Да здорово - я ведь продолжаю работать. Обе команды очень профессиональны, но в MINI очень много молодых механиков и инженеров. Там очень приятная атмосфера - хорошая и мотивированная.

Сколько еще этапов вы проедете в этом сезоне?

Дани Сордо: Три асфальтовых гонки, Ралли Великобритании, и, думаю, на этом все. В этом сезоне мы едем шесть гонок, включая Сардинию и Финляндию.

Вам, должно быть, не терпится стартовать на немецком асфальте?

Дани Сордо: Будет здорово вернуться на асфальт за рулем нового автомобиля. Асфальтовые тесты были прошли очень хорошо, автомобиль и шасси неплохо показали себя. В Германии и посмотрим, что и как. Только давайте не будем забывать, что Ралли Германии - это три разных гонки в одной.


Себастьян, в этом году вы уже выиграли три этапа, и в личном зачете отстаете от Микко Хирвонена всего на пять очков. Здесь вы тоже можете побороться за победу. Это входит в ваши цели?

Себастьян Ожье: Для меня стало приятным сюрпризом прошлогоднее выступление здесь, когда я отстал от Яри-Матти всего на десять секунд, но теперь моя цель - попытаться улучшить свой результат. Это будет сложно. Здесь всегда сложно бороться с финскими пилотами, но наша цель - бороться за победу.

На тестах перед Ралли Финляндии вы угодили в аварию. Что произошло?

Себастьян Ожье: Тесты прошли хорошо, автомобиль отлично себя показал. Уже под конец я допустил ошибку, но это не так важно - тесты все равно шли к завершению. Теперь мы готовы к старту.

Что думаете о спецучастка в Лахти?

Себастьян Ожье: Все очень быстрые и хорошие, за исключением, может быть, первого из них. Он представляет собой очень быструю секцию, которая становится уже ближе к финишу. Этакие два допа в одном; возможно, самый сложный спецучасток ралли.

Как бы вы сейчас оценили свои шансы на чемпионский титул?

Себастьян Ожье: Завоевать его, конечно же, по-прежнему могут и Микко, и я, и Себ (Лёб). Хочу попытаться завоевать его в этом сезоне. Мы знаем, что впереди три асфальтовых этапа, и они будут очень непростыми - это все равно, что здесь бороться с финнами. Но пока остаешься на трассе, возможно все.

Кими, вы стартуете в Финляндии в третий раз, и второй раз вы отправитесь на старт за рулем автомобиля WRC. Какую задачу вы ставите перед собой в этот раз?

Кими Райкконен: Думаю, ту же, что и на остальных ралли: проехать как можно быстрее и постараться улучшить свои результаты. Теперь я немного знаком со спецучастками, но прошлогоднее ралли прошло для меня словно дебютное, да и завтра нам предстоит проехать по новым спецучасткам, что достаточно сложно. Сами спецучастки хорошие, быстрые. Посмотрим, насколько хорошо мы работали со стенограммой.

А спецучастки на юге? Что думаете о них?

Кими Райкконен: Да, они немного отличаются. Они быстрые и узкие, но это не делает их хуже.

Чувствуете ли вы, что выступления в чемпионате стали даваться вам легче?

Кими Райкконен: Да, мы освоились, результаты стали получше. Когда достигаешь определенного уровня, все приходит в норму. Нужно поработать со стенограммой - похоже, что в этой области мы можем найти ценные секунды.

Вам по-прежнему нравится выступать в чемпионате мира по ралли?

Кими Райкконен: Не нравилось бы - не выступал.

В этом году вы будете выступать только в ралли или же вновь предпримете старты в других сериях?

Кими Райкконен: Я планирую стартовать на оставшихся этапах, и все.

А чем будете заниматься в следующем сезоне, уже знаете?

Кими Райкконен: Нет, пока нет. Есть несколько вариантов, но мне придется все обдумать и решить.

И когда вы примете это решение?

Кими Райкконен: Понятия не имею.

www.almrally.ru
__________________
С уважением Алексей!

Даёшь интригу в WRC!!!!!
Aleksus вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Aleksus за это полезное сообщение:
Packard (05.08.2011), WildRideLady (29.07.2011)