Показать сообщение отдельно
Старый 28.07.2011, 23:55   #2
Aleksus
Гонщик NASCAR
 
Аватар для Aleksus
 
Регистрация: 22.03.2009
Адрес: Одесса
Возраст: 53
Сообщений: 2,325
Вы сказали Спасибо: 141
Поблагодарили 2,427 раз(а) в 1,537 сообщениях
Вес репутации: 128616
Aleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспорима
По умолчанию Re: 8 этап Neste Oil Rally Finland

Финляндии: гламур в преддверии гонки...
27 Июля 2011 23:59
размер шрифта A A A.
Ралли Финляндии: гламур в преддверии гонки...
Сегодня руководство M-Sport и экипажи всех команд Ford встречали гостей в новом... нет, не моторхоуме - это сооружение впору называть «дворцом»! Малкольм Уилсон перерезал красную ленту, после чего журналисты вошли в свежепостроенное «здание» (стоившее, по слухам, 1 миллион евро) - здесь состоялось мероприятие под названием "Ford Happy Hour".


Яри-Матти Латвала готовится разрезать торт
И почти тут же началась торжественная церемония - в Финляндии состоится сотый старт Яри-Матти Латвалы на этапах чемпионата мира по ралли и команда решила отметить это особенным образом. Малкольм Уилсон и Яри-Матти Латвала обменялись любезностями, после чего финн взял в руки нож и разрезал торт, выполненный в виде цифры 100. Поверьте на слово - торт получился просто объедение!

После церемонии журналисты отправились к столам с едой, а мы решили воспользоваться моментом и задать гонщикам два вопроса:

1. Почему местные пилоты всегда так быстры в Финляндии?
2. Кто выиграет гонку?
И вот, какие ответы мы получили...




--------------------------------------------------------------------------------

Евгений Новиков

1. Они отлично знают трассу, знают, как проходить быстрые повороты, а это серьезное преимущество. К тому же, в этом году весь второй день будет состоять из новых спецучастков, а это упростит задачу местным пилотам. Им будет проще ехать по новым допам, нежели чем гонщикам из других стран.

2. Гонку выиграет либо Яри-Матти Латвала, либо Себастьян Лёб. Но больше ставлю на Латвалу. Почему не Микко Хирвонен? Мне кажется, что Яри-Матти быстрее.


--------------------------------------------------------------------------------

Мишель Мутон - вице-чемпионка мира 1985 года

1. Для местных пилотов победа здесь - нечто особенное. Они отлично знают местные дороги.

2. Победит сильнейший! (смеется) А если честно - очень трудно сказать. Местные пилоты имеют большие шансы на победу. Если ты финн и финишируешь здесь вторым, то это конец света... Поэтому я думаю, что победит, все-таки, финн. Но пилоты Citroen - очень быстры и нас ждет отличная борьба. Здесь так бывает каждый год.


--------------------------------------------------------------------------------

Мартин Холмс - легенда мировой раллийной журналистики

1. Это самое скоростное ралли в чемпионате мира. И чем чаще ты ездишь по этим дорогам, тем быстрее ты можешь это делать. Это дает местным пилотам определенное преимущество.

2. Я не знаю. Думаю, что победит Citroen. Но если это произойдет, то это убьет мотивацию команды Ford, что будет очень и очень печально. Поэтому я надеюсь, что победит Ford. Но если не Ford, то пусть победит Петтер Солберг. Однажды же он должен победить? И когда это наконец произойдет, это сделает счастливыми множество людей. Это станет отличным венцом длинного и трудного пути, который ему пришлось пройти.



--------------------------------------------------------------------------------

Хеннинг Солберг

1. Это очень быстрая гонка. Ты должен отлично знать местные дороги, как свои пять пальцев.


2. Если не произойдет ничего необычного - победит один из финских пилотов заводской команды Ford. В субботу нас ждет семь новых спецучастков и остальным пилотам будет очень сложно что-либо противопоставить финнам на этих допах.



--------------------------------------------------------------------------------

Мадс Остберг

1. Соглашусь с Хеннингом. Они выросли на таких дорогах - высокоскоростных, с большими трамплинами. Они знают их наизусть, знают, что ждет их за слепыми поворотами и перегибами дороги...

2. Думаю, что победит Микко Хирвонен.



--------------------------------------------------------------------------------

Маркко Мяртин - один из победителей Ралли Финляндии

ALMrally.ru: Вы побеждали здесь в 2003 году. Очевидно, вы знаете рецепт победы на финских спецучастках?


Маркко Мяртин: Ехать быстрее остальных! По крайней мере, ехать быстрее финнов - они здесь очень и очень быстры.

ALMrally.ru: Кто победит в здесь в этом году?

Маркко Мяртин: Не знаю. Гонка будет интересной. Я бы сказал «Ford и его финские пилоты», но в этом году им не очень-то везет на гравии.

ALMrally.ru: А кто победит в зачете S-WRC (где едет протеже Мяртина Отт Тянак)?

Маркко Мяртин: Надеюсь, что победит эстонец!




--------------------------------------------------------------------------------

Яри-Матти Латвала - один из основных претендентов на победу

ALMrally.ru: Почему местные пилоты всегда так быстры в Финляндии?

Яри-Матти Латвала: Финские спецучастки - самые сложные в мире. Когда ты учишься ездить на этих самых дорогах, учишься нужным траекториям, ездишь по этим допам на этапах национального чемпионата, это облегчает жизнь в дальнейшем.

ALMrally.ru: Какому автомобилю эти спецучастки подходят лучше - Citroen или Ford?

Яри-Матти Латвала: Эта гонка всегда была «хороша» к машинам Ford. На сегодня эти машины равны, поэтому трудно сказать, какому автомобилю трасса подходит больше.

ALMrally.ru: Эта гонка станет для вас сотой по счету. Какое ралли стало для вас самым запоминающимся?

Яри-Матти Латвала: Самым запоминающимся стало ралли Швеции 2008 года - моя первая победа на этапе чемпионата мира. Тогда я побил рекорд Хенри Тойвонена. Другой запоминающейся гонкой является Ралли Финляндии 2010 года.

ALMrally.ru: Кто выиграет гонку?

Яри-Матти Латвала: Надеюсь, что это будет финский гонщик! (смеется)




--------------------------------------------------------------------------------

Микко Хирвонен - еще один претендент на победу

ALMrally.ru: Почему местные пилоты всегда так быстры в Финляндии?

Микко Хирвонен: Потому что мы - местные! (смеется) Мы знаем местные дороги. Ралли в Финляндии - национальный вид спорта. Поэтому у нас столько чемпионов мира.

ALMrally.ru: Какому автомобилю эти спецучастки подходят лучше - Citroen или Ford?

Микко Хирвонен: Посмотрим. На тестах наш автомобиль вел себя просто фантастически. Он отлично управлялся, он достаточно силен. Мы можем быть очень быстрыми и конкурентоспособными здесь.

ALMrally.ru: Кто выиграет гонку?

Микко Хирвонен: Надеюсь, что это буду я! Я готов к этому и других вариантов не вижу.
__________________
С уважением Алексей!

Даёшь интригу в WRC!!!!!

Последний раз редактировалось Aleksus; 21.06.2012 в 23:42.
Aleksus вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Aleksus за это полезное сообщение:
Packard (05.08.2011), WildRideLady (29.07.2011)