Показать сообщение отдельно
Старый 24.04.2016, 00:55   #2
W_Alex
-
 
Аватар для W_Alex
 
Регистрация: 21.09.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 11,960
Вы сказали Спасибо: 4,043
Поблагодарили 5,723 раз(а) в 3,704 сообщениях
Вес репутации: 2043987
W_Alex репутация неоспоримаW_Alex репутация неоспоримаW_Alex репутация неоспоримаW_Alex репутация неоспоримаW_Alex репутация неоспоримаW_Alex репутация неоспоримаW_Alex репутация неоспоримаW_Alex репутация неоспоримаW_Alex репутация неоспоримаW_Alex репутация неоспоримаW_Alex репутация неоспорима
По умолчанию Re: Rally Masters Show - 2016

Вот и прошла очередная гонка. Я две последние (2014 и 2015 года) пропускал по уважительной причине, потому в этом году ехал на неё не раздумывая.

Поехал зрителем, в свое удовольствие. Фотоаппарат, мобильный телефон с ХД-камерой, бутерброды - подготовился, как в поход. А там, на месте, были и более сообразительные ребята. Одни прямо на холме кальян раскурили, другие в ложбинке шашлык в мангале жарили. Хорошо ведь - огромный парк, воздух, красивый вид на Москву, спортивные машины на велодороге, рев их моторов и запах выхлопа. Люблю устраивать пикник на гонке!

Приятно порадовало, что в кои-то веки при посещении мероприятия не надо проходить через рамки металлодетектора и осмотр доблестными полицейскими. Людей в форме вообще было мало. И мне встречались только вежливые, которые объясняли, куда можно ходить, а куда нельзя. Со временем оказалось, впрочем, что ходить можно куда угодно. Главное, не бросаться под колеса несущимся автомобилям.

Жаль, что после финиша у многих гонщиков билеты на поезда-самолеты, из-за этого некоторые призеры даже на подиум не поднялись. Но победителя абсолюта, Николая Грязина, мы застали.

Впервые увидел своими глазами Иру Сидоркову, о которой до этого много слышал и читал лестного. В жизни она еще более маленькая оказалась, чем я ее себе представлял.

Мельком пробежал мимо с чемоданом Лукьянюк - уж его то узнаю из многих лиц!

Быстро сошли интересные машины: Лянча поломалась, а Ауди Кваттро вообще, загорелась и не позволила побороться за призы Евгению Новикову.

Было приятно встретить на гонке пару знакомых, бывших коллег по фотожурналистике. Но если Сергей на этот раз тоже приехал зрителем, то Лариса трудится, работает в поте лица, можно сказать. Шутка-ли, пройти ногами весь спецучасток от старта до финиша (более 13 км).

А вот старых-добрых друзей по форуму и интернету никого так и не встретил, и это единственное, что меня печалит. В последнее время, выбираясь на гонки, все меньше и меньше знакомых вижу...








И относительно короткое видео о ралли:

__________________
Nervenkitzel Journal

Последний раз редактировалось W_Alex; 24.04.2016 в 02:16.
W_Alex вне форума   Ответить с цитированием Вверх