Показать сообщение отдельно
Старый 12.10.2009, 15:26   #7
RacingFun
Гонщик GP2
 
Аватар для RacingFun
 
Регистрация: 05.02.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 40
Сообщений: 1,273
Вы сказали Спасибо: 312
Поблагодарили 298 раз(а) в 236 сообщениях
Вес репутации: 241256
RacingFun репутация неоспоримаRacingFun репутация неоспоримаRacingFun репутация неоспоримаRacingFun репутация неоспоримаRacingFun репутация неоспоримаRacingFun репутация неоспоримаRacingFun репутация неоспоримаRacingFun репутация неоспоримаRacingFun репутация неоспоримаRacingFun репутация неоспоримаRacingFun репутация неоспорима
Отправить сообщение для RacingFun с помощью ICQ
По умолчанию Re: Andretti Green Racing

Цитата:
Сообщение от DAMON Посмотреть сообщение
тут проблема скорее не денежных ресурсов,а профессиональных,обслуживать 4 машины сложнее чем 2,кадровый,ресурс в общем важен,2 классных команды для обслуживания машин проще найти чем 4(а то и 5 как в 2006 2007 инди 500),поэтому уход даже пары человек так больно по ним и бьет
Почему? Механики это и есть расход дополнительных денежных ресурсов,
зарплату-то им надо платить. А уход опытных инженеров может сильно на результаты повлиять. Мы же не знаем(я не знаю) кто конкретно ушел, может инженеры руководящих должностей. А самый болезненный удар я тоже думаю что не из-за инженеров произошел а из-за перетягивания одеяла руководством. Я предполагал что оно есть и такие непонятки между руководством обычно таким падением и сопровождаются как в АГР.
__________________

"Думаю, в Ф1 нет проблемы с тем, чтобы продемонстрировать скорость, даже без опыта."
Кими Райкконен.
RacingFun вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Этот пользователь сказал Спасибо RacingFun за это полезное сообщение:
kup (12.10.2009)