Показать сообщение отдельно
Старый 15.04.2011, 11:41   #5
Aleksus
Гонщик NASCAR
 
Аватар для Aleksus
 
Регистрация: 22.03.2009
Адрес: Одесса
Возраст: 53
Сообщений: 2,325
Вы сказали Спасибо: 141
Поблагодарили 2,427 раз(а) в 1,537 сообщениях
Вес репутации: 128616
Aleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспорима
По умолчанию Re: 4 этап Jordan Rally 2011

Ралли Иордании: предстартовая пресс-конференция

На вопросы журналистов отвечали:

Себастьян Лёб, Citroen Total World Rally Team
Яри-Матти Латвала, Ford Abu Dhabi World Rally Team
Петтер Солберг, Petter Solberg World Rally Team
Калид Аль-Кассими, Team Abu Dhabi


После таких усилий, приложенных всем сообществом для того, чтобы обеспечить проведение Ралли Иордании, вы, должно быть, рады, что гонка вот-вот начнется?

Себастьян Лёб: Разумеется. Нам пришлось проводить ознакомление с трассой за рулем обычной полноприводной машины. Она была оборудована автоматической коробкой передач и из-за этого чувствуется совершенно иначе по сравнению с привычным автомобилем ознакомления. Больше концентрации требовалось. Что до остального, то самое главное, что мы здесь.

Здесь вы будете стартовать вторым. Первый экипаж будет расчищать перед вами трассу, но не кажется ли вам, что гравия хватит и на вашу долю, а вторая позиция тоже окажется невыгодной?

Себастьян Лёб: Как и на большинстве гравийных ралли, эта позиция - не преимущество. Мы не стартуем первыми, но нам все равно придется расчищать трассу. Первый день будет очень долгим. Впрочем, похоже, что в этом сезоне, с новым автомобилем и новыми шинами вторая позиция будет не такой уж и невыгодной.

Протяженность спецучастков сократилась на 70 километров. Изменило ли это вашу стратегию на этап?

Себастьян Лёб: Нет. В моем положении сложно придерживаться какой-то стратегии, потому что я стартую вторым, сразу за Микко. Может быть, это ничего не изменит. Я знаю, что мне надо атаковать с самого старта и постараться ехать как можно быстро.

Яри-Матти, как сказалась на вас задержка этапа?

Яри-Матти Латвала: Ну, было немного странно, что мы попросту не знали, что произойдет дальше. Посмотрим. Как пилоту, мне меньше всего хотелось бы беспокоиться об этом. Мне хотелось сосредоточиться на своей стенограмме. Всем участникам пришлось использовать обычные полноприводные автомобили для ознакомления, а это заставило сконцентрировать внимание не только на стенограмме, но и на том, чтобы сберечь шины. Я был очень рад, когда наконец-то дождался старта шейкдауна.

Как прошел шейкдаун?

Яри-Матти Латвала: Я сделал три попытки и оказался довольно быстр. В Michelin провели большую работу над своими покрышками. На этом ралли у нас будут очень крепкие шины.

В прошлом году вы заняли здесь второе место. Сможете ли вы выиграть в Иордании в эти выходные?

Яри-Матти Латвала: Конечно, мне бы хотелось выиграть - очень уж много времени прошло с последней победы. В прошлом году я лидировал половину гонки, однако на СУ Jordan River Себастьен был настолько быстр, что мне нечем было ответить. Я буду доволен, если финиширую на подиуме.

Петтер, в Португалии вы пали жертвой сразу нескольких проколов, которые нанесли серьезный удар по вашим надеждам на победу. На эту гонку Michelin представила новые гравийные шины. Что может из этого получиться?

Петтер Солберг: Новые шины сильно отличаются от предыдущей версии. Нам придется сделать все возможное. Сейчас я узнал о новых покрышках больше, и мы должны быть готовы к тому, чтобы вступить в борьбу. Новые шины оставляют очень хорошее впечатление.

Ралли Иордании станет вашей четвертой гонкой за рулем DS3 WRC. Как вам эта машина?

Петтер Солберг: Очень хорошая машина, я очень ей доволен, получаю от нее огромное удовольствие. Вот только нужных результатов пока нет. Ну, это часть игры, впереди еще долгий путь. Посмотрим.

Калид, Ралли Иордании - единственный ближневосточный этап чемпионата мира. Насколько важно для вас то, что чемпионат мира представлен в этом регионе?

Калид Аль-Кассими: Это особенный этап. Местные спецучастки не отражают общий характер ближневосточных гонок. В прошлом, с 2002 года по 2005-й, когда я только начинал выступать в региональном чемпионате, здесь было много спецучастков, пролегавших по пустыне. Потом допы стали больше песчаными. Здесь довольно узкие дороги, и надо быть очень уверенным и рассчитывать риск. У Иордании - свой собственный характер, как и у других стран региона.

В эти выходные участники будут использовать новые покрышки Michelin. Что думаете об этом?

Калид Аль-Кассими: Первый проезд по шейкдауну не оставил ощущения какой-то особой разницы с теми шинами, что использовались в Португалии. В сложных поворотах с обилием больших камней мне казалось, что мы повредим покрышки, однако похоже, что они способны выдерживать более серьезное воздействие, чем предыдущая версия.

Чем занимались во время ожидания парома?

Калид Аль-Кассими: Ничем особенным, просто отдыхал. Все усердно работали для того, чтобы все получилось. Это часть ралли.
www.almrally.ru
__________________
С уважением Алексей!

Даёшь интригу в WRC!!!!!

Последний раз редактировалось Aleksus; 21.06.2012 в 23:43.
Aleksus вне форума   Ответить с цитированием Вверх