Показать сообщение отдельно
Старый 29.05.2012, 13:21   #1
Siberian
Модератор
 
Аватар для Siberian
 
Регистрация: 19.03.2007
Возраст: 36
Сообщений: 21,293
Вы сказали Спасибо: 1,930
Поблагодарили 9,270 раз(а) в 6,641 сообщениях
Вес репутации: 1141742
Siberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспорима
По умолчанию Проблема второго пилота

думаю тему можно обобщить и для всех команд, но РБР поклялись, что у них нет КТ, в макларен же говорят что дают бороться пилотам, хотя намеки на КТ есть все равно, но в феррари все таки это в последнее время ооочень ярко выражено
причем, что самое интересное у них второй пилот может стать первым, как это было с Массой в 2008, хотя в 2007 там явно дали понять, что Кими намбер уан, сейчас же им является Алонсо
думаю проблема второго пилота в основном сосредоточена именно в самой команде, чем в пилоте, хотя когда тебе постоянно дают понять, что ты не первый и никогда им не будешь это меняет внутреннюю самооценку, мне вот кажется, что Масса сейчас уже не столь агрессивен, он уже не так атакует на каждом круге, как это мне запомнилось и по 2006 и 2007 и 2008,потом авария, все считают что Масса стал хуже именно после нее, а мне кажется, что именно тогда когда из него сделали 100% номер 2, пригласив в команду Алонсо, хотя казалось что после ухода Михаэля именно Масса станет ведущим
вот Монако..., по сути тему решил именно после него создать, т.к. там было явно видно, Масса быстрее Алонсо, но видимо в команде решили, что когда ты проигрываешь напарнику в чемпионате, то лучше его не пытаться обогнать, не просто обогнать, а даже не пытаться, ни одной попытки обгона Алонсо от Массы не было, ни одной, хотя Масса шел лучше, потом ему видимо это надоело, темп упал, Алонсо заметно уехал, короче Масса сдался, ну это так выглядело, жаль конечно что это все так выглядит, думаю у Массы будет только один шанс победить, это когда например Алонсо сойдет, когда тот будет ехать первым, а Масса вторым в гонке или когда Фернандо отправят в конец стартовой решетки, а Масса будет стартовать с поула, в контактной борьбе, когда они рядом, Масса всегда будет вторым номером

ну а вообще по теме, чтобы не делать из топика только один пост, в феррари одним ярких примеров номера 2 запомнился Рубенс Баррикелло, столько лет он уступал Михаэлю, хотя это ведь принесло определенные плюсы

другое дело, когда вторым номером делают какого-то новичка, как это было с Петровым в год его дебюта, там первым был Кубица и всем было понятно, а когда в команде более менее равные пилоты, что же тогда? вот из Уэббера в РБ сделали номер 2, хотя в команде все таки им дают равный шанс, т.к. болид подходит обоим, а в феррари, очевидно же, что болид заточен под Алонсо, хоть мне это не верится, ну не может на одном мастерстве пилот везти другому секунду, просто этого "мастерства" у Массы не меньше, вообще в ф1 нет кого-то выдающегося(сейчас), все более менее равны, хотя нет, хотел вот Картикеяна упомянуть, что он не тянет, но не сказал бы что он плохо в Джордане ехал, сейчас в ф1 нет какой-то свободы, тот же Масса, он как цепями скован
__________________
Ferrari awoke and then fell asleep(c)
Massa_Felipe19 has announced that he will retire from F1: 01/09/2016
Massa_Felipe19 has announced that he will retire from F1: 04/11/2017
Я за Ferrari, в том числе и за их моторы!

26/07/2015 первый подиум Даниила Квята в Формуле 1!
17/04/2016 второй подиум Даниила Квята в Формуле 1!!

WILLIAMS MARTINI RACING Confirms @Sirotkin_Sergey to Join Lance Stroll in 2018/16/01

Последний раз редактировалось Siberian; 29.05.2012 в 13:32.
Siberian вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Эти 3 пользователя(ей) сказали Спасибо Siberian за это полезное сообщение:
eclipse (05.06.2012), kup (05.06.2012), Vit (29.05.2012)