Показать сообщение отдельно
Старый 15.10.2010, 14:51   #34
Vasill_Mozglowski
Breathe If You're Horny
 
Аватар для Vasill_Mozglowski
 
Регистрация: 18.06.2007
Возраст: 73
Сообщений: 9,293
Вы сказали Спасибо: 161
Поблагодарили 4,183 раз(а) в 2,765 сообщениях
Вес репутации: 2123375
Vasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспорима
Отправить сообщение для Vasill_Mozglowski с помощью ICQ
По умолчанию Re: Гран-при России 2014

Ответственный секретарь Российской автоспортивной федерации Сергей Ушаков прокомментировал подписание контракта на проведение в Сочи Гран-при России.

"Я думаю, принимающая сторона, а конкретно губернатор Краснодарского края Александр Ткачёв, подписывая контракт, просчитал экономический эффект от проведения этапа. Те цифры, что озвучены в СМИ, я считаю завышенными. Затраты на строительство непосредственно автодрома без учёта инфраструктуры не превысят $ 150-200 млн. Плюс максимум 250 млн господин Ткачёв заплатит непосредственно за проведение этапа в течение пяти лет. Если у него есть такие деньги и он рассчитывает получить с них прибыль— мы двумя руками за.

Надо учитывать, что непосредственно проведение этапа — затратное и убыточное мероприятие. Заработать можно только на наплыве туристов, на организации для них всевозможных развлечений. Если люди приедут в город, они должны оставить как можно больше денег. Но для престижа страны это большой плюс. Раз наше государство решило поднять престиж таким образом и на это потратиться, нам остаётся только верить в лучшее.

Что касается непосредственно автодрома, то провести на нём этап чемпионата мира — это разовая акция. В остальное время затраты на его содержание надо окупать. А как? Брать деньги с проведения соревнований? Хорошо, мы готовы провести нам нём чемпионат России по кольцевым гонкам. Готовы заплатить определённую сумму. Но только вот за эти деньги нам даже посмотреть на этот автодром не дадут. Нас туда просто не пустят.

Задача федерации — сказать, в каком месте лежат грабли, чтобы на них не наступить. К сожалению, сейчас наши советы не нужны. Обратятся, видимо, когда эти грабли в лоб ударят. Могу сказать, что московский проект 2002 года от нынешнего отличается глубиной проработки до мельчайших деталей",— сказал Ушаков в интервью GZT.RU.

http://www.championat.ru/auto/news-626674.html
__________________
"Никто до Рено ещё так не делал и уже за это ноу-хау можно было бы простить" (с) Grig16
"Честность и справедливость убьёт шоу под названием Ф1" (с) Grig16
"С каких это пор наскар стал девочкой?" (с) Marcus Kipelov
"Гонщик это, в общем-то, балласт" (с) Martin Prince
Vasill_Mozglowski вне форума   Ответить с цитированием Вверх